• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Террорист
Террорист
1.  
1
Топикстартер
Моему щенку уже 5 месяцев. Такое и раньше случалось, но я думала, что это просто из-за недостатка внимания. Но сейчас все чаще он ни с того ни с сего начинает бросаться на нас и сильно кусать. Он не рычит, лает на высоких тонах, хвостом либо виляет, либо поднимает вверх. Попытки поиграть в такие моменты просто рушатся, он игнорирует игрушки, команды, лакомство, просто кусает за все, что сможет. Успокоить помогает только игнор, если его выгнать из комнаты, но он довольно сильно упирается. он выгулян, накормлен, вода есть, игры тоже... В чем причина этих "вспышек'? Может, это и есть тот самый период, как он начинает доминировать? Тогда как его на место поставить?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Vesper, Здравствуйте!

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Откуда щенок был взять? (куплен/подобран или др.)
2). Какая у него порода, если есть?
3). Как часто вы отсутствуете и щенок остается один?
4). Есть ли маленькие дети в семье?
5). Может в последнее время происходили какие-нибудь серьезные события в вашей жизни или неприятные случаи?
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (an_ka94)
Какая у него порода, если есть?

судя по подписи это лабрадор
4.  
4
Топикстартер
an_ka94,
1) У заводчицы, но не из клуба.
2) Лабрадор.
3) Редко, да и то не на весь день.
4) Нет.
5) Ничего подобного.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не поверите,но так же вела себя моя йорка в 5-6 месяцев,кусала за живот,могла зубами уцепиться за дужки очков и повиснуть,просто караул,помогало выставить за дверь,в коридор,сначала она лаяла ,возмущалась,потом скулила,потом успокаивалась и ее впускали.С возрастом это прошло без следа,уже в год ,это стало самое нежное существо на свете.Сейчас та же история повторяется со щенком дворняги,но уже виден свет в конце тоннеля.Терпение и любовь,и ,конечно,заниматься ,играть,гулять.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
Топикстартер
adeki, то есть, что-то вроде детских капризов?
P.S. Правда, у нас не скулит, если запрем где-нибудь успокоиться, сидит и ждет без единого звука.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Да все они так себя ведут , клыки меняются , надо все грызти и всех , внимания им и тд , я своего быстро отучил пару раз большим пальцем на основания языка нажал , собаке не больно хуже от этого не будет зато очень не приятно
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У собаки меняются зубы, ему плохо, он чувствует дискомфорт и не знает, как от этого избавиться. Надо просто перетерпеть этот период, все должно наладиться. Наказывать не надо, обеспечьте ему достаточное количество погрызушек.
9.  
9
Топикстартер
Но это ведь не простые укусы, как раньше. Тем более, когда он просто кусается во время игры (случайно или специально), щенок уже знает, как больно, а как нет, так ему почти спокойно можно давать жевать руку и не бояться. Правда, это не значит, что я даю good_dog

Всем спасибо, будем любить и терпеть.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Vesper,по моим наблюдениям,у собак ,как и у детей,есть переходный возраст и не один ,а два,может у кого-то три.Просто надо это пережить с наименьшими потерями и не допускать безобразного поведения и все наладится.Главное наказание-лишение общества хозяина на какое-то время.Для моих самые страшные слова :уходи ,я с такими собаками не разговариваю.И бойкот на 20 минут.Отлично помогает.Удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
Топикстартер
Решила не создавать новую тему, потому что под название как раз.
Не знаю, может, я действительно такая ужасная хозяйка, но делаю все, что могу, чтобы дать своей собаке любовь. А за свои старания получаю это: после выхода из больницы примерно недели две назад (там я лежала десять дней, собаку, разумеется, не видела) на прогулке он стал неуправляем. Постоянно тянет поводок в противоположную сторону, а если увидит человека, особенно ребенка, или собаку, так его невозможно держать обеими руками. Максимум он садится и ждет, пока я на секунду не ослаблю поводок или цель не уйдет из виду. По окончании прогулки (на основных выгулах гуляю час или больше, зависит от того, как быстро он сделает свои дела) он не хочет идти в подъезд, теперь уже подзывы палочками и лакомством не помогает, он даже голову не всегда поворачивает в мою сторону. Я в последнюю очередь тянула бы его силком, но иначе не могу заставить идти в дом. Пробовала кормить после прогулки, но помогало первые дни. Что мне с ним делать, как показать, что я интереснее, чем двор, в котором его ждет только погибель?
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Vesper, мне кажется Вам необходимо позаниматься с кинологом - что-то в Ваших отношениях со щенком идет не так.
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я думаю ему не хватает физической нагрузки,может стоит бегать с ним или ездить на велосипеде,хорошо помогает ирать с такими же неуемными подростками как и он.Моя дворняга 10месяцев может беситься с себе подобными до 2часов кряду,зато потом в машину бежит впереди меня.Ищите друзей по играм.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Воспитание » Террорист
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0