• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Отстрел собак в близких пригородах Минска (Может кто знает кто это делает??)
Отстрел собак в близких пригородах Минска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Начиная с февраля уже второй раз точно (а может и больше) в пригородах Минска, в частности в окресностях Озерца сразу за авторынком Малиновским расстреливают прямо среди дня животных на улице. shok
Очевидцы сказали на днях ездила что0то типа белой газели.
Кто это может быть ??? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Обыкновенно.Так же,как и у нас в Слуцке.Это делают обычно по такой схеме.Если это предприятие,где обычно много собачек,то эти самые охотники подъезжают к приходу городского автобуса,ведь собачки знают,что с автобуса выйдут люди и им дадут покушать.Вот тут то,на глазах у людей они и палят.Раньше стреляли насмерть,кого сразу,кто еще некоторое время в агонии,кровище.Теперь они стреляют как их рогатки и типа усыпляют,без скулежа и без агонии.Сразу брык...Да,у них газелька,у нас в Слуцке красная.Так на моих глазах убили беременную собачку,мы ее кормили,красавишна была!Потом ее сына,щенка,еще одну домашнюю.Я такую картину видела много раз.Просто нет крови теперь,а трупы сразу за лапы и в Газель.Пункта временного содержания ведь у нас нет.Один раз видела,как сеткой ловили.На 8 марта утром.Вот это жесть вообще-лай,визг,это не пережить.И все это на глазах у людей,потому что собачки ведь живут там,где их кормят.Пару раз приходилось чуть ли не накрывать собой,что б не трогали.Всякое бывало...к этому не привыкнешь...это хуже,чем Гурского.
8029 3114123 Татьяна
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Трындец, берем пример с Украины что ли? У нас стреляют, они жгут shok Конечно все санкционировано, только фиг узнаешь кем.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Ofeliya1970, я знаю про то, о чем вы пишите.. shok И даже видела сама в своем райцентре, а сестра не единожды видела в Бресте и даже ее собаку застрелили у нее на глазах shok Пишу и самой не верится, что я живу тут, в такой стране где убийства узаконены shok shok
Но ведь в Минске есть гурского .. И что это за организации, которые при наличии отлова имеют право отстреливать ???? Может кто знает ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Ха, Мотя, это наш Жилкоммуналсервис.Это у вас есть Гурского.А к нам они поедут?А кто платить будет?Наше ЖКХ нищее.У них и на такой отстрел денег нет.У нас стаи бегают,в прошлом году,когда я Таю и Барсика со двора убирала,людиШки в рукопашную пошли-сами палками били собак.Их,видите ли много.А их и вправду много.Вы б видели,какие у нас свадьбы бегают.Отловить...а потом куда?У нас все по другому.Пулю в лоб-и ноу проблем.Варварски.В такой стране живем...
8029 3114123 Татьяна
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Quote (Ofeliya1970)
Это у вас есть Гурского

ну я об этом и спрашиваю - кто практически в Минске осуществляет расстрел при наличии гурского ??? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Тот, кто не может/не хочет платить за вызов машины отлова.
8 029 575 50 70 Настя
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , все, кто не заключает договор с Фауной- убивают САМИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Мотя)
у я об этом и спрашиваю - кто практически в Минске осуществляет расстрел при наличии гурского ???

по-моему, сельсоветы звонят охотникам, и те убивают. Может в Озерце есть свои местные такие censored тогда зачем им звать Фауну.
10.  
10
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Охотникам нельзя этого делать.И если он нормальный,то он боится лишиться лицензии и охотничего билета.Это точно.У нас во дворе прошлой осенью приползла собака из под машины,вся переломанная,так вот соседки умоляли охотника ее пристрелить,что б не мучалась-неа,ни за что.Нельзя.И милиции нельзя в отношении собак применять табельное оружие,это я точно знаю.

Добавлено (28 Апреля 2012, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Ксюша)
сельсоветы звонят охотникам

Сельсоветы дают на пузырь алканавту Ваньке-Кольке,дают ему коня с телегой и прут в руки.А он за этот самый пузырь и нас с вами пришибет.Это я тоже однажды видала,не сам процесс,а его последствия.Так практикуют на коровниках,фермах.Или в жижу,или в силосную яму.Однако,провинция...и это есть чистая правда.
8029 3114123 Татьяна
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Стреляют не Васи алканавты, а люди, кто умеет стрелять. В Смиловичах, например, это делали охотники, по "заявке" сельсоветов. В присутствии сотрудников милиции. Значит потроны выдаются и списываются. Все у них законно. Были даже графики отстрела. Я видела.

