• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрослая собака писает дома (не можем отучить собаку писать дома)
Взрослая собака писает дома
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Помогите пожалуйста, кто может. Подскажите, что нам делать. Нашей собаке уже год, а она продолжает ходить в туалет в квартире. Собака беспородная, была взята из приюта на Гурского. Умная, многое умеет, но проблема с туалетом. Когда с мужем дома, она не писает, но когда нас нет, по возвращении всегда лужа (иногда не только лужа). Причем такое бывает, даже если нас нет минут 20-30. Бывали случаи, когда дома писала сразу же по возвращении с прогулки. Во время нашего отпуска она была у свекрови в частном доме, но все свои дела делала в самом доме, а не во дворе. На новом месте (даже если там выгуливались уже другие собаки) целая проблема выгулять. Ездим с ней в другой город к моим родителям, и там ее надо выводить чуть ли не каждый час чтобы не пропустить момент, когда ей совсем припрет, что бы она сходила на новом месте. И вот уже после того, как туда сходит, тогда уже можно и реже выводить. Ездим примерно раз в месяц и каждый раз картина повторяется, хотя водим на один и тот же выгул. Кинологи, с которыми консультировались, руками разводят и говорят, что она дома писать не должна. По их советам, очень хвалим как пописает на улице. Но не помогает. Что делать?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nata21382, как Вы моете места в доме, где она написает ? Спец. средствами для собак от мочи и меток ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Использовали спрей специальный, но она продолжает свое. Сейчас моем средствами для уборки, типа доместос. Может хлорки туда насыпать? Уже была такая мысль.
4.  
4
Когда нам отдали 5-летнего кобеля - он метил углы и мебель в доме.
Я взяла обычный уксус, развела 1:1 водой и протерла те места, где обнаружила метки. А точнее: подводила собаку к месту пометок, строго выговаривала, потряхивала за холку (доминирование) и на его глазах :) "метила" своим раствором уксуса, основательно вытирая выбранные им места.
Через промежуток времени - подходил, например, к углу, обнюхивал и уходил.
После таких манипуляций ни разу не был замечен за данным деянием в квартире. 

Но! - это были метки, а не туалет дома, да и кабель. Хотя, возможно, кому-то наш опыт пригодится.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
IceFairy, действительно интересно. Но не наш случай. У нас сука и я не могу понять, как с этим бороться. Мы ее тоже выговаривали, но не помогло. Стало так, что 
мы приходим с работы, а она радостно нас встречает, потом садиться в уголок, прижимает уши и опускает голову. Перестали ругать, стали игнорировать, но ооочень хвалить, когда она писает на улице. Ничего не изменилось. Выводим ее всегда в одно и тоже время. И не проситься она у нас, когда ей хочется.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nata21382, после Гурского она болела ? Анализ мочи сдавали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
С Гурского мы ее взяли 2-х месячным щенком (нам сказал сотрудник, что ей где-то месяца два). Сделали все необходимые манипуляции: обработали от блох, глистов потравили, прививки сделали, карантин выдержмвали как положено. Анализы не сдавали. Она ничем не болела. Стерилизовали вовремя. Ветеринар перед стерилизацией смотрел, сказал, что у нее все в порядке. Если бы это была бы болезнь какая, то, я думаю, она не смогла бы терпеть и на выходные. А так, в выходной, когда кто-то дома, она дома не ходит в туалет, все нормально. Но вот в будни, когда дома никого нет, она не сдерживается.
8.  
8
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Nata21382, 1. сдайте анализ мочи, сделайте узи- ведь может быть проблема с почками. 
2. часто помогает отучить писать большая клетка на время вашего отсутствия (при условии, что у собаки всё нормально со здоровьем).
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
С анализами понятно, сделаем. А про клетку можете подробней? Что такое и как работает? У меня сабак не было никогда, много не знаю. Можно ссылку
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Nata21382, вот хорошая инфо о клетках-почитайте http://www.puppy.by/kletki-dlya-sobak
Это как выбрать http://www.mrgav.ru/article/midwest-size

Собаку нужно правильно приучить к клетке и тогда собака будет её любить и считать своим домиком. Клетка должна быть просторной: собака должна без осложнений вставать в ней в полный рост, разворачиваться.
но сперва здоровье проверьте
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 17.04.2014, 17:23
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Nata21382 ()
Нашей собаке уже год, а она продолжает ходить в туалет в квартире.

