Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2861.  
2861
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
цитата с ветфорума:
Генез развития патологических реакций при чуме у собак довольно своеобразен и до конца не изучен. На основании анализа клинической практики и литературных источников можно выделить две основные стадии течения болезни. Первая стадия - лихорадочная, которая вызывается и поддерживается вирусом чумы плотоядных. Она исключительно редко приводит к гибели и сравнительно легко поддается лечению. Вторая стадия - нервная. Развивается она вслед за лихорадочной, если лечение было неэффективным и полного выздоровления на первой стадии не произошло. В её генезе важную роль играют иммунные реакции организма, связанные с развитием процессов разрушения структур мозга и последующей гибелью животных.
Поэтому рассматривать патогенез чумы на этих стадиях следует по отдельности, может быть даже как самостоятельные болезни. А^так как и клинические проявления и лечение в эти периоды различаются, то и анализировать их лучше поочередно.
При чуме имеет место выраженная предрасположенность к заболеванию в зависимости от возраста, породы и 1г-генного контроля (генотипа).
Наиболее часто и тяжело заболевают молодые собаки (в возрасте до 1 года), хотя болезнь регистрируется и у животных старшего возраста. Данный факт объясняется более эффективной системой иммунологической защиты у
взрослых животных.
Малоустойчивы к этому заболеванию собаки таких пород, как лайки, пудели, немецкие овчарки и некоторые другие. Причем часть животных (около 20%) имеет такой генотип, который не способен обеспечить адекватный иммунный ответ именно к вирусу чумы плотоядных (особенность Immune response генов). Такие животные очень трудно поддаются лечению и обычно в результате болезни погибают.
2862.  
2862
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Спасибо всем оперативно откликнувшимся.
Отдельное спасибо Horsewoman, которая, отложив свои важные дела, выкроила время на малыху.
Девочка ходит, сами видели, но на очень малые расстояния, в основном она сидит или лежит.
При чем ходит, как мне показалось, без каких либо видимых отклонений, но возможно у Оли будет другое мнение?
Когда подъезжали к фг, она была на выгуле, все в том же состоянии – лежа.
Работники фг все, в один голос утверждают, что ведет она себя только при чужих.
Но, я очень хорошо помню свой визит к ней в прошлые выходные, когда она активно передвигалась в клетке, отвечала на ласки.
Сейчас ребенок зашуганный, и то, что с ней что-то не ладное - очевидно.
Надеюсь, в понедельник, пообщаться с ветом, сдать необходимые анализы, что бы хотя бы исключить пираплазмоз и разобраться в этом более детально.
Забронировали её до 15 апреля, раньше у «хозяина» не получиться построить для неё вольер.
2863.  
2863
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (jelins)
Надеюсь, в понедельник, пообщаться с ветом, сдать необходимые анализы, что бы хотя бы исключить пираплазмоз и разобраться в этом более детально.

Ирина jelins нашла у щенухи клеща... sad
Черт, ну все-таки проще с Т.В. да еще и в будний день... Вроде и смена нормальная, но это отношение... girl_mad Видать я привыкла к обходительности зам.директора... и не терплю хамства...

Да, завтра должен прийти новый директор фауны... что эта новость принесет, никто не знает...

Добавлено (03 Апреля 2011, 22:17)
---------------------------------------------
andyfit, малыша кремового не было...

Щенков-метисов овчарки нет. Осталась она одна - надо пристраивать. ДЕвочка очень хорошая.

И приглянулся вот такой малыш, явный потеряшка в ошейнике:


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2864.  
2864
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Собачка, о которой волнуется ОляНББ:

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2865.  
2865
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, девочка стоит. В четверг был понос. Я обратила внимание Т.М. на это, сказала, скажет, чтобы начали лечить... Сегодня стул уже был нормальный... ттт
Девочка молодая и ласковая...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2866.  
2866
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Лайка чистопородная girl_mad

Добавлено (03 Апреля 2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Сегодня стул уже был нормальный

В 12 понос был girl_mad Мыли полы. Наверное, убрали

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2867.  
2867
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Svetik)
В 12 понос был Мыли полы. Наверное, убрали

Я была в 9 00 утра - какашки были нормальные... Я специально обратила внимание... странно... Наверное убрали... и она опять... Черт... бедная девонька...

