• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
Собака с 8 двухнедельными щенками!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В воскресенье девочки ездили кормить Мухтара и Джуди, наткнулись на работника нашей базы. На базе с обратной стороны мамка и 8(!!!!) щенков. Пока совсем малыши недели 2 от силы. Так что пора возобновлять тему  

Вотт фото "колодищи новое поколение"   
    
     
   

Фото мамы.
    

Собака бесхозная. Пришла из ниоткуда. На предприятии не числится и, мягко говоря, ее там не ждут.

Нужна помощь:

1) ПЕРЕДЕРЖКА! Под наше полное обеспечение

2) Помощь кормежкой. Сторожу оставили корм на 5 дней, т.е. в субботу нужно ехать кормить снова.
 


Девочки, чьи контакты будем указывать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Спасибо Маше за поездку в Колодщи.

Мамочка уже кушает с рук, опасается, но дикая.
Сейчас ее кормят каждый день работники кормом, который оставляем и с базы она уже не уходит. 
Щеночка еще крысочки.

Ищем передержку!

Добавлено (13 Июля 2015, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата

Цитата Zabusya ()
Ищем передержку!

Добавлено (13 Июля 2015, 15:52)
---------------------------------------------
как только малыши начнут расползаться их там держать не буду. сейчас они никому не мешают и это их спасает. мамочку тоже туда возвращать нельзя. поэтому ищем передержку для собаки чуть ниже колена и еще 8-х малышей!

Очень нужна помощь фотографа, чтобы нормально сфотографировать мамочку и детишек!

Добавлено (14 Июля 2015, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Zabusya ()
Очень нужна помощь фотографа, чтобы нормально сфотографировать мамочку и детишек!

Добавлено (15 Июля 2015, 11:04)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь фотографа для мамы и малышей!!!!!

Добавлено (16 Июля 2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Zabusya ()
Очень нужна помощь фотографа для мамы и малышей!!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
3.  
3
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Zabusya ()
Очень нужна помощь фотографа для мамы и малышей!!!!!
girl_mad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений






Одного товарища мы не смогли вытащить, по полу напишут девочки, я запуталась ) Детей через недельку можно будет забирать уже по одному и пристраивать. Мамка боится, не подходит (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
3,5,7,8 - девахи

NaturalBornBitch, спасибо! girllove
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Спасибо Оле за фото!!!
Мы понимаем, что всем плевать, но собак надо забирать. Через две недели будут щенки, готовые к пристройству. Если все останется так как сегодн,, то через год снова будет 40 собак.
3 мальчика и 4 девочки. 8ого щенка достать не удалось. мама мелкая, папа не огромный
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
aniok, спасибо большое! я с телефона, написать текст пока не могу. Буду стараться кого-то найти
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Как бы мамочку отловить и стерилизовать! ЧТобы не плодилась по-библейски и не размножалась!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Майя, У меня с текстами печаль совсем.
Будет хоть минимальный текст, заявку оформлю сама.
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А фотография папаши? дети-то разные, кто в кого горазд и пошел.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Как бы мамочку отловить и стерилизовать!

Ее потом некуда выпускать. собаки ее гоняют. Даже ее "возлюбленный "

Добавлено (21 Июля 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Я даже не знаю как поступить. оттуда пристраивать или искать передержки

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Майя ()
Через две недели будут щенки, готовые к пристройству.
Щенкам нужно прогнать глисты через 2 недели и через 3-4 дня покупать в антиблошином шампунчике, и только тогда условно можно пристраивать.

Добавлено (21 Июля 2015, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Я даже не знаю как поступить. оттуда пристраивать или искать передержки
Если мой пак пристроится, то вам стоило бы попросить ОЛьгу Романовну помочь с вашим паком в моей новой зеленой будочке  и вольерчике, я уеду в Пуховичи, только успею их покупать, и в центре Минска легче показывать, кроме того, кто-то из вас мог бы раз в день приезжать по очереди просто помогать Мори.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Что за будочка?

