• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Боря - старик, просидевший всю жизнь на цепи (sml[dpr])
Боря - старик, просидевший всю жизнь на цепи
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На рабочий телефон поступил звонок от (не)равнодушного гражданина, который сказал, что на одном их сто в Минске погибает пес. "Я вам просигнализировал, вы разбирайтесь сами" - все, как мы любим. В это время Настя с нашими ребятами езидили пытаться отловить другую собаку, поэтому решили заехать туда и посмотреть, что к чему. 

Одни они оттуда не уехали, потому что это капец... Пес не то что охранять не мог никого, он даже встать не мог. И зайти в будку. То есть лежал на голой земле на цепи. 
   

Выяснилось, что его около 11 лет назад забирали с фауны, куда его сдали бывшие "хозяева" в возрасте 4 лет. То есть Борьке 15-16 лет.

Поехали в клинику. По классике спондилез, опухоли на селезенке и печени, нет ни одного зуба. Все время у врача он просто спал на одеяле.
  

Его согласились принять на проверенную домашнюю платную передержку. Завезли старикашку. Будет жить в частном доме с другими собаками, больше всех ему приглянулась наша Ева, не мог отлипинуть)
     

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самые мои любимые темы: старички girlpinkglassesf 

огромное спасибо, что и его взяли на себя!!
ну не было бы ни единого шанса у него больше

спасибо тому неравнодушному

Его звонок изменил остаток жизни Бори.

Добавлено (09.11.2023, 23:34)
---------------------------------------------
Сегодня случайно( потому что не дружу) увидела в инстаграме видео с Борей и Евой.
какое же счастье упало Боре на голову под конец жизни

я думаю что он сам удивлен и не верит что все это происходит с ним
и что И ТАК МОГУТ ЖИТЬ СОБАКИ.

девушки, кроме гордости за  вас и благодарности вам ,  мне негде найти других эмоций.
когда вижу , как можно реально менять жизнь несчастных стариков, слезы откуда- то душат горло
это у тех, кто не плачет  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

   

Цитата Наталья ()
когда вижу , как можно реально менять жизнь несчастных стариков, слезы откуда- то душат горло
zm14 

Боря оказался тем еще старикашкой, будем кастрировать скорее всего, пытается драться с кобелями и агрессивно пристает к Еве. Кристина с ним занимается и он уже делает успехи в ходьбе.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Старость в бороду- бес в ребро lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Он просто пытается вкусить все прелести жизни lol
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, пожалуйста 
размещай хотя бы ты из инстаграмма все видео о нем и Еве и других
лично мне очень интересно
уверена, что и другим

smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
После занятий с Кристиной, Боря начинает понемногу вставать и ходить сам. yes
8.  
8
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата ffake ()
Его согласились принять на проверенную домашнюю платную передержку. Завезли старикашку. Будет жить в частном доме с другими собаками, больше всех ему приглянулась наша Ева, не мог отлипинуть)
Почувствовал родственную кровь. так как сам являет собою прямую иллюстрацию смеси лайки с гончаком, а Ева гончая. Спондилез лечится и без помощи Кристины, у лайки Норда-Лорда спондилез, именно  поэтому он  было упал на задние лапы, когда его нашли.  Мне кажется, что  его лечили НПВС типа Превикокса у Григория, он стал нормально ходить дней через 5,  а через неделю бегал уже. Григорий из-за спондилеза дал ему 9 лет после первого осмотра.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я в такие моменты счастлива.
мне для счастья нужно столько, сколько и для старой собаки  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спонделез имеет только симптоматическое лечение обезболивающими и противовоспалительным. С Борей мы не знаем сколько он так прожил и когда у него начались проблемы, но у него уже появилась атрафия одной лапы. Именно поэтому он у Кристины. И да, у Кристины он уже стал подниматься, удерживаться на лапах и пытается ходить
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела видеов инстаграмм

размещайте пожалуйста и в теме
фото и видео говорят больше слов

Добавлено (23.11.2023, 17:09)
---------------------------------------------
Я не дружу с Инстаграмм 
но иногда туда попадаю и вижу шикарные ролики

пусть бы вы и в темах на сайте их размещали

как то сайт  не  получает такие красивые и интересные новости как инстаграмм
это плохо
словно нет интереса развивать   свое.

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.11.2023, 12:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто не каждый здесь может закинуть . Я так и не могу понять как здесь размещать фото и видео. Одной Марины на все темы не хватит скидывать везде . Инстаграм просто сейчас самый востребованный и конечно изначально кидаются там все видео и фото
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, Шлите Оле
она умеет все размещать yes

Добавлено (30.01.2024, 12:00)
---------------------------------------------
Как Боря?
Я очень жалею, что не увидела его на акции.
И не погладила его. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Боря - старик, просидевший всю жизнь на цепи (sml[dpr])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0