• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Про "чудесное" средство от клещей (результаты поездки за город)
Про "чудесное" средство от клещей
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Топикстартер
Купила я чуть больше недели средство от клещей - не помню название, но вроде как американское у нас только одно продается. Была сея субстанция в фиолетовой тубе. Как надо обработала, т.е. нужное количество на вес, не мыла три дня после, три дня до. Через неделю, т.е. сейчас - поехали за город на несколько дней. Результат пребывания на природе - вчера по приезду вечером (на улице собака находилась пару часов) - один клещ. Сегодня целых шесть. Причем клещи хорошо впившееся, живенькие, даже не "подгулявшие". Я их достаю - они лапками шустро шевелять, готовы еще в кого нибудь впиться.
От Барса или Адавнтикса если по лесу долго гулять ходили так клещи были полуживые на собаке, не впившиеся.
Вообщем одно расстройство. Перед тем как покупать капельки, которыми мы обработались в этот раз - хорошо подумайте, надо ли вам оно. nea
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Busya, так нужно обязательно название писать. Вспоминай.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Харц оно называется. Мне кажется совпадение. smile Предлагаю обработаться Адвантиксом и проверить результат
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, срок годности проверяли???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , Бусмя ВСЕ и ВСЕГДА проверяет и перепроверяет. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 20.07.2011, 09:21
8-044-55-76-308 vеl
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я своих капала в апреле-мае Харцем, вроде неплохо было, поездки на дачу переживали нормально.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
А мы купили в человеческой аптеке спрэй "Кирдык" Российский, от камаров, клещей, лесных муравьёв. Он бывает двух видов , для обработки одежды и для обработки тела. За всю весну и лето ни одного клеща. Есть только одно " но ". Это средство содержит пермитрин, он токсичен для кошек, поэтому надо очень осторожно обрабатывать. Я собаку брызгаю на улице, а по возвращению всё выветривается. Хорошее средство, стоит 7 тысяч.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Никогда бы не купила своей собаке средство под названием "Кирдык" smile
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Применяя всякие такие средства надо еще думать, что многие из них очень токсичны и вредны для здоровья животных.
Все это небезобидно.

Незря бывают средства дорогие и дешевые. Это касается и глистогонных средств.
Копеечные средства такими и являются.
8-044-55-76-308 vеl
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (улитка)
Предлагаю обработаться Адвантиксом и проверить результат


Месяц назад обрабатывала Оззьку им. Клещей не нахватал. Но срок действия - месяц. Пора обрабатывать повторно rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Tatas)
многие из них очень токсичны и вредны для здоровья животных

Искали альтернативу. На днях получили в подарок ультразвуковой отпугиватель блох и клещей.
Носим три дня. Насекомых не видно, даже мухи и комары облетают Варю стороной.
Очень волновалась за то, как ультразвук будет действовать на психику собаки.
У нее очень чувствительная ко всякого рода воздействиям нервная система.
Вроде все нормально: одевает ошейник с брелком нормально, не шарахается,
начинает улыбаться. Спокойна. Ночью тоже спит хорошо, меня слышит. Ттт.
В конце сезона отпишемся.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Busya, срок годности проверяли???

срок годности у них бумажкой приклеен, на тубе не отпечатан, на коробке, в которой три тубы - тоже не выбито и не отпечатано заводом никаких цифр. А на бумажке, понятное дело, можно написать что угодно.
Quote (улитка)
Харц оно называется. Мне кажется совпадение. Предлагаю обработаться Адвантиксом и проверить результат

с адвантиксом в прошлом году ездили. Клещи не впивались, сняла несколько с собаки полудохлых, на шерсти прицепившись были, уж не знаю, как они там держались.
от комаров эта "субстанция в тюбике" тоже не помогает, и от оводней не помогает.
Quote (labrador)
Busya, так нужно обязательно название писать. Вспоминай

зайду на днях посмотрю. либо в том же магазине, либо в другом - как выглядит помню, и коробку и саму тубу.

Добавлено (27 Июля 2011, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Харц оно называется. Мне кажется совпадение.

помнится шампунь у тебя был, американский, этого же производителя, для белых собак, что бы шерсть желтезной не отливала. не работал. наверное тоже досадное совпадение. yes

Добавлено (27 Июля 2011, 20:41)
---------------------------------------------
Наталия, обязательно отписывайтесь

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Busya, подтверждаю. Купила пипетки на холку "Харц" в Короне в маленьком магазинчике. Абсолютно неэффективные, снимала клещей. Думаю, что подделка. Даже уверена в этом. Ничего лучше Адвантикса пока для нас нет. А ошейники никогда применять не буду, потому что они очень пахнут химией.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (Busya)
помнится шампунь у тебя был, американский, этого же производителя, для белых собак, что бы шерсть желтезной не отливала. не работал. наверное тоже досадное совпадение.

100% харц)
моя Линдуха через 2 недели после обработки чухалась как ошалелая -блохи грызли, даже барс российский лучше,чем харц этот.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Busya)
помнится шампунь у тебя был, американский, этого же производителя, для белых собак, что бы шерсть желтезной не отливала. не работал. наверное тоже досадное совпадение.

Он и сейчас у меня есть :) Вполне себе отбеливает. Но не экономный он, жидковат. Поэтому и не нравится.
А с датами у них на самом деле проблема. Не выбиваются они на упаковках. Только наклейки. Не знаю почему.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Вполне себе отбеливает.

в каком месте? :)
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
18.  
18
+100! Хартс вообще бред какой-то. Купила собаке упаковку (3 тюбика), обработала по инструкции. Кошмар! Через неделю находила живых клещей в собаке, шерсть после обработки как в масле! Ужас, обработала 2 раза, 3 тюбик выкинула! Больше не куплю.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Про "чудесное" средство от клещей (результаты поездки за город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0