Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Даааааа! Кто бы мог подумать, что такой скромняшик превратится в такого наглюсика!
Том сразу понял, что попал домой и решил сразу расставить все точки над "i".
Конечно надо сейчас уделять внимание Айзе. А мы так боялись, что она съест Тома!
Богдан Ольга
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы видите все, как на последних фото Том НАГЛА усмехается-улыбается?? shok shok shok

Что-то сегодня нет Лены в теме? Как-то уже стремно: что сегодня разнес этот инвалид липовый??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
lol инвалид липовый это точно

Добавлено (03.07.2017, 16:10)
---------------------------------------------
Я вчера уже совсем руки опустила, он вчера, пока Лена была на прогулке с Айзой, вынес окно и сидел на крыльце. Вопрос в том, что Лене надо будет уехать, останется он с мамой, она с ним не совладает, если он не угомонится.
Когда Лена сегодня сказала, что сейчас отправляет видео и потом наберет - я ничего хорошего не подумала, конечно.
Но...тут ожидал сюрприз
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 03.07.2017, 18:01
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
284.
284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая прелесть!!! yes

Лена!! Иои Ирина, передайте Лене- нужно каждый день ей уходить хоть на 10 минут из дома.. И прибавлять каждый день по-немногу...
Но он должен привыкнуть, что Лена уходит, но ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!
я очень боюсь побега.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
285.  
285
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно каждый день ей уходить хоть на 10 минут из дома
 Я в любом случае ухожу по часу в день, потому что иду на прогулку с Айзой. Он а это время сидит в вольере на цепи (цепь и кол, на которую дедушка корову привязывал, порвать не должен  blush  ) Скулил в это время так, что жуть, но никуда не денешься. Будит так же всех лаем в 6 утра, но я их выпускаю на пять минут, а потом опять загоняю спать.
Айза по- прежнему страдает, но уже больше от того, что мамы нет. И она умница, порыкивает на него, только когда он совсем уж наглеет и оттирает её от меня. А так понимает, что он ещё ребёнок (например, Айза пьёт из одной миски на улице, рядом стоят ещё пять, но он подлазит и начинает пить из этой же. Так она уступает, подождёт, потом тоже попьёт). А так по- прежнему ей всё первой.
Аппетит у Тома прекрасный, купила витамины: ест их, но еле- еле. Кости для зубов грызть отказывается, Айза в принципе тоже. Сухой корм ест только по вечерам, да и то по чуть. Каждый день вычёсываемся по нескольку часов, но конца- края не видно. Купила сегодня чесалку- расчёску, потому что у нас только щётка была. Сначала всё лип ко мне, потом в Айзе, теперь гуляет самостоятельно и вполне себе далековато по участку (весь участок где-то 20 на 120 метров).
Цитата Наталья ()
я очень боюсь побега.
Я не боюсь, когда я дома, но буду бояться, когда уеду или что он вырвется из вольера, когда мы с Айзой гуляем. Но больше забаррикадировать его нельзя (с завистью смотрю на хлипкие вольеры соседей, из которых никто не собирается сбегать), в доме запирать его невозможно, потому что позавчера разбил стекло на окне в своём домике и сбежал. На нём аж два адресника, какие ещё меры принять, даже не представляю. Вот сегодня он одну подушечку на задней ноге в кровь расцарапал, видно пытался что-то с цепью сделать.
А это любимое место на дорожке перед домом. Видно, не так жарко там.

286.
286
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, , сколько у Вас еще там дней???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
287.  
287
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Наталья ()
сколько у Вас еще там дней?
До конца недели.
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть еще время! С собаками это быстрее, чем с котами.
Надеюсь, с каждым днем он будет становиться все более уверенным, что никуда бежать не нужно и никого искать не нужно: все на месте! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, а как Томусь с вашей мамой?
Богдан Ольга
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Так я поняла, что как раз мамы нет дома! что она еще не видела, что дом ее в опасности!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Bogdan ()
а как Томусь с вашей мамой?
 Они виделись всего пару часов. Она почти сразу уехала отдыхать, как его привезли. Но так он её побаивался как и всех остальных людей. Думаю, она у него ассоциируется в вольером, потому что это она руководила всей постройкой и укреплением))
Но Айза маму обожает, так что надеюсь, что на этой волне и Том быстро привыкнет.