Моему кобелю 6 лет, здоров, не  с Гурского, просто с улицы, он сцыт дома постоянно, малыми порциями, что только не делали - и обследовали, и мыли всем чем только можно, и консультировались - подленький характерец и все, ничего не сделаешь, НО когда попросишь не делать этого, все прекрасно понимает - не делает, когда сорвешься  и накричишь - рычит и делает в два раза больше. Это пакостник малый, но я его люблю, он совсем не воняет, время и силы отнимает - да.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Иногда это проходит само к 1,5-2 годам.У нас тоже были лужи,но наша просто не выдерживала больше 5 часов.После полутора лет все прекратилось само собой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
prettynat, спасибо. IrenKos, у меня тоже такая мысль была, что она нам все это на зло делает. Проверим здоровье, конечно, но мне все больше кажется, что это у нее характер такой. adeki, муж тоже на это надеется, только он к году думал все пройдет. НО. Она ТЕРПИТ, когда мы дома, а на прогулку ходим через одиноковое время, как в будни, так и в выходные. И этот факт меня больше всего выбивает из равновесия. Ладно бы она при нас не терпела, так нет же. Еще у меня надежда на то, что скоро поедем в отпуск, отдадим ее свекрови и скажем, что бы не пускала в дом. Может после этого что-то измениться.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Мой Ред писал до 1,5 года.
2. Если нет заболевания, то написала- ткнуть мордой и газетой по морде! НАКАЗЫВАЙТЕ. Но чтобы понимала за что.
3. Давайте пить два раза в день. И убирайте воду.
4. Мойте места, где пописал и избавляйтесь от запаха!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Наталья, а чем лучше мыть, что бы не оставалось запаха? Может конкретное средство какое?
16.  
16
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Nata21382, хлорка и ей подобное, уксус разведённый водой, мне ещё белизной нравилось мыть (но не ковровые покрытия)
и клетка в помощь
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 18.04.2014, 10:18
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Мой сотрудник на работе взял годовалого лабрадора (собака надоела бывшим хозам). Только потом узнали причину - собака не была приучена к выгулу, да и вообще им никто не занимался и щенок вырос. Ситуация была такая как у Вас. Когда кто-то дома - все чисто и сухо, но стоило ему остаться хоть на 15 мин. одному - лужи и кучи. Собаке сдавали анализы - все в норме. Кинологи отказывались чем-то помочь. Отнекивались со словами, что в этом возрасте собаку только нужно "ломать" а не воспитать(((. И только один кинолог сказал, что бы пересмотрели питание. В принципе все так как и писала Наталья. Вода вместе с кормлением 2 раза в день. После кормления выводили собаку через 1,5 часа. Если он провинился - тыкали носом и шлепали газетой. Днем воды не оставляли, но собака была на натуральном питании. Если у Вас собака на сухом корме - то тут я не знаю(((
Проблема "ушла" через месяца три (точно не помню).
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Цитата GVOZDZ ()
но собака была на натуральном питании
у нас на кашах. Спасибо, попробуем не оставлять воду. Просто нам сказали, что вода должна быть всегда в доступе. Мы ее наказывали, тыкали носом. Единственное, мы ее выгуливаем сразу как приходим домой с работы, а потом кормим. Но ночью она не писает, все сухо. 
Цитата GVOZDZ ()
собака не была приучена к выгулу, да и вообще им никто не занимался и щенок вырос.
Мы своей занимались, ходили на групповые занятия, потом индивидуальные. На улицу стали выводить, как только стало можно после всех прививок и карантина.  Возможно, что-то не так делали, может, надо было кроме выгуливания и похвалы (когда пописает на улице) еще что-то делать? Может я чего-то не знаю и еще не поздно все исправить в плане приучения к выгулу? Спасибо за участие)))
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Nata21382, раз собака терпит до выгула когда вы дома, выходит к выгулу приучена.
Сколько воды пьёт? Можно уменьшить норму (хорошо что натуралку ест), например на день литр-1,5 ( не знаю сколько пьёт ваша собака). А когда жарко уже в квартире будет, то собаке конечно нужно пить столько, сколько хочет!
Не переживайте: либо перерастёт, либо отучите писать
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Nata21382 ()
у нас на кашах
Тогда не бойтесь не оставлять воду. Когда каша варится - она впитывает в себя жидкость. У меня коты вообще воду не пьют. Не потому что я им не даю, они просто не пьют -  им достаточно жидкости, которую они получают из еды. А вообще, мне кажется, что Ваша собака просто не хочет оставаться одна. Попробуйте поэкспериментировать с питанием. А вдруг?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрослая собака писает дома (не можем отучить собаку писать дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0