На второй вроде лайке, которому чуть больше года написано, что заберет хозяин 5 апреля... (второй ряд справа)

Добавлено (03 Апреля 2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
В 12 понос был Мыли полы. Наверное, убрали

А какой консистенции? Потому что в четверг вообще одна вода была по полу размазана... :(

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2868.  
2868
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Horsewoman)
А какой консистенции?

Одна кучка - полужидкая. Вторая - вода. Это от питания может быть. rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2869.  
2869
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Svetik, спасибо огромное, я лошара, забыла тебе перезвонить sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2870.  
2870
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Quote (Svetik)
Лайка чистопородная

до чего дошли люди.... ЛАйка стоит на гурского.... ужас!
+37525 9751277 Таня
http://vkontakte.ru/ba9sido если не отвечаю на телефоне =)
2871.  
2871
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Horsewoman)
У этой девочки, когда-то сданной с мамой которую уже забрали, начались проблемы с задней стороной туловища. Вроде хотела к нам подбежать, но не могла встать: попа и задние лапы не двигались...

Такое же было у Мишки , которого опекала Лена Гумовская, он поправился и сейчас в новом доме.

Добавлено (04 Апреля 2011, 09:34)
---------------------------------------------
Черная спаниелька там стоит. Много больших охранных собак. Белой бульдожки нет.
Собачка, похожая на Чу , тоненькая, молоденькая, доброжелательная, только очень испуганная.
Много маленьких собачек.

8-044-55-76-308 vеl
2872.  
2872
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Svetik, я писала уже в Липовой Колоде за Колодищами пропала такая лайка.там объявления везде висят. но сейчас никого нет там дома, чтобы номер посмотреть sad
2873.  
2873
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tatas)
Черная спаниелька там стоит.

Где какая спаниелька? Вчера утром не было. Старушку точно забрала хозяйка. ???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2874.  
2874
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Horsewoman, лайка есть?
2875.  
2875
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (anotherday)
Horsewoman, лайка есть?

Вчера утром стояло двое yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2876.  
2876
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
как же людей туда отправить??????????? sad объявления висят в деревне, а все сейчас на работе в городе.......
2877.  
2877
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (anotherday)
как же людей туда отправить??????????? объявления висят в деревне, а все сейчас на работе в городе.......

Куда, объявления посмотреть??? Это где висят? Я когда вижу хоть на телеофн фоткаю объявки... Вполне читабельно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2878.  
2878
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Horsewoman, Оль, мой телефон уже давно не имеет таких функций...многократно съеден и прожеван sad скажу маме, когда вернется срочно посмотреть объявку.а отправить я хочу на гурского людей,чтобы глянули, может, там их собака.
2879.  
2879
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote ("SlaDa")
Шмат было пустых вальераў, але пры нас прывязьлі адлоўленых бядняжак. Бачылі дакладна 4. Адзін вялікі, малады, аўчарыстага тыпажу. Тры звычайных дворыка.

шчанкі ў пакоях

вось гэтыя два малышы, вельмі падобныя, так туліліся адно да аднае, так абдымаліся, што сэрца разрывалася. Іх было тры, аднаго забралі пры нас. Jelins і я правялі гутарку з гаспадарамі, вельмі спадзяемся, што да іх дайшло. Узяла сям'я маленькім дзіцёнкам, бралі дзеду на вёску.

і вялікая колькасьць маленькіх кнопачак

ЯК ДАНЕСЬЦІ ДА ЛЮДЗЕЙ, ШТО ПАДБІРАЮЧЫ ЖВЁЛ З ВУЛІЦЫ І ЗДАЮЧЫ ІХ ПРАЗ НЕКАЛЬКІ ДЗЁН ДОМА НА ГУРСКАГА, ЯНЫ ІМ ЛЕПЕЙ НЯ РОБЯЦЬ?

Пры нас здалі знодзйнага кацёнка з мікраспарыяй. Што зь ім было потым, ясна і без тлумачэньняў... Тым, хто прынёс, важней было не тое, што прынесьлі на сьмерць, а дзе б памыць рукі...