Добавлено (04.07.2017, 23:51)
---------------------------------------------
За всеми этими новостями забыла написать о его здоровье: швы на пузике и сбитые колени хорошо заживают. Хуже дело обстоит с лапой, но там тоже медленно затягивается. Проблема во влажной погоде, что рана всё время мокнет. Бегает он замечательно, много ходит, не сказала бы, что устаёт. На укороченную лапу всё ещё опирается, но уже гораздо меньше и к концу дня. Думаю, эта привычка у него останется. Меня пугает выворотность второй задней лапы: чтобы было удобно ходить, она у него всё время под углом в 90 градусов. Надеюсь, что на костях это ещё больше не скажется.

292.  
292
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо Тома приучать к маме. Их время общения увеличивать, а время Лена-Том сокращать.
Нужно маме Тома чем-то подкупить)))
Богдан Ольга
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
За колбасу он маму быстро полюбит) Она в отъезде пока
Лена, лапа слабая, поэтому искривлена, нас консультировал хирург, у него вообще были пролежни, мышечной массы не было, нам поэтому и не советовали её укорачивать, чтобы он мог опереться и снять нагрузку. Если бы её укоротили искривление было бы гораздо больше, а кости ещё растут и укрепляются, ему просто хорошо питаться и меньше валяться - рекомендации врача. Советовал вообще его на плавание отдать, но с бассейнами у нас беда.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 05.07.2017, 00:22
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждый день жду новостей! и перемен в ЛУЧШУЮ сторону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Вчера была на нервах: обнаружила на Томе участок с обломанными волосами внизу лапы. Сегодня свозила его посветить и оказалось всё в порядке: мозоль.
Том, конечно, оказался совсем не таким, как мы думали: во- первых, он обожает быть в доме. Если сначала я его на ночь затаскивала, то теперь приходит сам, любит полежать здесь днём. Да так, что приходится вытаскивать на улицу и закрывать дом. Ещё он исследовал весь участок, подкопал мамины подсолнухи и сделал себе там лежанку. Залез в теплицу и положил драгоценные мамины перцы и прошёлся по помидорам. Теперь надо молиться, чтобы растения поднялись, иначе конец Тому придёт с маминым приездом.
Ещё наша лапочка обожает воду. У нас в конце участка выкопан пруд, так он туда сегодня влез. Повезло, что воды не много и я вовремя увидела, только лапы замочил. Айза, которая ненавидит воду, на это смотрела очень укоризненно, типа "ну и кого ты нам привезла?" А вообще она его учит плохому. Научила, где перескакивать через забор, чтобы пройтись к маминой кольквиции. Он за ней с радостью сигает.
Том привередлив в еде. Сижу сама ему куски мяса из миски с кашей выбираю, потому что он копаться не любит))
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Пятница, 07.07.2017, 00:37
296.  
296
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, он понял, что вам можно сесть на голову  girl_haha и пользуется этим
Богдан Ольга
297.  
297
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Bogdan ()
он понял, что вам можно сесть на голову
Сидит и лапы свесил. Например, он любит утащить обувь куда подальше. Я его за это отчитываю, но, видимо, недостаточно. Потому что сегодня он пёр тапок прямо у меня перед носом. Выплюнул, только когда я совсем уж возмутилась))
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот: я вам говорила: давайте купим ему башмак! Не купили? Так вот у всех сейчас таскает!

А , если серьезно, то все по-тиху налаживается. Потому как я смотрю не с точки зрения его шкод, а с точки зрения привыкания и побега.
Еще есть время обучиться культуре( что этот лапотник видел?- ничего, кроме гетто).
Если не подроет и не сбежит за Леной, то всему научится..
Лена! Большого мужества! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мужества, ну или танком по жопе mosking А то мы маме скоро станем должны половину Ботанического сада
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
300.  
300
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, ээээээ, нет! Мы Тома уже благополучно сбагрили girl_haha Так что мы не должны girl_haha
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0