• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака скучает и скулит, а соседи ругаются (sml[warn]Собака скулит, когда остается дома одна!)
Собака скучает и скулит, а соседи ругаются
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь!!! Мы взяли взрослую собаку (пудель, девочка, около 12 лет), так как ее хозяева умерли. Предыдущие хозяева подобрали ее на улице, поэтому всей собачьей судьбы не знаем.
Когда собака остается одна, начинает скулить, плакать, причем очень громко. Так же она неадекватно реагирует на домофон. Когда кто-нибудь звонит - начинается просто истерика. Соседи жалуются, пишут жалобы куда только можно, говорят даже про усыпление собаки. Не знаем как с этим бороться, прочитали про антилай. Скажите, кто пользовался, помогает ли от воя? я нашла в интернет-магазинах 2 вида, очень интересует почему такая разница в цене, в чем их отличие?
http://mistergadget.by/index.php?productID=886&ukey=product&did=34
http://tur.of.by/product_496095.html#
P.S. может если у кого-то были похожие проблемы и вы их решили, подскажите, пожалуйста. На данный момент антилай нам кажется выходом...
Гаечка
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Gaechka, антилай работает ровно столько, сколько он находится на шее Вашей собаки. Сняли - получите все снова.
Еще есть операции по подрезанию связок. Но вот не знаю, показаны ли они возрастным собакам
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
а если надевать этот ошейник на время нашего отсутствия? или может стянуть?
вариант с подрезанием связок кажется слишком жестоким
Гаечка
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Gaechka, не стянет Там смысл в том. что в ответ на колебания голосовых связок собака получает слабый удар током. Мощность можно регулировать. И обязательно следить, чтобы собака была сухая. а то может закоротить sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Купите D.A.P. феромон для собак (диффузор + флакон 48 мл).Великолепная вещь и проверен на многих породах.

Регулирующий поведение собак в стрессовых ситуациях препарат «D.A.P. феромон для собак».

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» - эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.

Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.

На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.

В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» рекомендуется применять собакам:

- при боязни шумов и взрывов (салюты,фейерверки, гроза, выстрелы и т.д.);

- при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание);

- при раннем отлучении щенков от матери;

- при появлении нового члена семьи;

- во время и после визита к ветеринаринару;

- при транспортировке;

- при смене хозяина и при освоении нового дома.

Из книги «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек», Британской ассоциации по ветеринарии мелких животных:

«Успокаивающий собаку феромон (D.A.P.) применяется для устранения многих проявлений тревоги разлуки, выделенный из молочной желез сук, снижает тревогу и нервное возбуждение. Поэтому его иногда используют при лечении случаев агрессии, вызываемой этими состояниями.

Успокаивающий феромон (DAP) для собак используются для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом.»

Площадь действия 50-70 метров квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели.
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Gaechka, у вас же собака плачет-воет, думаю, что антилай не ваш вариант
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Gaechka, собака зарегистрирована?

A silent dream of Doberteam
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Да, где-то полгода назад (собака живет у нас около 2 лет)
Гаечка
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Если есть возможность, заведите ей друга, подругу. Они не будут скучать, а заниматься друг с другом.
8-044-55-76-308 vеl
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Gaechka, если собака зарегистрирована и вы платите налог, а по ночам она не скулит, как я понимаю, соседям большой привет- могут писать жалобы до потери пульса. У меня было то же самое- никто не жаловлся, соседи были, конеячно не силино довольны, но вслух только жалели, что он бедненький один и плачет. Выл на телефон, когда один и на домофон. Ни ЖЭС ни участковый ничего не предъявляли.

A silent dream of Doberteam
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Антилай не решает проблему - он убирает последствия. Пока Вы не поймете, ПОЧЕМУ, проблему Вы качественно не решите.
ПОдрезают связки вроде только молодым собакам, и это не всегда срабатывает - встречала такса, которому операцию делали 2 раза - лает, как здоровый.
Пробуйте успокоить собаку препаратами (длительным курсом), укромным местом (домик, клетка), вкусняшками и обучением. 12 лет не повод "запускать" мозг собаки.

Добавлено (16 Августа 2011, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
как я понимаю, соседям большой привет-

С одной стороны - да, но не хотелось бы мне быть на месте этих соседей
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Amina)
Ни ЖЭС ни участковый ничего не предъявляли.


А ничего и не могут сделать, если собака зарегестрирована и не шумит в ночное время.
Ведь у кого-то дети бегают и прыгают целый день, у кого-то маленькие дети плачут сутки напролет, у кого-то дети пищат, кричат,
дерутся целыми днями, кто-то дрелит, кто-то делает ремонт. И никакой Жэс и милиция ничего с этим не делают и не сделают.
У вас тоже самое. Не бойтесь.

Добавлено (16 Августа 2011, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (юлга)
Пока Вы не поймете, ПОЧЕМУ, проблему Вы качественно не решите


Так понятно же почему. Собака остается одна и скучает, тоскует.
8-044-55-76-308 vеl
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Tatas)
заведите ей друга, подругу. Они не будут скучать, а заниматься друг с другом.

Не обязательно. Шон у меня начинал активно лаять тогда, когда пытался повязать котейку

Поставьте на пару дней диктофон цифровой и видеокамеру (даже в фотоаппарате), чтобы понять, как, сколько, в какой момент это происходит. Мне было интересно потом посмотреть видео и сравнить с наездами соседей. да и как доказательства эти записи можно использовать (я у милиционера спрашивала)
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
spasibo всем отозвавшимся, завтра попробуем найти D.A.P.-феромон
Гаечка
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Gaechka)
попробуем найти D.A.P.-феромон


Я видела в Зоомагазине, который находится в ТЦ "Корона".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
У нас той терьер, кобель 2.5 года. Тоже доставляет беспокойство соседям сверху (пожилые,инвалиды 2гр). В наше отсутствие закатывает истерику, плачет, скулит. Другие соседи по площадке не жалуются, но потверждают ,что наш пёсик так себя ведёт. Когда я ухожу на работу, он ложится спать, сварачиваясь в клубок. вроде спокойно реагирует на мой уход. Жалобщики просят что-то делать с собачкой. Грозились в милицию обратится и в общество защиты животных.
Успокоительные давали, результатов не видно. У меня вопрос. Кастрация может решить эту проблему? или что ещё можно сделать?
PS Сначала попробуем феромон( купить ещё надо),отпишу результаты
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Вол4ица)
У меня вопрос. Кастрация может решить эту проблему?

НЕТ! Здесь нет связи...
Есть куча статей, как отучить собаку лаять. У собаки есть СВОЙ угол, где он чувствует себя в безопасности? Игрушки оставляете ему?
Надо найти причину, а уже потом лечение...
Quote (Вол4ица)
Когда я ухожу на работу, он ложится спать, сварачиваясь в клубок. вроде спокойно реагирует на мой уход.

Возможно в какой-то момент ему становится скучно... Или в туалет просится...
Можно много советовать... но без причины - это все пальцем в небо.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Тоже самое: перед нашим уходом собака ложится спать, когда приходим-сонная выходит нас встречать. Но соседи жалуются, что скулит. Феромоны нашли только в Короне, но у них что-то было со сроком годности, поэтому не купили. Нашла в аптеке успокоительные таблетки-мне показалось, что она стала более агрессивная. Но соседи пока молчат, не знаю с чем связано, навряд ли собака перестала скулить.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Quote (Horsewoman)
Есть куча статей, как отучить собаку лаять. У собаки есть СВОЙ угол, где он чувствует себя в безопасности? Игрушки оставляете ему?

Он не лает,а скулит,"рыдает". Игрушки есть. Угол? переноску в качестве домика не воспринимает, да и убрали её за ненадобностью. Любит лежать на диване( у нас 2 дивана, без разницы на какой).
Quote (Horsewoman)
Или в туалет просится...
выгуливаем 3 раза в день. когда он хочет на улицу, в упор на нас смотрит.

Жалобщики говорят, что мы слишком его "залюбили", что он без нас не может быть один дома.
Повышенная возбуждённость, страх расставания, одиночества. поищу ещё раз статьи на эту тему.
это проблема воспитания или у него такая конституция?
Сообщение отредактировал: Вол4ица - Пятница, 14.10.2011, 08:44
20.  
20
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Ну как D.A.P. феромоны помогли хоть как-то?
У меня такая же проблема)
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком / А. Шопенгауэр

http://vkontakte.ru/mariya_khilitskaya
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака скучает и скулит, а соседи ругаются (sml[warn]Собака скулит, когда остается дома одна!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0