• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ваня - очередной одинокий старик (sml[sad]травмирован)
Ваня - очередной одинокий старик
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес из этого поста https://www.facebook.com/groups....6848815

  

  

  

Даже не знаем, что тут написать.. старый никому не нужный травмированный пес, сегодня его нашли возле момо, был дезориентирован, не мог встать.

Животные-старички — наша боль. Невозможно смотреть на их страдания и не попытаться сделать хоть что-то.

Отвезли в клинику. Перелом челюсти, оскольчатый перелом лапы, в ушах мрак.. такой жести мы не видели еще, гной вперемешку с кровью, одно ухо фактически гниет заживо.

Теперь его зовут дедушка Ваня. Под сильными обезболами он остается в стационаре стабилизироваться и завтра будет операция (лапа и челюсть).

Просим помощи!

В первую очередь после клиники нужна будет передержка! Вариантов после выписки нет вообще. У нас сейчас слишком много платных передержек, за оплату которых постоянные долги. Поэтому ОЧЕНЬ будет нужна бесплатная передержка.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела его в ФБ , пока он был на ногах.
под каждым постом о нем я просила забрать и обещала все что возможно, от Эгиды.
Писала, что сегодня он на ногах- завтра его можно собирать по костям или хоронить: старому собаке трудно увернуться от транспорта, если он плохо видит, слышит, ходит и ослаблен…
Ни кто так его и не забрал.
и все равно он попал в Эгиду.
Выходит, что Эгида уже стала минским хосписом: каждый день прибывают старики и травмированные.

Настя, Марина. Если кто- то ещё был с вами- и они- большое спасибо.
огромное.

мое сердце болит, когда вижу стариков.
я ещё не забыла своих беспомощных в старости и болезнях,, а здесь те, у кого никого нет рядом помочь
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.11.2023, 01:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгиде срочно нужен приют. С каждым разом найти передержку всё труднее и труднее. Раньше забирал с улицы практически всех кого видел, передержки откликались, причем хорошие и бесплатные. Увы, сегодня это большая проблема.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, приют хорошо, но это огромная работа, чтобы сделать его с умом. Не представляю, чтобы кто-то из нас смог взять на себя еще и это, в дополнение к тому, что уже тянет каждый из нас. К сожалению
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Как дела у старичка Вани?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была ли операция???

девушки, что там с челюстью??
какие шансы и кто ее будет складывать??
а то я в Инстаграмм отбиваюсь от одной дамы, которая требует усыпления lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, помимо челюсти у него мрак в ушах, гниют заживо, он глухой уже давно. Нужно удалять слуховые проходы, думаю эта мадам это имела в виду.

Мы недавно делали такую операцию 16-летней кошке, она похорошела и ожила

Добавлено (21.11.2023, 18:26)
---------------------------------------------
Пока что операции откладываются потому что к него сильный понос

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поняла.
он на обезболивании??
это же невыносимые боли он испытывает

Добавлено (23.11.2023, 17:05)
---------------------------------------------
Как он???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дедушка на сильных обезболивающих, операцию откладывали из-за жидкого стула. Сегодн все нормально, стул нормализуется . Завтра или послезавтра его можно будет оперировать
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный бедный старик
дай бог ему все это пережить и успеть пожить счастливым
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваню прооперировали, собрали лапу и челюсть. Уши потом, слишком много за один раз. Состояние неплохое

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела видео
я счастлива и за Ваню и за вас
что сказать?
Снимаю шляпу
старики это такая вечная боль.. одинокие и больные- ещё сильнее 

снимаю шляпу giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23238 сообщений
На лапочку смотреть страшно,  но собакен стройный и высокий!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 29.11.2023, 05:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я все понимаю. всех Эгида не соберёт на себя.
но какая рулетка- попасть в качественную помощь и в не очень.

Ваня в рулетку выиграл
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я все понимаю. всех Эгида не соберёт на себя.но какая рулетка- попасть в качественную помощь и в не очень.

Ваня в рулетку выиграл
Очень часто об этом думаю  sad 
Если бы у нас были передержки для собак не за миллионы денег в месяц, мы могли бы больше на себя брать.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, а я подумала: если бы Вулкан попал в Эгиду,  он бы был жив.
Помощь , оказанная вовремя и качественная( хоть и дорого, безумно дорогая ветеринария)- это так важно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Наталья ()
если бы Вулкан попал в Эгиду,  он бы был жив.
вряд ли вы смогли бы вылечить старика от рака,  который прорвался, санировался и залечивался. мне стыдно за ваши постоянные недобрые реплики, дорогая! Действительно стыдно!  Эгида не заменитель Господа Бога, что-то делают за бешеные суммы в стационаре, что-то за те же бешеные суммы у Кристины,  и из-за таких цен в местах лечения меньше животных получает помощь.  И Вулкан спокойно дожил не в Эгиде, не во Франции, а в деревенском доме, куда ежедневно из колодца нужно было носить воду ведрами. Мне ужасно стыдно,  злость, ненависть и злопамятность никого не красит. Собаки не принадлежат своим кураторам, нельзя считать, что какая-то собака Надина,  Любина или Таисина, особенно, когда эта собака торчит в живодерной Фауне. Не вы смотрели за Вулканом последние 3, 5 недели, не вы сегодня его  хоронили, не вам и делать такие замечания.

