• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Новообразование в легких у собаки 7 лет (sml[question])
Новообразование в легких у собаки 7 лет
1.  
1
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
В начале июня внезапно у собаки начался сильный кашель, до рвоты, поднялась температура до 42. В "Антистрессе" после анализа крови (биохимия и общий), ЭКГ поставили диагноз : Панкриотит и обширный инфаркт. После четырех дней интенсивного лечения у пса начался сильный понос и рвота, яички покрылись черными гноящимися язвами. Мася ослабел настолько, что даже не вставал и тихонько плакал. По совету форумчан, отвезли на прием в "ДВ" к Исаченко С.М. После ренгена - воспаление легких. Пролечились: дибазол, дексометазон, цефтриаксон. В начале августа переделали снимок - результат неутешительный - затемнения в легких остались. Доктор предполагает (невозможно сделать пункцию и др. исследования) новообразования в легких (может, пишу неправильно, на слух) Сейчас мы колем 0.2 мг дексаметазона раз в три дня. Нос у песика сухой вот уже три месяца, температуры нет, стал немного слабее, еще сильно линяем.
Может кто сталкивался с такой бедой или читал где?????????
Пожалуйста, поделитесь, Масюшка еще молоденький,а , главное , очень нам дорог
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
гелла, а что с глистами ? Когда Вы их "гоняли" и как часто ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
сфотографируйте снимки на белом фоне монитора и попросите прокомментировать врачей здесь http://vetmedical.ru/forum/f25.html
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (labrador)
гелла, а что с глистами ? Когда Вы их "гоняли" и как часто ?
8-044-55-76-308 vеl
5.  
5
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
Глистов мы гоняем 2 раза в год, последний раз недели за две перед болезнью

Добавлено (05 Сентября 2011, 17:35)
---------------------------------------------
Со снимками обязательно пойдем на форум, спасибо за ссылку

Добавлено (05 Сентября 2011, 17:41)
---------------------------------------------
Гоняли Дронталом со вкусом мяса

6.  
6
Добрый день! Могу рассказать вам, что у моей собаки был похожий случай. Врачи ставили диагноз 50 на 50 (воспаление лёгких или онкология). Лечили от воспаления курсом в 10 дней, псу стало гораздо лучше, хотя до этого он стал совсем слабый, не кушал и перстал гавкать. После отмены лечения через пару дней после него у пса стало ухудшатся состояние , началась ужасная рвота ( и даже с кровью)! В итоге через 3 дня мой пёс умер, а позже я отвезла снимок его лёгких одному из ветеринаров , и она сказала, что это 100% был рак, а не какая не пневмания! После разговора с ней я выяснила, что в таком случае врачи часто ошибаются с диагнозом. Но помочь, к сожалению, ничем не могут. Ветеринар сказала, что с таким симптомом собаки живут до года(
Искренне сочувствую вам, если у вас такая же ситуация. Хотя я очень надеюсь и верю, что ваша собачка поправится и вы забудите об этом ! Просто не всем врачам дано поставить диагноз правильно, что и пугает меня больше всего.
Советую вам со снимком обратится ещё к каким-то врачам, лучше в частную клинику. Там вам точно помогут, не опускайте руки только!
7.  
7
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
А мы и не сдаемся. Снимок мы показывали на ветеринарном форуме, показывали в "альфамеде" и в районной ветклинике. Версии разные, кто-то говорит, что рубцы на легких, в районке предположили - химический ожог от некачественного противоблошиного ошейника!!!!! зато в лечении все сходятся: не нервировать пса( Увы, мы сей час приняли щенка на передержку, просто беда для Масюши), долгие спокойные прогулки, здоровое питание. Сейчас обходимся без препаратов для легких, правда, колем из-за нервного расстройства от малышки, лапки передние что-то на диван не запрыгивают, но уже полегче.
А Вам,bastilia003, мы очень сочувствуем, ведь потерять пса, тоже самое , что похоронить близкого человека. Уверена, что новый друг у Вас, будет здоров и будет радовать долго долго yes yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
гелла, поговорите с врачами, если Вашему песику в качестве поддерживающего средства подойдет Хервет Пульмо (немецкая гомеопатия), то с радостью отдам 24 таблетки. Срок хранения истекает в сентябре.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (bastilia003)
Добрый день! Могу рассказать вам, что у моей собаки был похожий случай. Врачи ставили диагноз 50 на 50 (воспаление лёгких или онкология). Лечили от воспаления курсом в 10 дней, псу стало гораздо лучше, хотя до этого он стал совсем слабый, не кушал и перстал гавкать. После отмены лечения через пару дней после него у пса стало ухудшатся состояние , началась ужасная рвота ( и даже с кровью)! В итоге через 3 дня мой пёс умер, а позже я отвезла снимок его лёгких одному из ветеринаров , и она сказала, что это 100% был рак, а не какая не пневмания! После разговора с ней я выяснила, что в таком случае врачи часто ошибаются с диагнозом. Но помочь, к сожалению, ничем не могут. Ветеринар сказала, что с таким симптомом собаки живут до года( Искренне сочувствую вам, если у вас такая же ситуация. Хотя я очень надеюсь и верю, что ваша собачка поправится и вы забудите об этом ! Просто не всем врачам дано поставить диагноз правильно, что и пугает меня больше всего. Советую вам со снимком обратится ещё к каким-то врачам, лучше в частную клинику. Там вам точно помогут, не опускайте руки только!

В таких случаях нужно делать вскрытие. Именно оно дало бы вам ответ от чего умерла ваша собака.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Новообразование в легких у собаки 7 лет (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0