Таксама пры нас прынесьлі маладую дзяўчынку. Узрост каля году. Ростам з таксу. Знайшлі на вуліцы, патрымалі тыдзень, прынесьлі на Гурскага. пад якім нумар аформілі ня ведаю, паставілі ў вальер які адразу на ўваходзе. Дзяўчынка вельмі баялася і хвалявалася, што яе аддаюць. Калі ласка, піярце, яна чысьценькая, маленькая, падыйдзе да кватэры. Клічуць Дэя. Ёсьць фоткі ў вялікім фармаце.

Здадзены насельніцтва гадавалы хлопчык Юкі, 4.04.11, А3, 2066
Спакойны, высокі, прыгожы

Вось фоткі тых, хто сябе вельмі кепска адчувае

Дзяўчынка ляжыць пасьля стэрылізацыі.

Малыш сядзіць скукожыўся і дрыжыць. Нумар 1933, адмова насельніцтва 30.03, Д-13

У пёсі сьлюні, выглядае ня вельмі, глядзіць воўкам. Адзін спадзеў, напісана, што апякуецца. Вельмі спадзяюся, што паправіцца. Клічуць Жучка, 5 год, стаіць з 13.03. Нумар 1503, Ф-1. А дзеўка вельмі прыгожая!

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Ну і астатнія фоты, спадзяюся, нягледзячы на паўторы, прыгадзяцца для піяру, нагадваю, што ёсьць у вялікім фармаце

Прыгажуня аўчарка

Нумар 1901, Д-9, адлоў 29.03

1926, Д-7, дзяўчына, адлоў 30.03, што значыць пазнака "Гатово"?

Каардынаты гэтага сабакі ёсьць вышэй

Нумар 1859, С-3, насельніцтва 27.03, чорны хлопец, з будкі не выйшаў

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
каардынаты вышэй

пёсік у насочках

Нумар 1970, В-3, адлоў 30.03

Нумар 2005, Б-4, адлоў 01.04.11

на сабаку стаяў чужы бланк

нацюрморт
На пярэднем пляне хлопец нумар 1877, В-6, адлоўлены 28.03.11, на заднім - аўчарка-мама

Мадэльна пазуе дзяўчына 1986,В-9, адлоў 31.03

Прачнуцца для фотасэсіі не пажадаў. Нумар 1935, А-9, адлоў 30.03.11

Добавлено (04 Апреля 2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote ("SlaDa")
Нумар 2009,С-8 (здаецца), адлоў1.04. Стаіць пазнака, што агрэсіўны

Я так разумею, што гэта помесь стафіка. Стаіць пазнака, што яму 10 год, ён пад кантролем і ёсьць магчымасьць аддаць яго ў добрыя рукі. Дай Бог, каб атрымалася!! Клічуць Нэгро, адлоўлены 14.03, нумар 1512, Ф-2

Каларытны хлопец 1786, Ф-12, адлоўлены 24.03.11

Хлопец 1995, Е-5, адлоўлены 31.03

Прыгажуня Муха. Так радавалася, так прасілася, сэрца рвала на часткі. Маленькая, звонкая сабачка. Праўда, на бланку стаіць, што хлопец.
Нумар 1521, С-9, стаіць ажно з 15.03

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
УВАГА!!!!!
Парачка шчанкоў яшчэ стаіць((

Іх бачыла Іра, калі я праходзіла, то не бачыла, магчыма, зашыліся ў будцы. Ім патрэбна дапамога!

Усё яшчэ стаіць бальшун-прыгажун, падобны на колі

Абрадаваўся, калі я да яго падыйшла, спрыгнуў з будкі, падыйшоў, хвастом віляў.

Сабака падобны да гончай - стаіць. Спачатку хаваўся ў будцы, але калі пачуў нашыя размовы, што яго няма, выйшаў паказацца

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Наконт полу - яго пішуць на бланках пры прыёмцы, прыёмка баіцца глядзець, таму часта піша памылкова. Мяркую, самы просты спосаб барацьбы з гэтым - выпраўляць самім.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2880.  
2880
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девочки, кто бывает на ФГ, прошу позвонить если будет в отлове Чау чау. Нашли ее на ул. Герасимнко, вывернулась из ошейника и сбежала в Малиновке. Девочка, не молодая, общее состояние удовлетворительное, зубы плохие. Звонить мне мтс 707 81 30. СПАСИБО.
Сообщение отредактировал: Zebra - Вторник, 05.04.2011, 11:27
мтс 707 81 30
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0