• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » УЗИ? Перед стерилизацией обязательно!!! (как я оказалась... не очень умной, короче)
УЗИ? Перед стерилизацией обязательно!!!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Повезла я сегодня на стерилизацию палевую Дину, которую забирали с ФГ мне на будку на несколько дней месяца два назад girl_mad
Наталья Andyfit тогда за нее просила. Сдана была Дина хозяевами вместе со своим щенком.
... поскольку собаку никто не забрал, решила я ее стерилизовать. Взяла у Эгиды талон и поехала...
Итого: сегодня, через пару минут после того. как началась операция, выяснилось. что Дина ДАВНО СТЕРИЛИЗОВАНА!!!!!!!!!!
Причем резал ее какой-то коновал, т.к. удалены яичники и один рог матки. Причем. со слов С.М., операция сделана была Дине "не вчера", потому и шва от стерилизации не видно.
В общем, разрезали собаку и зашили. sad
Талон потрачен, собака получила наркоз, послеоперационный уход нужен все равно, хоть и не такой жесткий, как если бы стерилизация была полной sad

ЛЮДИ, АУ, НЕ ВЕРЬТЕ, КОГДА ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО СУКА СДАНА С ЕЕ ЩЕНКОМ - ДЕЛАЙТЕ УЗИ!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Kurt)
НЕ ВЕРЬТЕ, КОГДА ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО СУКА СДАНА С ЕЕ ЩЕНКОМ -


Да там вообще верить ничему нельзя sad Бедные Дина и Аня
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ужас , я в шоке, бедная девочка, вот если бы собаки могли говорить, она бы по этому поводу все сказали... УЗИ в данном случае выявило бы что к чему, но ведь в практиве нет такого как у людей, сначала обследование, потом операция... sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Вот это ужастик , впрямь вздрагиваю как подумаю что собаку пришлось мучить не за что . kez . Но тут не угадаешь всем подряд узи не наделаешься sad
5.  
5
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
У меня была такая же история, только с кошкой, которая попала в приют с "Фауны". Кстати, мне её тоже на время давали. В ветклинике врач выглянула из операционной и спросила у меня, какую операцию делали кошке. Она увидела шрам, когда под наркозом сбрили шерсть на животе. Диагностический разрез показал, что кошка стерилизована. УЗИ не предложили, а я сама в этой обстановке растерялась и не сообразила. Очень потом себя ругала за это. Кошка осталась жить у меня. Четвёртой.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Kurt)
В общем, разрезали собаку и зашили.
мы так уже двух "кошечек" "стерилизовали"... Один вообще пострадал ни за что, кот-кастрат... Второго тоже порезали, но этот оказался крипторхом, наркоз потрачен был не зря, но порезали еще раз...
Завтра Света везет кошку на УЗИ чтобы решать вопросы стерилизации.
Quote (Kurt)
Талон потрачен, собака получила наркоз, послеоперационный уход нужен все равно
Но УЗИ - тоже деньги или талоны. Как не наступать на эти грабли?
Котов-кастратов я уже фильтрую сама (хотя Печкин был полукастрат полукрипторх), но стерилизованных кошек ведь не распознаешь вообще под шерстью...

Добавлено (27 Июня 2011, 21:46)
---------------------------------------------
А больше всего тогда убила фраза Леры "Чья была кошка?" В голове много чего пронеслось... а оказался просто КОТ.

Добавлено (27 Июня 2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (odin13)
Но тут не угадаешь всем подряд узи не наделаешься
вот и я про то же
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А я когда Муську возила первый раз в ДВ, к Софийской сразу попали, она у нее 2 шва нащупала. И все врачи в ДВ, к которым попадали потом с Муськой, все эти швы "находили" без проблем. Хотя швы старые были - потом ей узи делали по другому поводу, когда животик выбривали увидели, что швы выглядят как нарисованные. Так что от врача много зависит... Я и не думала, что ветврач может швы и не прощупать...

УЗИ - тоже талоны и деньги, но зато можно избежать лишнего наркоза.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Я думаю, что Дину могли стерилизовать и после того как она родила Бима blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.  
9
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
Я думаю, что Дину могли стерилизовать и после того как она родила Бима


На Гурского.
8-044-55-76-308 vеl
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
слууушайте ) Ну вы видели Дину? А Бима? Они на маму и сына вообще никак не похожи )

Добавлено (30 Июня 2011, 11:45)
---------------------------------------------
Нам вон Дакоту 2 раза стерилизовали, потому что в первый раз недостерилизовали и она забеременнела после стерилизации в ДВ.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Они на маму и сына вообще никак не похожи

yes
Там от стерилизации внешне вообще никакого шрама НЕТУ!!!
Исаченко сказал, что стерилизована Дина наверняка больше года назад
12.  
12
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Мяука тоже стерилизованной оказалась, когда была у меня не передержке после стерилизации, причем у нее вообще из основных половых органов ничего не нашли и зашили назад, т.е. до того у нее была серьезная операция .
Тел 188-42-48 (велком)
13.  
13
.
Минск, Победа
23219 сообщений
Quote (zunda)
но ведь в практиве нет такого как у людей, сначала обследование, потом операция...

И вот это наша ошибка, я до сих пор ругаю себя, что не догадалась Баву обследовать и с помощью УЗИ, и с ЭКГ, и если бы сделали ЭКГ и увидели эти множественные пороки сердца, то, думаю, никто бы ее не оперировал совсем, так как было бы понятно, что не жилец эта бедная щенка. Дафне же я делала УЗИ и Сонечке тоже, и Мелинде делала, но это все из-за того, что они были под подозрением в беременности.
Quote (NaturalBornBitch)
Они на маму и сына вообще никак не похожи
Иногда яблоко сильно откатывается от яблони, это трудно доказать вообще, особенно у собак, когда у одной самки совершенно разные щенки от разных, ее покрывших самцов в одном помете.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » УЗИ? Перед стерилизацией обязательно!!! (как я оказалась... не очень умной, короче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0