Добавлено (22 Июля 2015, 17:29)
---------------------------------------------
Первая партия колодищ быстрее пристроилась с базы, чем с передержек. поэтому я в сомнении...

Добавлено (23 Июля 2015, 09:33)
---------------------------------------------
sad

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Майя ()
Что за будочка?
В центре города, за ЦУМом ( 7 минут ходьбы от ст. метро пл. Я. Коласа), на частной территории с согласия владельца построены два вольера. В одном сидят две собаки побольше (Рита и Зорька), во втором -- 1,5 месячные щенки лайки - три штуки, было 5. Их разбирают достаточно активно, за три дня рекламы забрали двоих девочек. Так что скоро этот вольерчик освободится.
Вокруг забор, калитка на замке, у меня есть ключ. К Рите и Зорьке хожу утром и вечером, к щенкам нужно ходить чаще, поэтому нужны будут руки, если малышей привезут в этот вольерчик. .
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это неправда, одну девочку забрали у меня безо всякой рекламы, а по моей неумелой фотографии она пленила Ольгу из Сухорева. А где именно рекламируют, я не вижу, знаю, что Маша Мирабелла еще все это время рекламирует. И , Майя, если вы собираетесь отдавать щенков ТОЛЬКО в КВАРТИРЫ, то не стоит их отдавать под мое начало, так как я внимательно слушаю будущих хозяев, думаю, куда щенки могут действительно пригодиться и не захламляю себе жизнь требованиями только квартиры, вполне трезво оцениваю и частные дома с вольерами, с заборами, с цепью и без нее. Я вижу каждый день здесь и в вк сотни потерянных специально щенков в возрасте 4-5-6-7-8месяцев в ошейниках и даже с обрывками поводков, которых НИКТО не ищет, а они жили в квартирах, и как свойственно возрасту пачкали и грызли, у большинства людей терпения нет, и по итогу наши квартирные щенки все равно попадают к нам для вакцинации, стерилизации и пристройства.  Напишите им про Ночку, Ольга Романовна, чтобы они хотя бы когда-нибудь поняли, что иногда НУЖНА ЦЕПЬ ХОТЯ бы на первое время даже в вольере, даже с забором, а не шарахались от
этого слова, как от СПИДа или проказы.

Добавлено (23 Июля 2015, 18:47)
---------------------------------------------
В субботу заберут моего Варяга в квартиру в Заславль, но я отдаю в квартиру со спокойным сердцем, так как выяснила, что и у мамы девушки, и у родителей ее ЧМ есть частный дом, если что, то Варягу будет местечко там обеспечено.  И до ЗАславля я с контрольным визитом доеду.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.07.2015, 18:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В колодищах в будние собак кормят работники. мы ездим только в выходные. Пока щенки сами не кушаю,, но через неделю -полторы как раз начнут...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Майя, Всё, что писала ранее в силе.
Если что, пишите лучше в ЛС.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата limeva2003 ()
то не стоит их отдавать под мое начало

А Вы хотите взять щенков под свое начало? Если так, то я только за, куратора у темы нет, поэтому никто не будет иметь вопросов по пристройству.

Добавлено (27 Июля 2015, 18:16)
---------------------------------------------
Щенков 7. Они уже активно кушают и бодро бегают, не обращая внимания на фуры

