• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень нужна помощь! Никак не можем приучить к туалету
Очень нужна помощь! Никак не можем приучить к туалету
1.  
1
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Топикстартер
Оооочень нужна помощь!подобрали привязанного целый день к столбу щенка.на передержке девочка вела себя просто супер.даже писала только на пелёнку.гашли хозяев.замечательные люди,Ее просто обожают. Я и передержка торжественно обещали ,что ходит она на пелёнку .а тут в новом доме,уже 3 месяца писает только на паркет .выходит на улицу,прыгает,бегает,играет с другими собаками,приходит домой и писает.пеленка вообще не для неё положена . Люди выводят Ее утром сразу после сна,каждый раз после еды,ругают за промахи,поощряют правильное.только правильного становится все меньше и меньше ,а у людей уже паркет не выдерживает .а она растёт,уже 6 месяцев. Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!срочно!может быть есть кто-то ,кто за деньги мог бы взять к себе на обучение .уже не знаю ,что делать ,а такие семьи ,как у неё попадаются редко.
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ксюта,  а паркет они не опырскивали такими препаратами типа Антигадин и ее газетки или пеленку после писей на улицу не выносили? У меня был печальный опыт с русской спаниэлькой Трэйси, которая мочилась только дома в коридоре, сколько бы часов ты с ней не гулял по улице ровно до ее 11 месяцев, в 11 месяцев присела на тротуаре возле кинотеатра МИР,  мы с дочерью в одни голос: " молодец, молодец! " Народ, как на безумных смотрел, но после этого все делала только на улице. 
Если честно, то я стараюсь тогда выгуливать с собакой приблизительно таких же размеров, которая имеет привычку метить часто во время прогулки, и каждый  раз "разметчицу" долго и нудно хвалю и глажу за каждую метку. И часто личный пример разметчицы помогает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Могилев, Автозавод
4 сообщения
Наши питомцы как дети,  очень сложно воспитывать! Мне казалось раньше что я строгая такая, ага, ни чего подобного - жалко))))) понимаю что нельзя так, стараюсь как могу. Собачку завели недавно цвенг пинчер, она маленькая такая, ну как ее воспитывать или ругать и наказывать????))))
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень нужна помощь! Никак не можем приучить к туалету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0