• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К БУДКЕ? (6-месячный щенок даже в ливень отказывается от будки)
КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К БУДКЕ?
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Пристроенный щенок кавказки категорически отказывается от будки и вольера - свободолюбивая девочка оказалась... Ей и игрушки туда кладут, и косточки - просовывает только передние лапы и морду, вытягивает шею - и бегом назад. Причем даже в сильнейший дождь стремится лежать не под навесом.
Новые хозяева безумно любят девочку и очень за нее волнуются. Мои слова "если ей станет некомфортно, сама залезет" - их не устроили: боятся, чтобы не заболела.
Если кто может помочь советом - буду очень благодарна!
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У нас такая Фрезия была ) Ливень, а она под дождем. Ну, я бы, честно говоря, тоже ждала пока некомфортно станет blush rolleyes Изверги )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Kurt, может ей будка не нравится ? Или боится темноты и закрытого пространства. Французские окна решат эту проблему . girl_haha
Это , конечно же шутка.

Пусть сделают небольшой шалаш или навес какой-нибудь. Как-никак защитит от осадков.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кавказке не страшны ветер и мороз, а от солнца и дождя для собак-сторожей делают блок-посты. только настил, приподнятый от земли, и только крыша. настил можно с бортами, тогда можно соломой покрывать. что-то похожее, но более цивильное у Марины-лабрадор. Марин, выложи фото smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Они чувствуют геопатогенные зоны: возможно будка стоит на плохом месте.
Попробовать переставить. yes

labrador, :"Или боится темноты и закрытого пространства. " Согласна тоже.

Не могла понять почему моя собака боится темных помещений и маленьких помещений. Догадалась спросить у заводчика, как она прививала собаку.
Мою собаку(щенка) заводчик на прививки носила в темной сумке: потом пришлось аккуратно приучать к лифтам
и другому замкнутому пространству, переноске.

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Спасибо, поговорю с хозяевами. Душевные люди оказались - она даже собственного кота не пускает домой, а они только кивают на то, что маленькая. Вчера уговорила позаниматься с кинологом от греха подальше - вырастет ведь... Их собака прожила 13 лет, они уже забыли, что такое щенки. И теперь, как с маленьким ребенком, носятся с этой эгоисткой girl_mad
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Моя Киррюха в шалаше :

я тоже там поваляться люблю вместе с ней smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Kurt, Может, чтоит сделать будку с двумя стенками? Сквозную. И хозяевам пролазить сквозь будку так, чтоб собака шла за ними.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я видела в зоокиоске аэрозоль для приучения животных к месту. Кажется, он так и называется МЕСТО. Может, побрызгать таким будку изнутри? Завтра посмотрю точнее, как называется и сколько стоит.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Shtu4ka, этот аэрозоль для приучения щенка к туалету, и называется "Знай свое МЕСТО", пахнет амиаком, что бы щенок знал где писять нужно rolleyes
тел. 8-029-7709333
11.  
11
Здравствуйте! У нас во дворе (многоэтажки, двор большой, общий) живет взрослый бездомный пес. Ему привезли будку, т.к. холодает уже, а он боится в нее залазить. Спит на холодной земле и дрожит весь. Собачке около 2-х лет. Подскажите, как приучить его к будке? Он к ней подходит, нюхает, а залезть боится sad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Попробуйте поставить еду в будку.
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
knopo4ka, сделайте побольше размером само отверстие, положите в будку сено или солому. Кладите туда ему внутрь еду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
попробую sad спасибо thank_you
15.  
15
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
blush а я более жестокая наверное, я cd. приучила методом запихивания в будке, удерживания там и разговора при этом - с пятого раза дошло, что будка это не страшн))
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А я вот считаю, что насилие никогда ни к чему хорошему не приводило.
А будка - это дом собаки. И в нем должны быть только положительные эмоции. yes
Причиняю добро...
Список форумов » О собаках » Воспитание » КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К БУДКЕ? (6-месячный щенок даже в ливень отказывается от будки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0