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Майя ()
А Вы хотите взять щенков под свое начало? Если так, то я только за, куратора у темы нет, поэтому никто не будет иметь вопросов по пристройству.
Сегодня говорила с Л.И. по щенкам. Ее предложение в силе. Думаю, детали можно уточнить по телефону.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вчера привезли этих 6 щенков из Колодищ (одного мальчика забрал работник). Взвесила, 2 девицы песочная Дора и каштановая Брауни весят 1,8 кг, девица с носом в розовые точки с именем ДОТ и щенок кротиного цвета с белым пятном на подбородке Тор весят по 2 кг ровно, черный щенок Норд дорос до 2,1 кг, а всех перевесила черная с рыжими гольфами и щеками Линда со своими 2,3 кг. И это в 5 недель!
НА одну из девиц вроде есть ручки, которые хотели моих черно-белых полулаек. 
Выкупались все 6 бедолаг сразу по пробытию в мягком шампунчике Трикси, спасибо за него Маше Мирабелле! Все пищали, пугались и страдали, послу вытирания в махровых халатах все быстро уползли под кухонный стол, там им и сделала место.
Проглистогонила 2х половиной дозы суспензии Зоолекаря, еще 2-х половиной дозы суспензии Празицид, последних 2-х самых крупных Норда и Линду приблизительной половиной дозы Дронтала, привезенного Майей! Дронтал на таких малявках плохо дозируется, попробуй сделай 8-ю часть косточковой формы таблетки! СОпроводила первые половины 5-7 мл раствора магнезии и 5-7 мл вазелинового масла. Через минут 15 дала кашу овсяно-рисовую с говядиной, ели все из индивидуальных мисок. Дот поела очень немного, Брауни и Дора съели приблизительно 2/3 от данного им объема, Линда съела свою половину и пошла искать что-то в чужих мисках, а вот щенки Норд и Тор съели почти полностью ВСЁ из своих мисочек и еще из чужих старались подчистить. Через часа 4 уже накакали, судя по всему пока что прокакались 4 щенка из 6. Утром дам им натощак оставшуюся половину  дозы.
Самый любящий людей и общительный Норд, выражение глаз , как у молоденького Жучка-Битла с Гусовского: наивность и обожание. НО мне больше нравится скромняга Тор, которого я хотела назвать Крот, но taupe-ТОП звучит не совсем привычно, поэтому он  и стал намеком на божественный баранок( тор).
Девицы все симпатяги, песочная Дора не любит магнезию, пищит и вырывается. Флегматичная Дот терпит лекарства: люди всегда с причудами. А громила Линда старается молча все выплюнуть в сторону- хитропопый тип девицы. Брауни и вовсе ничего не успела понять, только подавилась под напором какой-то горькой водички из 20мл шприца, но быстро выправилась. 
Пока что все ходят в туалет куда попало, часть целит в газетки и промазывает, часть даже не утруждает себя разумением. Пока что все неуклюжки. Во вторник, если глистов прогоним за выходные успешно, постараюсь всех обработать Фронтлайном или Биоваксом, если первого не хватит. Я посчитала , что Фронтлайна на их 2 кг нужно 12 пшиков, в бутылочке явно не будет их 72.

Добавлено (02 Августа 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Боже мой, сколько глистов хранили их толстенькие животики, сейчас щенки почти постоянно плачутся, а потом раз -и выкакали глистов на газетку или обошлись без нее! Сплошные токсокары! Приняли очередную порцию противоглистного, поели и как начали голосить и пятиться!!! сразу понятно стало, что в бедных кишечниках революция... Дот ест очень мало и не сильно заинтересована в пище, думаю, что у нее глистов много. Норд и Тор съедают все из своей тяжелой сдвоенной миски, спасибо за нее Мори. Дора и Брауни очень любят лежать у ног, возле плиты лучше не стоять.

Добавлено (02 Августа 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Только что зашла на кухню и опять нашла 2 кучки с глистами, просто Кошмар на улице Вязов какой-то! Майя, видно, подозревала такую высокую заглистованность, если разу им приобрела 4 таблетки Дронтала, боюсь, что Ирине я во вторник только покажу девиц, а отдам лишь через 10 дней избранницу, чтобы повторно проглистогонить. Девочки, магнезия есть, дронтал тоже, нужно вазелиновое масло хотя бы бутылочку для повторной глистогонки.

Добавлено (02 Августа 2015, 21:41)
---------------------------------------------
Выход глистов продолжается, я уже начинаю бояться, правда, кашу рисовую с яйцом и капелькой говядины, съели довольно дружно, а теперь грызут старые кожаные ремни порванных поводков...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака с 8 двухнедельными щенками! (sml[warn]продолжение истории в Колодищах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0