• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кто сталкивался со смещением позвонков и защемлением нерва? (sml[warn]Помогите советом)
Кто сталкивался со смещением позвонков и защемлением нерва?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Год назад у моей собаки отказали задние ноги, диагноз смещение позвонков и защемление нерва
(тазобедренный отдел). Нас спасла врач с Гурского. Прошел год мы расслабились, думали, что такого никогда не повторится,
но вот опять тоже самое, только Слава Богу!!! ноги не отказали, просто очень слабые, ели ходит
все время плачет. Мы, конечно сразу побежали по всем врачам (наш на больничном, а дорога каждая минута),
но сколько врачей столько и мнений. Не знаю, что делать, кому доверять, кому верить. Хочется поскорей вылечить.
Может кто-то сталкивался с таким? Может посоветуете, что можно делать? Делают ли собакам корсет? :) Может кто-то знает врача хорошего, кто именно хорошо разбирается в проблемах позвоночника?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
у вас такса?
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Нет, у меня Той терьер. Мы вчера уже были у своего врача, которая нас спасла в прошлом году, она смотрела новые снимки. Оказалось, что смещение позвонков это пол беды, у него началось разрушение сустава задней ножки :(
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я бы показала собаку Чагодаеву Григорию (не знаю где он сейчас, но может подскажут) либо Васильцову Валентину в Доктор Вете.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Григорию Александровичу, который работал в ратомке?

Добавлено (10 Марта 2011, 21:20)
---------------------------------------------
Григорию Александровичу, который работал в ратомке?

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
да
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
да я уже и на него вышла :) Вот вчера к нему ездила, снимки показывала. Он меня немного успокоил :) Сказал, что не сильно ужасная картина :) Вот повезу к нему собаку. Но я просто хотела узнать, может уход какой-нить особенный, может питание. Например я кормила беллактом для наращивание мышечной массы. Может кто еще знает всякие хитрости :) Или я уже сама все знаю больше всех :) это я уже так начинаю думать :) Может и зря я тему подняла
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я беллактом даже крыс не кормлю)
Вашей собаке нужен диагноз. Будет диагноз, будет и лечение.
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
один диагноз у меня был полтора года назад и полтора года я реабелитировала собаку. После того как лапы стали немного двигаться, мышцы отрафировались. Я колола ретаболилом, кормила беллактом, делала упражнения. Сейчас надо делать практически тоже самое и еще больше. Расскажите как вы лечите у крыс отрафирование мышц. Я же для этого тему и подняла, чтобы кто-нибудь поделился опытом как ухаживать за животным с больным позвоночникам, суставами и соответственно мышцами. Потому что смещение позвонков на всю жизнь. И надо все время что-то делать.
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Pirmeduz, плавайте со своей крошкой. Ей достаточно ванны. Регулярные занятия плаванием очень хорошо помогают справиться с атрофией мышц. А на суставы нагрузка минимальная.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
11.  
11
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Йети, Спасибо, это мы делаем :) Просто когда был первый случай, а сейчас второй хочеться срочности :) потому что плаванье оно медленно помогает. У меня собака посде токого как ноги отказали, буквально сразу научилась ходить на передних лапах. Мне кажетьсч, что до сих пор я ее не отучила. Она за это время грудную клетку накачала как у баксера :) И даже какает стоя только на передних лапах :) Поэтому я стараюсь качать ей мышцы всеми возможными способами, сразу после обострений. А потом уже можно для профилактики только плавание оставлять :) Тем более что во время приступов не до плавания, она плачет даже когда да нее дотрагиваешься, а мышцы то надо поддерживать. Мы даже какие-то витамины кололи, что бы мозг не забыл про мышцы (это нам так врач сказал :))
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Pirmeduz)
Потому что смещение позвонков на всю жизнь. И надо все время что-то делать.

Смещенные позвонки порой можно поставить на место. Возможно не в нашей стране. И не спустя 1,5 года, конечно.
Если спинной мозг у вашей собаки живой, то физпроцедуры могут помочь вашей собачке, а не беллакт
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, г.п.кореличи
70 сообщений
Цитата Pirmeduz ()
Мы даже какие-то витамины кололи, что бы мозг не забыл про мышцы (это нам так врач сказал :))
а что за они,подскажите,пожалуйста!?
Цитата Pirmeduz ()
Я колола ретаболилом
помог?
мопс-это "большое в малом"
http://belpug.belarusforum.net/
Без Амстаффа любовь живет в другом доме...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кто сталкивался со смещением позвонков и защемлением нерва? (sml[warn]Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0