• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра к Григорию повезут только Тома?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , есть ли у нас чем обработать его и всех там от блох-клещей и глистов?
Если нет, то я прошу, формируя заявку в ДВ, заказать на них!
Нужно защитить их от риска клеща.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Том в Программе. У меня для него есть ошейник от клещей и глистогонка. Но только для него((( Для остальных могу предложить Барс
Есть килограмм 10 корма.
На этом запасы для собак в Программе исчерпаны

Добавлено (10.04.2017, 23:51)
---------------------------------------------
У Симоны осталась половина мешка корма для спортивных собак, который когда-то передавали мне в помощь. Она привезет его собикам.

Добавлено (10.04.2017, 23:53)
---------------------------------------------
Завтра захвачу с собой всё, что есть, на работу. Пусть девочки подъедут ко мне. Сама подвезти к Григорию не смогу, т.к. завтра буду спешить к врачу после работы

Добавлено (11.04.2017, 00:20)
---------------------------------------------
А для лапки со временем можно подумать над 3D-протезом
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 11.04.2017, 00:23
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Тому очень нужны куратор и передержка.
Оля, не поможешь поиском в соцсетях??
Сейчас придумаю текст.

Добавлено (11.04.2017, 02:16)
---------------------------------------------
Текст на поиск передержки:

В концлагере, который называется у нас" охрана предприятия"
в вольере томится подросток 7 месяцев Том.
Ласковый, добрый и постоянно голодный.
У него нет стопы задней лапки.
Помогите его вытащить из ада и изменить его жизнь!
Нужны куратор и передержка!
Подробности в теме : Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!!
Звонить 8 029 630 79 33 ( смс)
8 029 159 74 96

Добавлено (11.04.2017, 02:19)
---------------------------------------------
Верочка, , я прошу в темах Тома и Марты:
- в первом после фото дать ссылку на общую тему
- в первом в теме Марты оформить как у Тома\
- у каждого в теме написать синим : просим помочь рассылкой в соцсетях
и тексты с ссылками на темы и фото.
Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Чьи телефоны указаны?

Добавлено (11.04.2017, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Чьи телефоны указаны?
Уже поняла. Вероники и Елены
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу временно взять его в вольер.Месяц.За это время нужно найти передержку.

Добавлено (11.04.2017, 10:19)
---------------------------------------------
Только с надежным куратором.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост у меня на страничке. Прошу помощи в распространении

Добавлено (11.04.2017, 10:32)
---------------------------------------------
adeki, спасибо! Месяц - это хороший срок. За это время можно многое успеть. Можно ли к вам его сегодня после осмотра у Григория?

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 11.04.2017, 10:30
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно,но вольер у меня в Жодино.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
У Тома есть куратор Ирина Irinaxlm
Я ей буду помогать в организационных вопросах.
Обработка есть.
Передержка на месяц есть.
Если с лапой ничего сделать нельзя, и она не воспалена и т.п., то надо писать в тему заявок на кастрацию.


Добавлено (11.04.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Заявку на талон сделала

Добавлено (11.04.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Наталья, нужен текст на поиск дома.
Заявку я в пиар-команде на поиск дома оставила.
Нужны фотки с передержки, когда Том откормится, отмоется и придёт в себя. Но в ближайшее время

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 11.04.2017, 13:08
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на поиск дома:

Том, маленький узник . Требуется дом, где живет любовь!

В концлагере, который называется у нас" охрана предприятия"
в вольере томится подросток 7 месяцев Том.
Ласковый, добрый и постоянно голодный.
У него нет стопы задней лапки. Но ему это не мешает!
От отлично бегает и нормально живет!
Готовим к кастрации!
Он понимает, что шансов у него не много, но вдруг, у кого-то дрогнет сердце, и Том найдет свой дом!!???
Спасите Тома!!
Тема на форуме:....
Куратор:...

Добавлено (11.04.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Bogdan, , телефон Ирины??

Ирина! Я Вам от души благодарна, что Вы не отказали. Я обращалась к трем людям взять кураторство. Вы- единственная дали положительный ответ!
Я уверена, что у Тома все будет хорошо!!!

adeki, , я Вам очень благодарна, что при наличии своих опекаемых, Вы замечаете темы, где никого нет: ни кураторов, ни поддержки.. И включаетесь в них! Вы- силища! yes yes yes

В общем, я за Тома спокойна.
Сейчас просто дело за последовательной организацией всего.
Ира будет в теме, я еще скажу пару моментов!
А сейчас- к Марте!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Подала сегодня Тома на поиск дома ещё в ПК по особенным животным
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте сюда телефон куратора Ирины!!!

