• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)

Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).

Эльза, когда ее забрали волонтеры:

Эльза сейчас:

Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то откликнулся забрать ее?
Настя, у Вас много сложных и не сложных дома! Держите себя в руках smile .
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.05.2018, 18:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
Наталья, на текущий момент я. 
Сегодня Светлана Медведева, Милютина и мой муж ездили к собаке. Милютина осматривала и взяла соскобы. Диагноз - демодекоз. Завтра Милютина официально оформит заключение на работе. Можно будет поехать и забрать.
Спасибо Светлане Медведевой за помощь машиной, организацию взаимодействия с Милютиной, ее время. Может что то упустила, еще с мужем толком не разговаривала. 
Инна Adeki согласилась ее разместить до выходных в вольере, если она не заразна. Спасибо.
Одели на собаку ошейник с телефоном.
Завтра в идеале вечером ее отвезти в Айбивет, сделать УЗИ (собака толстовата), взять мазок на венсаркому, сдать кровь. Если Айбивет принимает в долг, поедем, если нет - буду искать другую клинику. Предварительно Светлана Медведева может сможет помочь и завтра. Если собака, конечно, не пропадет.  Вечером будем обсуждать.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
5757 сообщений
О какой сумме идёт речь?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
adeki, Инна пока не ясно. Завтра повезем к Милютиной повторно, обследуемся, Айбивет принимает в долг. Долг обещала погасить женщина, которая дала пост. Запись на 19.30. Узи будет делать Милютина, ну а потом к .Вам  blush .

Добавлено (29.05.2018, 21:54)
---------------------------------------------
По прескуранту клиники я насчитала 116 рублей, но я могу ошибиться. Я в этой клинике не была ни разу.

6.
6
.
Минск, Кунцевщина
10609 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, вы будете куратором?
Если да, согласуйте сбор помощи, пишите меня в поручители. Я думаю, что здесь будет долгое и затратное лечение sad
7.  
7
.
5757 сообщений
Настя Осень лечила демадекозную овчарку.Можно с ней посоветоваться.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Автозавод
882 сообщения
Nastiya, не переживайте, Свете наберу, если завтра у нее что сорвется, подстрахую
9.  
9
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо.
adeki, спасибо.
irinaxlm, спасибо.

Добавлено (30.05.2018, 14:20)
Верочка, заявка на согласование помощи отправлена. Спасибо.
Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.
Вечером смогу написать еще Беларусбанк.

10.  
10
.
Минск, Победа
18572 сообщения
Цитата adeki ()
Настя Осень лечила демадекозную овчарку.Можно с ней посоветоваться.
там большой вопрос по диагнозу, Инна! Настина овчарка лечится гормонами, насколько я помню....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
11.  
11
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
Новости с полей.
Вчера собаку забрали. Посетили Милютину в Айбивете. Сдали анализы крови: общий и расширенный, сделали УЗИ. У собаки пиометра, операция назначена на 12.00 в воскресенье.
Собаку отвезли на передержку в Жодино к Инне Adeki, спасибо большое, что приютили.
Это помимо генерализованного демадекоза. Плюс УЗИ показало признаки нефроза (билотеральный хронический нефрит? нефросклероз?).
Новости с полей сегодня.
По результатам анализа крови почечная недостаточность, вызванная либо пиометрой, либо перенесенным заболеванием почек.
До операции завтра-послезавтра необходимо сдать расширенный анализ мочи на соотношение белок/креатенин.
В зависимости от этого будет выбран наркоз.
ПЛЮС после операции оптимально, чтобы собака пару дней находилась под пристальным наблюдением не далеко от клиники. Почки могут дать приступ.
А мы собирались вместе с собакой в воскресенье уехать из города.
Может кто то знает ОТВЕТСТВЕННУЮ, НАДЕЖНУЮ передержку на 2-3 дня в Минске для собаки после операции?  стационар за разумные деньги? Кого то, кто бы находился рядом круглосуточно и в случае приступа бы сигнализировал экстренно?

По расходам:
Бравекто 50 рублей,
Возмещение топлива 38,21 рубля,
Прием в клинике 86 рублей.
Итого: 174,21 рубля.

Чеки чуть позже, они у Светланы Медведевой в телефоне. Как снимает мой планшет знают все.
Светлана купила нам шампунь доктор vic с хлоргексидином и намордник.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
10609 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой текст дать в соц сетях на сбор помощи?
13.  
13
.
Минск, Пушкина
7888 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, очень тяжелая собака.
Какие препараты назначены? Или всё после операции?
Богдан Ольга
14.  
14
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо. Пока не понятно, какой путь лечения мы в итоге выбираем. Оперируемся или терапию. От этого зависит текст. Сегодня - завтра определимся. Консультируемся пока у других ветов кроме Милютиной. Веты предполагают, что на фоне почечной недостаточности может даже эпидуральную анастезию не перенести.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть у заводчицы мопсов схема лечения демадэкоза.

Может, найти заводчицу Насте и поговорить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
16.  
16
.
Минск, Автозавод
882 сообщения
Добрались до Минска, Настю пришлось оставить в клинике и лететь по работе, подробности напишет позже
вот такая красатулечка  smile

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 02.06.2018, 19:56
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
5748 сообщений
Она небольшая малышка и молоденькая?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последнее фото- словно собака  на выставке! yes
Скарлетт
19.  
19
.
5757 сообщений
Молоденькая и мелкая.Бедный ребёнок.Надеюсь,впереди только счастье.
20.  
20
Минск, Сухарево
2352 сообщения
Топикстартер
Собака взрослая. Не щенок однозначно. Прокапались: метронидозол + натрия хлорид. Врач убедила оперировать. Я ей верю. Завтра в 11.00 операция. Сделали УЗИ.

Добавлено (02.06.2018, 23:40)
В автобусе вела себя нормально, пыталась охранять заднюю дверь автобуса. Сейчас закрыта в комнате. Тишина. Подьезда не испугалась, лифта тоже.

Добавлено (06.06.2018, 16:04)
Как ни странно, операция состоялась. Собака жива. Проснулся аппетит. Сейчас на таблетках и уколах. Катетер пал смертью храбрых. Кусачка еще та. Покусала дочку.

Добавлено (06.06.2018, 16:06)
Огромное спасибо Инне Adeki за переданные 100 долларов для собаки.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0