• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Консультация (Прошу совета)
Консультация
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Помогите пожалуйста с советом. Если кто знает, подскажите пожалуйста причину, по которой молодая овчарка 1 год, содержится в частном секторе ( спит в доме) , выходя из дома на улицу выскакивает и начинает со всей силы кружится и кусать себя за хвост . Кожа чистая, ран на хвосте нет, но практически всю шесть с середины хвоста она уже выгрызла.
Давали стоп-стресс, не помогает. Дома , когда остается одна обязательно что-то погрызет, или поскидывает . Собака к командам не приучена, на котов , что сидят на крыше очень нервно реагирует. По характеру очень подвижная, никто не наказывал за проделки. В чем может быть причина такого поведения???
Пишу со странички своей подруги, Марины , ответьте пожалуйста, если кто знает. Оксана.ozaha13@gmail.com
любитель
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
makarushka, ощущение такое, что собакой просто никто не занимается и она дуреет от скуки. Собаке нужно общение с хозяином, совместные прогулки (причем, прогулки длительные и активные - поиграть, побегать за палочкой). Тогда и дома она будет вести себя спокойнее. И командам собаку обучать нужно, это и совместное занятие, и тренировка послушания - для такой собаки как овчарка это просто необходимо. Ну а что касается котов - моя овчарка (помесь) на них тоже очень нервно реагирует wink Ну не любит она их, что ж тут поделаешь! mosking
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 06.06.2012, 13:16
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Моя старушка тоже по молодости так над своим хвостом издевалась, я мазала остатки шерсти на хвосте горчицей, она поняла потом, что это не вкусно и перестала ерундой заниматься)
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
makarushka, ответила на мыло
+375 29 55 44 324 Мила
5.  
5
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
У моей немки была такая же проблема. Сгрызала хвост до крови.
Нам помогала более интенсивная тренировка-дрессировка.
Водили к кинологу на консультацию, смысл сказанного им заключался в следующем: немецкая овчарка - рабочая порода. Дрессировка должна быть мягкой, убрать все стрессы (следить за своим тембром голоса, за своими реакциями на непослушание, убрать отрицательное подкрепление). Собакам этой породы очень нравится учиться, ловят все просто на лету. Если закончились базовые команды - придумайте забавные трюки и обучайте вашу собаку. Когда она остается одна - пусть будет включена в какой-нибудь процесс, охрана, наблюдение, любое действие, которое требует концентрации внимания и интересно собаке. И общайтесь с ней! Свободный выгул не панацея. Собаке нужен хозяин, она должна чувствовать себя нужной. А задача хозяина - помочь ей себя реализовать.

Как-то так.

Пы.Сы. Моей немке не помогла ни горчица, ни всякие горькие другие штуки. Морщились, но если хвост все равно. Успокоительное тоже не действовало. Что, впрочем, логично - хвост симптом.

Удачи и хозяйке и собаке!
6.  
6
.
Беларусь, бобруйск
130 сообщений
Простите что встреваю со своей проблемой blush Помогите советом у немки артрит локтевого сустава, сустав совсем не разгибается shok . может кто сталкивался с подобной проблемой , есть опыт лечения или посоветовать специалиста в той области
7.  
7
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо всем за советы!!! А разве собаку после года можно обучить ???
любитель
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
makarushka, собака обучаема в любом возрасте smile
+375 29 55 44 324 Мила
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
makarushka, собаку можно обучить в любом возрасте. Но если своего такого опыта нет, то делать это нужно под руководством специалиста, иначе можно только напортить.
анюша, у Кунака из ДСД та же проблема, у него все лапы с артритом. Ему кололи мукосат , кажется, диклофенак, давали таблетки. Лечили его в ДокторВет на Сухаревской 38а. Лечение помогает на какое-то время, потом все по новой. Сейчас он прихрамывает при ходьбе, и вообще, не любит долго ходить, дела сделал на улице, и домой, на диван.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я где-то читала, что у овчарок это породная особенность особенно с возрастом, я про артриты.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (IrenKos)
Я где-то читала, что у овчарок это породная особенность особенно с возрастом, я про артриты.

Ира, совсем не обязательно у овчарок, у любой крупной породы, впрочем как и дисплазия sad
skype dana1-0510
Список форумов » О собаках » Воспитание » Консультация (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0