Оля! Может, попытаться ему поискать место на ночь с помывкой и обработкой от блох? Привести в порядок? Сфотографировать. И тогда- к Инне!!

Может, кто-то возьмет его на день-ночь ДО перевозки к Инне???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Том был у Григория. Я заезжала передать корм и средства обработки.
Очень милый пёсик, по поведению ещё совсем малой. Прятал морду под лавку, не рычал, не кусался, только очень сильно боялся)))
Шерсть густая, пушистая (спасибо сторожу Денису, он искупал всех собак). Но если её убрать, останется один скелетик.

Сама на приеме у Григория я не присутствовала, но по телефону позже поняла, что поездка была напрасной. Даже не было обычного осмотра. Только взглянули на лапу, сказали, что 3D-конечность ерунда. Надо готовить 2 тысячи долларов(!!!) на имплантант или подъехать через месяц, чтобы Григорий что-то решил. Наверное будет учиться сам ставить имплантанты.

По словам Ирины, Том сильно припадает на здоровую заднюю лапку.
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, не поняла: Григорий его не смотрел, а сразу предложил что-то за 2 т дол?

Добавлено (11.04.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Bogdan, , в первом нет телефона куратора Ирины. Я не могу его добиться!! girl_haha

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
сразу предложил что-то за 2 т дол
Сказал, чтобы с 3D-протезом не заморачивались. За 2 тысячи можно сделать где-то за границей.
А потом предложил приехать на осмотр через месяц, возможно он что-то сможет сделать сам. Возможно Григорий учится делать операции как Ноэль Фицпатрик?
Может Ирина потом понятней напишет.

Добавлено (11.04.2017, 23:28)
---------------------------------------------
Телефон Ирины 80296463365

Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Вылезла, наконец, из-за руля, рассказываю. Том не рычал, но под конец приёма зарычала я. Снимок сделал ассистент, осмотр лапы тоже. Исчез. Чегодаев забежал на 10 секунд сообщить, что в Новосибирске делают имплатнацию 1.5-2000$. Когда я сказала, что это нереально, он сказал приехать через месяц, я так поняла ему самому интересно это начать делать здесь. Используют там какое-то опыление, никто не знает какое. Но он собирался туда ехать. Съёмные протезы отверг из-за воспалений, нагноений пр. И исчез. Они решили, что за сим приём закончен. Но не тут-то было. Ассистента вернули, попросили осмотреть ясны очи на предмет воспаления. Исчез. Но появилась девушка, осмотрела, сказала ничего страшного, конъюнктивит, выпишу капли. И снова они решили, что осмотр закончен. Зря) Через 15 минут ожидания (это после 2 часов вожидания в приёмной), на удивленный вопрос "а где все" и может нам хотя бы осмотр сделают, появился невиданный доселе медбрат, гордо несущий градусник. На моё возмущение об элементарном осмотре, появился наконец ассистент (Чегодаев испарился домой сразу после рекомендации импланта) и заявил, что мы же пришли на осмотр с лапой и анамнеза собаки не знаем. Я снова забухтела, что если мы не знаем анамнеза, т.е. как ест, как ходил в туалет, была ли рвота - это не значит, что не нужно мерять температуру и сделать элементарную пальпацию внутр.органов. В общем - поездка ни о чем, бестолковый результат.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 12.04.2017, 01:11
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Во-первых, спасибо еще раз за то, что у Тома появился шанс на обретение лома!
Вопросы и информация и т.д.:
1. За прием брали оплату? Сколько и как нам нужно заплатить? Пришлют договор??
2. Все-таки что у него с лапой? Врожденное? Травма? Болит ли? Место воспаленное или абсолютно зажившая кожа?
3. Он опирается, встает, стирает это место или нет?
4.Куда отвезли Тома? К Инне или назад?
5. Одели ли ошейник от клещей?

Сейчас нам нужны тексты с разными фото на :
- поиск длительной передержки БЕСПЛАТНОЙ
- на поиск дома
За этим следить Вам!

