нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире

два некастрированных кобеля одногодки начали сильно драться

Страница 1 из 11
Список форумов » О собаках » Воспитание » нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире (два некастрированных кобеля одногодки начали сильно драться)
нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире
Amatarka
Сообщение № 1 | 09.11.2016 (Среда)     15:21
Новичок
Беларусь, Минск
3
0
Здравствуйте!

Помогите советом или телефоном человека способного помочь. Ситуация вышла из-под контроля, мы не справляемся самостоятельно. У нас давно живут два кобеля - 6лет 9мес рыжий метис немецкой овчарки (воспитываем с 2мес) и 6лет 5мес белый метис лабрадора и лайки (по экстерьеру, был найден в 4-5мес). Белый всегда был немножко проблемный - тревожный, невоздержанный, мог выть после того как понюхал на прогулке метки девочки, лет с 2,5 они могли немного повыяснять отношения (рычали, пытались сцепиться, иногда сцеплялись до крови, но все это не чаще раз в полгода и успокаивались быстро). Оба кобеля не развязаны, не кастрированы, более 6 лет живут вместе. Последнее время белый стал задирать рыжего, обычно после прогулки и кормежки начинал бегать за ним и порыкивать, укладывали всех лежать, не допускали конфликта. Все равно сцепились, рыжий побил белого, разняли за хвосты, но белый не успокоился, рвался в бой, пришлось запереть, провел ночь с открытым ртом и бросаясь на дверь, вел себя как дикий неуправляемый. Утром развели собак по разным квартирам, пока есть такая возможность. Не знаем что делать дальше. Сможем ли мы дальше жить вместе?

prostokrasavitsa
Сообщение № 2 | 09.11.2016 (Среда)     15:38
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1714
0
Amatarka, разрулить ситуацию можно.
Посмотрите видео уроки Антуана Наджаряна.
У него есть именно такие случаи поведения собак.
Мне он очень помог.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Наталья
Сообщение № 3 | 09.11.2016 (Среда)     16:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Кастрируйте обоих. И приходите на занятия в группы

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Amatarka
Сообщение № 4 | 09.11.2016 (Среда)     18:09
Новичок
Беларусь, Минск
3
0
Им почти по 7 лет. И зачем кастрировать обоих, к рыжему претензий нет, вроде он не проявляет ни агрессии (только защищается), ни особого интереса к дамам? Нам несколько человек сказали, что и кастрировать нужно было белого, но раньше, а сейчас только корректировать поведение, кастрация может вообще не сказаться на ситуации. Кто-то говорит, что ничего у нас не получится, у нас две собаки-доминанты, и что кастрация в 7 лет ничего уже не откорректирует. Вообще не понятно как мирить - на улице что ли сводить, или белого куда-нибудь на передержку на недельку отдать, страшно что опять сцепятся при встрече в квартире. И вообще у меня ощущение, что мы их не сможем остановить. У нас нет возможности долго жить раздельно, надо как-то быстро (7-10 дней) решать и реализовывать. Может, кто-то из специалистов возьмется помочь?

Наталья
Сообщение № 5 | 09.11.2016 (Среда)     18:25
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Обоих . yes

Добавлено (09.11.2016, 18:25)
---------------------------------------------
И Звоните инструктора.и идите срочно заниматься с собаками

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

yuna
Сообщение № 6 | 09.11.2016 (Среда)     19:39
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата Amatarka ()
у нас две собаки-доминанты,
А должен быть один человек доминант.  У них нет вожака, нет ясности, как себя вести вот и выясняют отношения.
Посмотрите ещё видео Переводчик с собачьего с Цезарем Милано.

Осень-1
Сообщение № 7 | 09.11.2016 (Среда)     19:47
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Возможно у вас во дворе гуляет течная сука, поэтому и рвет башню белому кобелю.
Чтобы держать двух кобелей в квартире, нужно самим быть альфа. Кастрированными однозначно легче управлять. Я маминого кобеля отвезла на кастрацию в 9 лет, т.к. стал просто неуппавляемый на улице. поэтому тоже советую кастрацию.

Amatarka
Сообщение № 8 | 09.11.2016 (Среда)     22:04
Новичок
Беларусь, Минск
3
0
Всем ответившим огромная благодарность!

akbara
Сообщение № 9 | 12.11.2016 (Суббота)     21:47
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
Проверьте здоровье белого кобеля: аллергии, суставы, ЖКТ -- что-то, что может обостриться осенью и сделать собаку раздражительной.
Кастрация не помешает, но и не факт, что поможет: если агрессивное поведение связано с половыми гормонами, то кастрация поможет, если дело в чём-то другом, то совсем не факт.

Коррекция поведения и дрессировка мягкими методами.

Список форумов » О собаках » Воспитание » нужна помощь - два кобеля 6-7лет в одной квартире (два некастрированных кобеля одногодки начали сильно драться)
Страница 1 из 11
Поиск: