• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Ким (sml[medicine]Красивый статный парень)
Ким
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
копирую из ВК rolleyes

Невероятная история бультерьера Рекса, или «Лесси 2»

В мае 2012 года в городе Минске (Беларусь) одной женщине на пути встретился черно-белый бездомный пес. Было в его внешности что-то от бойцовских пород, но в душе он был озорным и ласковым щенком-подростком. Он бегал по улицам и растерянно нюхал прохожих. Женщина пожалела мальчика, взяла его к себе на время поиска старых хозяев, так как пес, по всей видимости, потерялся. Шли дни. Несколько объявлений в интернете не давали результатов. Женщина не могла больше держать у себя мощного активного пса и, отчаявшись, сдала его в пункт временного содержания животных г. Минска «Фауна города», который, к сожалению, имеет дурную славу. Находясь в жутких антисанитарных условиях, молодой красавец сидел в клетке и считал последние дни своей жизни, ведь всем попавшим на «Фауну города» животным дается только пять дней на поиск новых хозяев и потом их безжалостно усыпляют!..
Но ему повезло! Его жизнь спасла девушка Настя. Она выкупила пса и нашла для него передержку в квартире. Теперь необходимо было убедиться, что пес не подхватил никаких болезней на «Фауне города». В ветеринарной клинике собаку проверили на наличие чипа. И к величайшей радости чип у собаки был!!! Остался только вопрос, почему в пункте временного содержания животных не сделали эту обязательную для всех поступающих собак процедуру???
Код чипа с первыми цифрами deu276098 проверили по мировой базе данных и выяснили, что пес не местный!!!!! Он родился, жил и обслуживался в ветеринарной службе Германии (последняя отметка о посещении ветеринара в марте 2012 года). Из полученной информации также стало известно, что пса зовут Рекс и что он настоящий бультерьер! Но к сожалению, информация о нынешнем владельце Рекса там отсутствовала.
Когда дозвонились до немецкой вет.клиники, где судя по информации в чипе, обслуживался Рекс, и рассказали про собаку, у них там волосы дыбом встали!!!! Они не могли поверить, что их подопечный мальчик находится так далеко, в Беларуси! У них в голове не укладывалось, как он сюда попал?! А когда они еще узнали, что собаку могли усыпить, как бездомную, они вообще потеряли дар речи!!!! Не имея право на разглашение данных о хозяине, немцы пообещали сами дозвониться до него и все выяснить. И снова неудача… телефон владельца собаки был недоступен…. Девушку Настю успокоили тем, что будут продолжать поиски, будут пытаться дозвониться до хозяина Рекса, будут что-то предпринимать. Немцы очень беспокоились за самочувствие Рекса, просили хорошо смотреть за ним, жалеть, кормит, ухаживать.
Пока немецкая сторона продолжала поиски, Рекс за неделю сменил 7 передержек!!! Он не хотел сидеть дома, он все время просился на улицу, он постоянно царапал дверь и, казалось, делал все возможное, чтоб его со злости поскорей вышвырнули на улицу. Складывалось впечатление, что пес куда-то спешит, куда-то рвется.
На последнюю передержку в вольере Рекс поехал в город Борисов в 60 км от Минска. На всякий случай его даже посадили на привязь. Но не тут то было… Рано утром пес сбежал! С невероятной силой он сорвался с привязи, преодолел непреодолимый забор, прибежал на вокзал, сел в электричку на Минск и….поехал!!!
Насте позвонил парень с электрички, который отважился заглянуть в адресник на ошейнике собаки. Настя не могла поверить своим ушам. Находясь на работе, девушка не могла приехать на вокзал, чтоб встретить собаку. И тогда общими усилиями пассажиров Рекса посадили в кабину машиниста и отправили обратно в Борисов, где его встретил человек с передержки.
Теперь окончательно стало ясно, что пес куда-то спешит, кого-то ищет, как собака Лесси с известного всем фильма. Много есть предположений, что произошло с бедным Рексом, но ничего до сих пор неизвестно наверняка… Возможно где-то в Германии, Беларуси или в любой другой стране его ищет и ждет дорогой хозяин….

Призываем на помощь в поиске все возможные средства массовой информации. История Рекса удивительная, и очень хочется верить в ее счастливый конец. Да и сам пес – добрейшая душа – очень страдает, ждет и надеется на помощь. Не будем равнодушными и постараемся найти хозяина Рекса вместе, ведь как известно, язык до Киева доведет, а там и Германия не за горами….

+375 29 502 72 93 Анастасия
Пожалуйста, отправьте это сообщение своим друзьям!!!!


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
сума сойти... какая история..
Может тел хозяина недоступен, потому что он переехал в Беларусь, например..Или Польшу..
Уверена, немецкая сторона отыщет его.
yes
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ксюша, главное додержать путешественника до этого момента girl_haha я так понимаю, пёсик ооочень непростой rolleyes

Добавлено (07 Июня 2012, 10:55)
---------------------------------------------
и да, название темы видимо теперь не соответствует )) коль уж известно его настоящее имя

Добавлено (07 Июня 2012, 11:00)
---------------------------------------------
http://www.relax.by/neveroy....06_2012



Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
)))только зашла написать истории..а тут все уже написали)))это действительно не обычная собака,которая постоянно куда то бежит))про него уже пишут газеты...звезда)вот хотим показать по телевизору звезду эту!!!уж очень хочется хорошую концовку)

Добавлено (07 Июня 2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
и да, название темы видимо теперь не соответствует )) коль уж известно его настоящее имя

изначально его назвали Ким,но на след.день передумали и назвали Ральфом...по паспорту он Рекс,мы привыкли к имени Ральф..поэтому его так и называем..он отзывается и на Рэкс,и на Ральф))))а вообще мне кажется хоть как его назови,он все равно отзывается))))))

Добавлено (07 Июня 2012, 20:33)
---------------------------------------------
и вы знаете хоть я уже и заматалась за ним бегать,когда он удирает разными способами,он все же самый лучший пес,которого я когда либо видела!самый умный,самый ласковый,благодарный,терпеливый....он лучший пес...даже несмотря на то ,что он кому то оторвал оббивку с двери,кому-то поднял весь ковралин,кому-то перебил вазоны)))....и многое другое...он все равно лучший...и я верю в то что все-таки его хозяин его ищет,может не так как он его,но ищет! blush

25.  
25
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
nastya86, конечно же Ральф-Рекс - лучший. посмотрите на фотографии, загляните в его глаза и все становится понятно. Парень - красавец, да еще и такая умничка, но мне кажется,что он вообще не понимает куда попал, что происходит, а что могло и может произойти,вот и ведет себя так. чувствуется безоблачное детство mosking
Вам, Настенька, благодарность, неимеющая границ, за Ральфа, за терпение, внимание, любовь и заботу, за то, что спасли такого пса, страшно подумать, что могло с ним случиться.
Пес - везунчик. и Ваши совместные поиски должны увенчаться успехом yes
26.  
26
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Просто нереально интересная история!Бывает же такое!
Готовый сюжет для фильма и конечно, только со счастливым концом(обязательно)! rolleyes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Gala50)
Готовый сюжет для фильма
,
так и я Насте об этом говорю, если его продать, крутой подъем будет lol lol lol
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Почему Фауна города, имея оборудование, не проверяет животных на наличие чипа girl_mad ??? Это же пару секунд занимает.

Если нужна помощь по звонкам в Германию с немецким, обращайтесь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Раз собака пересекла границу, то должны быть данные об этом тоже. Транспорт мог быть авто, так и авиа. Нужно прозванивать. Животные не так уж часто пересекают границы, как люди. Нужно указать номер чипа.

И, нельзя собаку держать на цепи. Для Европы = это жестокое обращение. И Рэкс к такому обращению не привык. sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
мне нужен полный номер чипа в ЛС.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
сегодня в 20.20 о Ральфе-Рексе-Киме будет сюжет по ОНТ rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Оля_Яло, знаем, знаем, ждем и будем смотреть. как здорово,что везде есть небезразличные люди, готовые помочь.
33.  
33
теперь ой Ральф кинозвезда...еще вот и комсамолка обещала напечатать статью..надеюсь это все даст положительные результаты doggy8

Добавлено (10 Июня 2012, 13:38)
---------------------------------------------
и комсомолькая правда и онт,и ств....всем очень понравился пес) good_dog

34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Рекс на ОНТ: http://ont.by/news/our_news/0076839
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Воскресенье, 10.06.2012, 15:17


Что ни делается - к лучшему!
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А с хозяином пока глухо? Может как-то с консульством связаться - вдруг хозяин где-то тут?
36.  
36
Ральф у меня уже месяц...хозяин полностью игнорирует все звонки,смс,письма на электронную почту,через почтальона ....я пришла к решению искать ему хозяина у нас...т.к ждать больше не вижу смысла....23.06.Ральфу делаю кастрацию..
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
мда, счастливая история не получилась sad А жаль! sad
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
nastya86, нельзя исключать вариант, что собаку вывезли специально, чтобы от нее избавиться, думаю, что в Германии это невозможно было сделать.
Вы - молодец, столько делаете для поиска хозяина, возможно Ваше решение искать хозяина в РБ верно.
39.  
39
у хозяина есть еще неделя....может что и получится веселое)))надежда умирает последней good_dog

Добавлено (15 Июня 2012, 11:50)
---------------------------------------------
Tan_chik, полиция Германии обещала с этим делом разобраться...но через посредников тяжело общаться с немцами...также зоозащита предполагает перевезти его в германию,но в приют(мне этот вариант не совсем понравился....связь с ними я поддерживаю...но и тут надо заранее задумываться о вариантах его дальнейшего проживания...(на всякий случай) gun

40.  
40
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
nastya86, поздравляю Вас с выходом на международную арену lol lol lol
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Ким (sml[medicine]Красивый статный парень)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0