• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите пожалуйста! (пёсик гавкает)
Помогите пожалуйста!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
У меня такая проблема: пёсику 8 месяцев и он гавкает когда никого нет дома. Я живу на съёмной и мне уже пришлось поменять квартиру из-за проблем с соседями. Когда я ухожу я оставляю включённым телевизор, много игрушек + у меня ещё есть кот. Но он всё равно гавкает. Раньше он гавкал сразу же когда я уходила и когда я начинала открывать дверь, потом я его дрессировала и он уже не гавкает на открывающуюся дверь и когда я выхожу из квартиры. А потом начинается. Соседи говорят что он садиться под дверь и начинает гавкать не переставая.У них двое маленьких детей и гавканье их будит.
Я уже не знаю что мне делать...
Могли бы вы посоветовать или хорошего кинолога, который сможет помочь мне с этим справиться? Или может у вас были похожие ситуации и вы как-то разобрались с этим? Я знаю что есть операция на связки, но я очень боюсь её делать и всё ещё надеюсь что как-то можно решить эту проблему. Или это уже не исправишь? Что вы думаете по поводу этой операции? Я всегда была категорически против..а сейчас даже не знаю что делать..

P.S. Пёсик дворняжка
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Есть еще электрошоковые ошейники. Как только собака гавкает, она получает слабый удар током, он не опасен, но неприятен. Через некоторое время собака отвыкает лаять и ошейник можно снять.
Правда, не знаю, как это смотрится с этической точки зрения, многие считают это издевательством над собакой. Но, вряд ли подрезание связок этичнее.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Правда, не знаю, как это смотрится с этической точки зрения, многие считают это издевательством над собакой. Но, вряд ли подрезание связок этичнее.

Абсолютна с вами согласна
а у нас такие ошейники продаются, не подскажите? И были ли у вас знакомые, которым это на самом деле помогло?...Просто не хочется животное просто так мучать(
И оргромное спасибо, что откликнулись!
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одного ошейника, как правило, мало. Т.к. собака не лает только до тех пор, пока на ней ошейник...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
а собака с ним точно не пострадает??
а если одевать его всегда, когда я на работу ухожу и снимать когда прихожу?..
Извините, что вопросами засыпаю, просто на самом деле выход нужен срочно, собаку я не отдам никому но и на улице жить не смогу с ней)
Я вообще думаю ещё и с кинологом заняться..
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кажется, в теме Лели из ДСД поднималась эта тема и даже была ссылка, где их можно приобрести. Сейчас поищу.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Буду Вам очень признательна за это!!
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нашла, но там нет ссылки. Он называется ошейник-антилай. Поищите на зоовет форумах.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Да, нашла уже! Большое спасибо ещё раз! И всё ещё очень хотелось бы услышить мнение тех, кто имел дело с ним..
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Какой ошейник?! Нефига он вам не поможет! Только на какое-то время! Собака привыкнет к нему и ей будет по барабану, что там её лупит!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Olya))), на чем основывается ваше утверждение? на личном опыте, или на кинологических материалах? Или же просто - одна бабка сказала?

Добавлено (18 Октября 2011, 18:50)
---------------------------------------------
Denery, современные ошейники регулируют силу удара. Кстати действительно помогает. Почитайте, об этой методике отучения от лая, написано много. yes

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Olya))))
Нефига он вам не поможет!

Действительно, странное утверждение. Знаю, по крайней мере, трех хозяев, которым он помог. yes
8029-1119371
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
К ударам тока привыкнуть невозможно.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ссылку в студию на материалы, в которых сказано, что собака привыкает к ударам! girl_haha
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
15.  
15
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
всё же помогает??
Девочки, спасибо огромное! Я не тиран какой-то, не подумайте! Я на самом деле всё перебровывала и до сих пор пробую: и телек оставляю включённым и игрушек море и кот ещё дома живёт! Но вообще не помогает( Осталось найти где можно хороший антилай купить. Много же фирм, я так понимаю. Я нашла ошейник, который стоит 9 долларов. На российских сайтах, они от 100 долларов стоят и там фирма указывается, а на этом нет. Поэтому боюсь его брать
огромнейшее Вам всем спасибо за участие! Вы просто успокоили меня
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
поспрашивайте, может кто в аренду даст, вам он примерно на месяц нужен yes . так что не спешите покупать!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Denery)
Я нашла ошейник, который стоит 9 долларов.

Странно. nea Это не дешевая штука.
Вроде на сайте давали в аренду: 3 у.е. - сутки. Надо искать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Да, я знаю что не дешёвая, поэтому сразу и насторожилась. Вот он http://deal.by/p752282-oshejnik--antilaj-bark-stop.html. Ещё нашла и за 12 долларов)
Quote (Horsewoman)
Вроде на сайте давали в аренду: 3 у.е. - сутки. Надо искать...

Я нашла уже) Юлга сдавала, я ей в личку написала. Очень надеюсь что он есть ещё) Спасибо) буду пальцы крестиком держать, чтобы всё получилось)

Добавлено (19 Октября 2011, 10:17)
---------------------------------------------
Антилай сейчас на аренде(
Может быть кто-нибудь знает где можно ещё его в аренду взять??? Очень сильно надо!!
Разговаривала с кинологами, они сказали антилай пробовать

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
19.  
19
.
Беларусь, Минск.
32 сообщения
Полтора года назад взяла собак.Но соседи стали говорить,что собаки под дверью в два голоса лаят и завывают..Проверила сама.Вышла и рядом ждала и минут через 5 концерт на весь дом.Они выжидали немножко,после ухода моего.Дома и котов много и игрушек и собака не одна.Но им скучно видно.Молодые ещё.Годовалая собака повторяла за щенком 8месяцев.Стала радио(которое сделано в квартирах) ставить не далеко от дверей.Собаки к нему относились осторожно,побаивались.(потому что не включали его) Они пробовали гавкать рядом.Но надоедало им, что их перебивают.Перестали около дверей гавкать.Но иногда в комнате друг с другом или с котами переговариваются.Но этот шум не долгий и не слышен на весь дом.Мне повезло,что быстро отучились под дверями выть...
Смотрела передачу.Кот постоянно ночами рвался в другую комнату.Двери царапал.Спать не давал.Посоветовали поставить баллончик с воздухом,срабатывает на движение рядом.Жалко за границей это было.Кот только подходит к закрытым дверям.А баллон шипит.Кот отпрыгивает и через неделю перестал ломится в закрытую дверь.
В моём доме есть собачка, она гавкает если открытое окно оставят.Сидит и на него лает.Пока хозяева придут и закроют..
А телевизор включенный не помогал.Как то всё для собак однотонно.А по радио,что то говорят всё время.Как будто живой человек разговаривает.
Но все собаки разные.Мне вот с этим повезло.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Помогите пожалуйста! (пёсик гавкает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0