Добавлено (29.11.2023, 05:35)
---------------------------------------------
Янтаря лечили не в ДВ,  и он остался жив и прожил еще полтора года.  И самое дорогое было-свозить его на МРТ в Витебск,  где Алексей Базылевский дал нам , волонтерам, скидку, а все остальное делалось в городской ветстанции. Да, анализы лучше делать в ДВ или в других частных ветклиниках, но лечить можно очень качественно и не столь  разорительно не в ДВ. Помнится мне натуральное поветрие-всех животных возить в Альфавет.  Пару месяцев назад престарелую чишку или йорку, не помню, ЯРикиной сестры приговорили в Альфавете к срочной  ( не хило стоящей) операции по поводу онкологии.  Счастье, что Ярик мне позвонил. Я посоветовала обратиться к Сергею Михайловичу с онкологией, там оказалась не раковая опухоль, операция не нужна. Старую собаку очень трудно лечить с надеждой на положительный исход. Гарсону через месяц будет 15,  он перенес 2 операции и Чистяков отказался от третьей, как опасной и вряд ли изменивший Гарсонину проблему к лучшему.  И ничего  страшного,  я ему ежедневно помогаю сходить в туалет по-большому, а в остальном считаю его здоровым для его дряхлого возраста.  А Вулкана из Пинска посылали дожить до смерти в тепле,  и лучше Таисы его вряд ли кто-то досмотрел бы, и умер он в тепле, и похоронили его рядом с другими собачками знакомого Таисы,  и деревце над ним посадят,  как над  другими тремя.  И пусть остальные опекаемые Эгидой старички живут счастливо хотя бы в своей финальной части жизни.
Я думаю  теперь о том, как заставить частные клиники и ветстанции ИЗМЕРЯТЬ СОБАКАМ И КОШКАМ ДАВЛЕНИЕ хотя бы при диабете,  ХПН, больном сердце и в престарелом возрасте, и если накладно покупать стационарный аппарат точного измерения давления,  то хотя бы обычный тонометр с манжеткой от 3х см в диаметре им иметь нужно и пользоваться им тоже необходимо.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля, добавь пожалуйста в название темы имя собаки: Ваня- …
спасибо

Добавлено (29.11.2023, 09:17)
---------------------------------------------
limeva2003, не испытывайте стыд за меня.
Я считала и буду считать, что самое главное и первое  для бездомного старика- это качественное  обследование и наблюдение у ветров  и правильный выбор: лечить и как лечить.

Эгида не заменяет господь бога
но деньги- как хотите- дают шанс на вышеуказанное.
и да, стационары безумно дорого. Но таки наблюдение врача постоянное во многих ситуациях решающее.
повторю- я так думаю- качественное спасение чаще  имеет положительный результат.
от смертельной болезни на последней стадии не спасти- это правда.
но Вы читаете то что Вы видите.
я пишу немного иное

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Базылевский мне ответил:"Измерение давления - это базовая диагностическая манипуляция, в нашей клинике 2 профессиональных тонометра и на каждом мониторе пациента есть НИАД, всегда применяем в практике" А Галинин собачек в стационаре ночью умер,  интересно,  измерили ли ему давление в этой ветклинике с 2мя профессиональными тонометрами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13204 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я или пропустила, или не понимаю до конца, но откуда появилась информация, что у Вулкана был рак? Если был, то какой диагноз? Если анализы на цитологию, или гистологию не отбирали, то откуда уверенность, что умер он от рака, а не, например, от банального пироплазмоза?
Согласна с тем, что каждому животному, которое попало к любому волонтеру первым делом необходимо делать полный чекап. Каждое животное с улицы - это «кот в мешке», может вылезти все что угодно.
А что касаемо давления, не знаю как в других клиниках, в Дв измеряют давление всем животным, которые находятся в стационаре, всем, которое приходят в экстренном или тяжелом состоянии, диабетикам, хпнщикам, и возрастным
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ваня - очередной одинокий старик (sml[sad]травмирован)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0