Вопрос к Инне: с ним кто-то будет гулять? Или он будет один в вольере? Или с кем-то??
Как все там будет??
Ирина! Он- ручной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
1. За приём заплатила на месте 35р. С талонами в дв знаю, в других клиниках не знала, как, да и какие договорённости об оплате были - пропустила эту информацию. Вчера сумбурно все решалось. В голове каша, переживаю по своей ситуации. Из моих хвостов 7 на платной, через рару дней платить, а человек с которым договаривались, что будет оплачивать 2/3 суммы уже неделю не выходит на связь. 30р. несущественная потеря в данной ситуации)) (в клинике сочувствующая волонтерам девушка дала 5р. ещё до приёма, имени сказать не захотела. спасибо ей ещё раз). Заеду заберу сегодня наш снимок, пусть будет у меня.

Добавлено (12.04.2017, 08:14)
---------------------------------------------
2. Травма, скорее всего, приобретенная. Не 100%, но вероятнее всего, как сказали. Не болит, но неприятные ощущения есть, пытается на неё не опираться, но ему неудобно, пытается, бедный. Вторая задняя лапа изгибается, как при дисплазии (или она уже есть). Заметила сама на улице, уже после приёма. На приёме никто не посчитал нужным поставить и осмотреть, как он стоит. Случайно все увидела. Не сталкивалась с таким раньше, не сообразила обратить внимание на приёме на это

Добавлено (12.04.2017, 08:21)
---------------------------------------------
4. Хотела отвезти сразу после приёма к Инне, очень не хотелось везти его на гаражи снова. Поэтому и бухтела в том числе, просидели кучу времени, хоть и были записаны на 5 и приехали заранее. В Жодино его надо было самое позднее в 9, не успевала

Добавлено (12.04.2017, 09:00)
---------------------------------------------
Обработка: блохи - вчера не делали, поскольку Лене Денис сказал, что мама плохо ест в посл.дни, чтобы не устроить интоксикацию, обработку решили отложить, как посетим врача. Запись на Пт 10.30 к Ломоносову. А обрабатывать нужно всех одновременно. Но...мама вчера уплетала корм за милую душу. Если сегодня при мне будет есть с аппетитом, думаю, можно обработать всех, Барс есть на всех. Ошейник от клещей - Лена сказала, что могут сорвать, учитывая, что они все крупные, а места мало. Надену ошейник сразу, как выведу. Том чистый, уши вообще идеальные, что даже странно, учитывая их условия. Не ручной, но и не агрессивный. Боится людей, новых звуков, новых животных. Делает смешные большие квадратные глаза. По возрасту они до года могут быть. Поэтому сестру стерилить надо в срочном порядке.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 12.04.2017, 09:11
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
На мой взгляд, такая лапка - 100% травма. Кончик лапы как-будто срезан и аккуратно зажил эдаким квадратным обрубком. Воспаления нет. Всё чисто, огрубевшая кода без шерсти.
Малыш чужих очень боится, но не рычит и не кусается. Не знакомая обстановка его пугает. У Григория просто тихонечко лежал, спрятав морду под лавку.
Приручить его, думаю, труда не составит.
У Инны, как я поняла, с ним будут гулять, потому что она просила длинный поводок для прогулок.  

По поводу оплаты вопрос до приема не оговаривался. Как-то этот момент ясно не обсудили. Мне кажется, что для Тома в любом случае будут расходы. Может стоит открыть сбор, чтобы покрыть расходы Ирины, и иметь что-то на будущее. Для долгосрочной передержки возможно понадобится закупка корма.
irinaxlm, у Григория получили чек? Или, как всегда, там это спустили с тормозов?

И вообще я не поняла, за что сняли 35 рублей??? Делали снимок лапы? Для чего? Чтобы сказать то, что и так видно???
Может я не совсем красиво напишу, но приемы у Григория превратились в абы что и снятие денег. Уже не раз сталкивалась с таким. Поэтому туда стараюсь не обращаться.

Программа помощи выделяет 20руб. на данный прием. irinaxlm, заберёте наличные у меня.

С этого четверга Том пойдет в рекламу на поиск передержки. Можно договариваться на будущее или пока занимать место другими собаками.

На поиск дома подала заявку вчера.
Но обязательно нужны оптимистичные фотографии.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0