Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

Молодой узник Том. Спасти из ада!

Есть для собак концлагерь в Минске. Он в одном из гаражных кооперативов!
Есть те, кто туда попал по неволе, есть уже рожденные там!
Среди них есть щенок-подросток 7 месяцев. Рожденный в этом аду.
Мы назвали его Том.
Он - первый, кого нужно оттуда забирать! Ручной, милый и очень доверчивый!
Но у него есть либо врожденная проблема с лапкой либо приобретенная! Он без кончика лапки!
Повезем к вету - узнаем.
Но это не имеет значения для решения спасти его оттуда!
Дружелюбный малыш-узник в этом концлагере всегда будет под угрозой: за ненадобностью, за то, что он не сможет охранять и будет лишним ртом, за свою доброту..


  

  
  
    
Жизненно необходима бесплатная передержка!
Мы гарантируем поддержку и контроль в содержании, лечении и рекламе для устройства!
Нужен сокуратор!
Помогите спасти из ада!

Куратор: Ирина Irinaxlm 80296463365

Поручитель: Ханцевич Вероника


Карта 4255 2000 5271 8806
Беларусбанк
До 07/18

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
301.  
301
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Оля, это пока мама не вернулась и не увидела, что этот наивный и суперскромный натворил. Он решил, что испытательный срок - это тот золотой период времени, когда нужно испытывать терпение lol
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
302.
302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем новых новостей с полей!! yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
303.  
303
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Том, конечно, полон сюрпризов: он рычит на маму. Ясно, что от страха, но от этого легче не становится. Из-за того, что он рычит и убегает от неё, то сейчас он вообще перестал бывать в вольере. Когда она уходит, то Том спокойно спит в доме на любимом месте. Короче, обнаглел окончательно. Зато ест хорошо))
304.
304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, , ну что? Будем сейчас Вашу маму устраивать?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.  
305
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
На выходных подстригли Тому попу, потому что колтуны там невозможно было разобрать, и помыли его. Теперь он ещё более шелковистый. Только вот вес очень медленно набирает. Когда его намочили, то дистрофия налицо, мама чуть не заплакала. Но ест хорошо, да и бегает тоже.
Дисциплины там никакой. Перекопал цветники, любит валяться в клубнике. Мама вздохнула и клубнику пересадила ("ну не гонять же его"). В вольер он уже даже не заглядывает, зато осваивает дом. Спит на плюшевой шубе ("чтобы мягче было"), с мамой ладит, ходит за ней везде. На чужих лает, но быстро сбегает, особенно мужчин боится, но мы на него не давим.
На выходных также гоняли ему глисты (опять), надеюсь, что сейчас вылечится. Может, фото не передают, но вообще у него всегда довольная мордаха)) (прошу прощения за качество)

306.  
306
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ElenaSh, Вас так приятно читать и весело. И фото у Вас чудесно-позитивные ! Спасибо за него ! Счастья ! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
307.
307
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Одна из самых моих любимых тем.
Томик мой дорогой. Шкодный..
Вытащил счастливый билет..
Лена, дорогая. Спасибо.
За любовь и терпение.За такое вот отношение к миру.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
308.  
308
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Безмерное спасибо хозяевам и Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
309.  
309
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Присоединяюсь к трем последним сообщениям!
Богдан Ольга
310.  
310
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Дом мы не только осваиваем, открываем с ноги и идем не только туда, куда можно, но и куда нам нужно))
По поводу наших неоднократных опасений насчёт лапки - никакого ущерба для него нет, бегает он так, что любой заяц позавидует.
Мама тронута его худобой настолько, что продуктовая карзина теперь для него увеличена, хотя наш принц уже и при Лене корчил гримасы и рассказывал, что в вашем мясе мяса маловато. Привередничаем мы, как будто всю жизнь ели одни деликатесы. Королевских мы кровей)
С мамой, слава богу, все налаживается, рычать перестал
С Леной говорили вчера, документы подпишем как закончится месяц испытательного срока.

То что нашлась такая семья для него - это просто чудо. Лена, отдельное спасибо за терпение Вам и Вашей маме)
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 19.07.2017, 12:54
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
311.  
311
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата irinaxlm ()
Мама тронута его худобой настолько, что продуктовая корзина теперь для него увеличена
Я его так не баловала)) Для него сейчас средний рацион: с утра 8 куриных голов в бульоне с кашей (или куриные шеи, или печень и т. п.), днём консерва типа "Мой любимец" грамм на 300 или творог со сметаной, вечером сухой корм (после всего дня уже еле- еле его ест). Ну и на перекусы кости и хрящи свиные или говяжьи для них варят, чтобы зубы точили и делом занимались. Потому что он куда- то сегодня снёс тапок, так мама так и не нашла. Лучше пусть что-то другое грызёт.
Цитата irinaxlm ()
открываем с ноги и идем не только туда, куда можно, но и куда нам нужно
Это да. Научился открывать дверь в остальные комнаты и любит там прогуливаться. Мама на всякий случай убрала скатерти и вазы. 

Цитата irinaxlm ()
Лена, отдельное спасибо за терпение Вам и Вашей маме
Это Вам спасибо огромное, что смогли подождать, пока мы созреем на такое сокровище))
312.  
312
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Елена, простите, что вмешиваюсь, врачи говорят, что мешать натуралку, и сухой корм нельзя.
313.  
313
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Цитата Nastiya ()
Елена, простите, что вмешиваюсь, врачи говорят, что мешать натуралку, и сухой корм нельзя.
В одном приёме пищи нельзя или вообще нельзя для одной собаки? Просто наша первая собака к этому привыкла : она любит всё хрустящее, поэтому мы ей горсть корма даём вечером, чтобы она похрустела. У нас это лакомство, скорее. Или всё равно будет вред?
314.  
314
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Нельзя чередовать в течение дня как полноценные приемы пищи. Например утром прием пищи натуралка, вечером прием пищи - сухой корм. У них вроде как желудок перестроиться не успевает. Мне обьясняли, что например полностью сухой корм как приемы пищи, а в качестке вкусняшки между приемами пищи натуральное лакомство в маленьком количестве, кусочек-два. Я думаю, что и наоборот можно.
315.  
315
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я когда-то спрашивала у нескольких врачей. Нельзя мешать в один прием. Мои собаки ели сушку и натуралку поочередно в один день, иногда сидели на сушке, иногда на натуралке. Как у меня получалось, так я их и кормила. Проблем с желудком не было.
Богдан Ольга
316.  
316
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я раньше тоже так делала. Потом попали с Феей с гастроинтеритом, повалялись на капельницах. Сказали то, что я написала выше. Не правильно кормила.
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
5 или 10% натупальной пищи( в день) может быть в рационе собак, которые питаются сухим кормом. Превышение- опасно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какие разные мнения.Испанские ветры рекомендуют добавлять сухой корм в кашу с мясом для набора веса.Я так делала,никаких проблем.

Добавлено (20.07.2017, 23:57)
---------------------------------------------
Веты.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
319.  
319
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что всё зависит от здоровья собаки, её наследственности. Сколько примеров, когда животных кормят абы чем, а они живут долго и счастливо. А бывает, кормишь самыми лучшими кормами или хорошей натуралкой, а здоровья нет. Так что, каждому своё.
Богдан Ольга
320.  
320
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Bogdan ()
Сколько примеров, когда животных кормят абы чем, а они живут долго и счастливо.
Это те долго живут, что на свежем воздухе, более того, если и людей держать чуть впроголодь , то и они живут дольше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наивный и добрый узник Том. Спасти из ада! (Нужны передержка, реклама, помощь во всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0