• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака понимает, что делает плохо, но все равно проказничает (нужна помощь советом)
Собака понимает, что делает плохо, но все равно проказничает
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ситуация такая:
Я взала Джинку с Гурского 2 года назад. Первое время она мне каждый день разносила квартиру, все что только можно - она все рвала.
Купила клетку. Пока меня не было дома - Джина сидела в клетке. Так было на протяжении года. Постепено сотавляли её без клетки, вроде перестала проказничать.
Единственное, что делала - это рвала мягкие игрушки.
Сейчас опять начинает проказничать по крупному. Рвет диваны, обувь. Причем понимает, что это плохо. Когда я прихожу, она знает, что будет наказана и не встречает меня, а бежит прятаться.
Если ничего не порвет, то весело встречает меня у входа.

Вот что с ней делать??? Она же понимает, что плохо портить вещи, но все равно так делает.
Перед уходом оставляю ей много её игрушек, чтобы было чем заняться.
Нужна помощь советом, может кто-то сталкивался с похожими проблемами?

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Galandriel, похожая ситуация у моей подруги. Только вот пёс у неё с детства - пит-буль, 5-ть лет. И что только не делали, как не воспитывали - делает гадости и всё. Когда все дома - собака шелковая, стоит уйти из квартиры - обязательно напакостничает.
Когда уходят - закрывают к большой клетке - всегда.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Нас с взятым тоже 2 года назад Ханом, спасло только появление другой собаки и кастрация, стал немного поспокойнее и много энергии тратит на игры со второй собакой (на погромы уже энергии не хватает). Катя, но у тебя же, вроде, есть ещё и Мэри?
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Да, Мери есть, но Джина с ней играется.
Самое обидно то, что Джина проказничает даже тогда, когда дома есть дедушка, который за ней смотрит. Она умудряется втизаря от него урасть мой тапок и поравть его, или забрать на диван и поцапарать что-нить...

Клетка есть, но я не хочу, чтобы она сидела в клетке по 10-11 часов (обычно меня столько времени нет дома sad )

Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
ценные вещи спрятать в клетку girl_haha , кроме прочих игрушек оставить в доступе старую обувь (мои так любят обувь погрызть, пусть уж лучше старую, чем новую)
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (olento)
ценные вещи спрятать в клетку

lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака понимает, что делает плохо, но все равно проказничает (нужна помощь советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0