Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бари - кастрирован (sml[love]Белый красавец)
Бари - кастрирован
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Топикстартер
Бари - белоснежный пес с рыжими "звездочками" на ушах. Красивый, ухоженный, заставляющий оглядываться прохожих длинноногий "блондин" среднего роста! Он может украсить собой не только изысканный интерьер, но и составить счастье любого, кто станет его хозяином. Когда он идет по улице, прохожие восхищенно оглядываются вслед. Этот смешной бородатик по своей натуре очень харизматичен. Волонтеры в шутку называют его «принцем», ведь такого нежного и благородного типа нужно поискать. Если Бари влюбляется в человека, то окончательно и бесповоротно. За любимым хозяином он пойдет хоть на край света, лишь бы быть рядом. Ласковый, в меру игривый, деликатный в общении, Бари приучен к выгулу, хорошо ходит на поводке и просто обожает ездить в машине. Этому потрясающему парню мы ищем заботливого и верного хозяина, который сможет ответить взаимностью на преданность Барика. Отзовись, Хозяин, Бари станет для тебя самым лучшим другом!
Бари кастрирован и привит.

Кураторы:

8-029-683-59-15 Анастасия, 8-029-602-23-31 Ольга Романовна

   
   



Актуальный финансовый отчет  ЗДЕСЬ

Другие собаки Домика Собачьей Надежды
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
361.  
361
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это не пес, а сгусток человеколюбия бешеного. Непонятно только почему я стала его объектом lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
362.  
362
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, гы!
Это просто что-то невероятное! Он Ольку караулит у дверей, а как только выйдет - с радостью носится вокруг нее и скачет! lol
И на ручки к ней залазит))) При этом остальных он просто игнорит!

Бари в целом отлично себя ведет. Он не лает и не воет, когда уезжаем. Отличный пес!

363.  
363
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это Одины происки, стопудов. Это она ему что-то нашептала.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
364.  
364
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, ты на меня похожа просто lol (нету смайла с языком)
365.  
365
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я тоже так думала. Но он выбегает, потом нюхает меня, а потом истерит. И на голос мой реагирует. Короче, я в шоке от него.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
366.  
366
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
http://zoobook.info/?p=340#more-340 - это хоть немного похоже. А еще нашла прикольную страницу - определитель пород собак. интерактивный. Только ц меня ничего не получилось - я не видела Бари целиком. Вот эта ссылка - попробуйте: http://whoyougle.ru/services/dogs
367.  
367
.
Минск, Победа
23222 сообщения
И у меня по Бари не получилось, а по Нин получился Азавак, борзая со стоячими ушами, хотя у Нин они висячие и отведены назад. Ханаанская собака красива и похожа на Скайпа и Беллу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
368.  
368
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
limeva2003, зато по бульмастифу Норду и стаффу Курту у меня вышло... я просто пытаюсь Бари куда-нибудь "подогнать" blush

Добавлено (19 Августа 2010, 13:09)
---------------------------------------------
Белый английский терьер (English White Terrier)
Описание
Представители этой породы значительно различались между собой: например, собаки могли достигать в холке от 25 до 40 см. Но шерсть у всех псов должна была быть жесткой, короткой, и непременно белого цвета.

История
Расцвет породы приходится на середину XVIII — середину XIX веков. Есть предположение, что белый английский терьер — это результат скрещивания фокстерьеров с итальянскими грейхаундами (борзыми).

Добавлено (19 Августа 2010, 13:18)
---------------------------------------------
http://doglap.ru/o/121-ovcharka-pikardijskaya.html - это тоже похоже, мне кажется

369.  
369
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Kurt)
http://doglap.ru/o/121-ovcharka-pikardijskaya.html - это тоже похоже, мне кажется

ага, только если я буду давать его с такой рекламой, то будут звонить и спрашивать: "Вы аучарку адаеце?"
Мы должны сделать этот мир лучше!
370.  
370
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я почему полезла... у него, конечно, кровей намешано - черт ногу сломит. Потому проще подобрать попытаться какой-нибудь типаж. В нем однозначно есть жесткошерстная охотничья (терьер, гончак, пр.пр.пр.) и кто-то еще - крупноват он весьма, по крайней мере по фото. А белый окрас - он же рецессивен, редко передается. Т.е. в принципе задача решаема, если задаться целью
371.  
371
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kurt, самое смешное что у вас по этой программке определения пород в результате получился ирландский волкодав, но я тоже нашла вчера фотку чем-то похожего на бари пёсика - и это ТОЖЕ оказался волкодавушка yes правда сомневаюсь что это сгодится для пиара mosking

потом я узрела ещё двоих экземплярчиков (у второго правда окрас другой, но в целом смахивает). и вот их позиционируют как метисов ТЕРЬЕРА:

и по шерсти, по размерам и по морде лица есть какое-то сходство с ирландским терьером. только у Барика ж УХИ!!! и хвост кольцом (кстати обратите внимание, что на фотках из первого сообщения темы Бари как раз хвост саблей а не колечком). вот ирландцы (они ещё бывают и светлые, правда пшеничные а не белоснежные):

согласитесь, чёто есть smile но определённо чего-то и не хватает mosking и вроде действительно лайка всё же где-то рядом лежала yes может обозвать его метисом "западно-сибирского терьера" для убедительности? wink



Что ни делается - к лучшему!
372.  
372
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Играя на снобизме, порядочного и преданного хозяина не найти никогда. Неужели жизнь еще не научила?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
373.  
373
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
andyfit, да это не снобизм. Просто, представляя себе породу, человек и представляет определенные черты характера будущего питомца, которые его привлекают или, наоборот, отпугивают.
374.  
374
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Kurt, для меня каждая собака - уникальная Личность. И я не представляю, как можно предугадать в незнакомой собаке определенные черты. В любом случае она окажется не такой, какая "нужна". И слишком часто бывает, что собаки оказываются виноваты в том, что не оправдали ожиданий, - со всеми вытекающими на улицу Гурского и по другим адресам... Собаку нужно брать ту, которую тебе судьба послала, а не ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ. Иначе это совершенно другая песня...

Простите, неск. слов о себе. В жизни не взяла бы такого коня, как мой рыжик. Физически не тяну больших собак: если не дай бог заболеет, не унесу далеко на руках. А куда было деваться, если тупорылый жлоб выгнал собаку?

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 19.08.2010, 17:26
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
375.  
375
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
andyfit, ну, мы все собравшиеся на этом сайте ненормальные в отношении к животным с точки зрения обывателя. И опять же - с точки зрения обывателя - есть породные черты, передающиеся по наследству. Потому если кто-нибудь, хорошо знающий Бари, мог предположить близкую породу и обозвал бы его метисом, это пошло бы только на пользу ребенку
376.  
376
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А если этот знаток (без иронии) промахнется?!! shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
377.  
377
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ой, у этого ребенка горища жизнерадостности, позитива и попрыгучества )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
378.  
378
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Kurt)
Просто, представляя себе породу, человек и представляет определенные черты характера будущего питомца, которые его привлекают или, наоборот, отпугивают.

Согласна, если собака действительно породистая. А вот такой вариант - мы подгоняем собаку под породу, но характер-то у него не будет соответствовать этой породе. Значит, человек надеется на характер белого терьера, а собака с этой породой ну никак не связана на самом деле.
Кроме того, если человек разбирается в породах, знает, какой характер у какой породы, то он знает, как она выглядит. Посмотрит на Бари и скажет: "Ну какой же это белый терьер! И вообще эта порода уже не существует"
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
379.  
379
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Майя)
А вот такой вариант - мы подгоняем собаку под породу, но характер-то у него не будет соответствовать этой породе.

Вот это я и имела в виду. Маечка - УМНИЧКА!!!

И потом, сколько я знала породистых собак, они хоть на лицо и вообще физически, к несчастью, и одинаково сделаны, внутри ВСЕ РАЗНЫЕ - к счастью!!! Как вообще можно просчитывать личность??? Это о низкоразвитом человеке можно многое предположить - и безошибочно угадать, т.к. он ведет себя как всё стадо, как весь электорат, - а собака-то об этом не знает - она такая, какая она есть, вольная, свободная, неповторимая!!! Я, например, даже о своей Джессиньке, с которой мы вместе уже восемь с половиной лет, постоянно узнаю нечто совершенно новое! Не говоря уж о более свеженьких гавриках.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
380.  
380
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Майя)
мы подгоняем собаку под породу, но характер-то у него не будет соответствовать этой породе.

Подгонять под породу не нужно, просто есть действительно какие-то характерные породные признаки, у породистых собак они развиты сильнее, у метисов выражены более слабо. Никто ведь не предлагает приписывать Бари (или любой другой собаке) черты характера, которых у него нет. Я бы позиционировала Бари как помесь терьера (не важно какого), имея в виду активный, жизнерадостный характер, холерический темперамент, дружелюбие, ну и конечно жесткошерстную бородатую морду. yes
Кстати, что касается породистых собак: они действительно похожи друг на друга, и не только внешне. Конечно каждая собака - личность, но все-таки они более... предсказуемы, что ли(?) по сравнению с дворнягами. Да, приобретая породистую собаку человек приобретает и определенный тип характера, темперамент и в это нет ничего плохого. Но мне например дворики милы своей индивидуальностью, гибкостью и приспосабливаемостью. Долго ли выживет на улице суровый охранник, приученный не брать еду из чужих рук? А ласковый диванно-подушечный мопсик, обожающий всех без разбора? Они попадая в непривычную враждебную среду зачастую ломаются, а дворики живут, приспосабливаются. Как-то сумбурно это все, не знаю, донесла ли свою мысль nea
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бари - кастрирован (sml[love]Белый красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0