Не отдавайте в пригород некастрированных сук и кобелей, не отдавайте некастрированных щенков. Иначе не будет этому не конца не края...
Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 29.04.2012, 00:46
8 029 575 50 70 Настя
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , yes . В Языле тоже стреляли охотники под началом участкового. Огнестрельным. С них спроса нет. На все- отписки. " Рука руку моет"- есть такая поговорка....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Наталья)
Не отдавайте в пригород некастрированных сук и кобелей

улитка, если бы это решало проблему пригорода...Здесь своих пруд пруди.Такие свадьбищи гуляют...Мы как на дачу едем,всегда останавливаемся около автобазы кормящую мамку кормим.У нее цицы до земли.На днях она их уже в люди вывела...мрак...как свиноматка-8 штук.6 девченок,2 парня.Парней забронировали,а что с девченками?У сторожа спросили-он говорит,ничего,пусть бегают,может кто заберет,нет-людей много,прокормятся.Вот и можно себе представить,к следующей весне чего будет...
8029 3114123 Татьяна
14.  
14
я забрала своего (уже своего) песика от бывшего мужа, т.к. он его привез его к нам как подарок (но дарил перед этим своей любовнице), а после хвалился что пристрелит его одним махом и целился пистолетом. я живу после развода и боюсь что вдруг он появится и пристрелит собаку пока мы на прогулке будем. до сих пор кошмары снятся. и это всего лишь слова были, полгода прошло - до сих пор этот пистолет перед глазами нацелен на моего собачку
15.  
15
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Случай у нас на даче.Одни бестолковые соседи справа наконец спустили с цепи голодного старого Мишку.В миске ничего,кроме картошки от свиней подкисшей никогда не было.Мишка в поисках пищи придушил курицу соседа справа.Тот думал не долго.Достал ружье,просто средь бела дня на глазах у моего отца застрелил Мишку.На одном столбе повесил курицу,на другой надел Мишку.Ну тут люди и взбунтовались...Мишку снял и выкинул за забор.Мы его закопали.

Добавлено (08 Мая 2012, 15:40)
---------------------------------------------
Еще случай,это было лет 8 назад.У этого же зверя-соседа на цепи сидел песик,голодный,выл сутками.Моя мама взмолилась,спусти...спустил.Сам уехал в город.Урывками мы его прикармливали,но когда сам зверь дома-не ходили.Так вот этот песик подушил утят,сколько мог-скушал,остальных зарыл на потом в песочнице.Прошло пару дней.Мой Толик,тогда еще ребенком был, с его Катькой играли в песке,раскопали утят.Дальше слабонервным не читать.Слышу я душераздирающие крики детей и дикий вой собаки.Этот самый зверь берет нож,берет собаку за задние ноги и прям на глазах у детей распаривает ему брюхо...С тех давних пор мы вообще живем так,как будто один одного не знаем,никто ни с кем не здоровается и никто никого не трогает.Долго я ребенка лечила от испуга и от шока...

Добавлено (08 Мая 2012, 15:44)
---------------------------------------------
И еще,больше писать не буду,хотя вспомнить есть что.Этот самый зверь...он с детства болел туберкулезом.Когда мы там начали дом строить,он тоже строился,в одно время.Так вот,для нас всегда была загадка.У него на подворье то и дело появлялись щенки,худые,страшненькие.Потом они поправлялись,кормил хорошо,а потом эти исчезали,появлялись новые...в общем,на моем веку их перебывало сотни.Так вот,как впоследствии выяснилось,он их убивал,топил жир и пил.Именно щенячий жир.Был туберкулез-пропал.Здоров сча ,как бык.Ну как убивал-можно только предположить.

8029 3114123 Татьяна
16.  
16
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ofeliya1970, нет слов...как Вы с ним соседствуете...хотя что тут сделаешь...к сожалению убить эту тварь не получится, да и не один он такой, к величайшему сожалению...слышала я про случаи собакоедства и про жир их тоже, дико...страшно...больно...
(029) 11-88-77-2
17.  
17
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
да...соседей не выбирают...а жить надо...просто все это в моей голове не укладывается...все ж люди...мы
8029 3114123 Татьяна
18.  
18
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Про щенков от туберкулеза я тоже слышала, до сих пор не понимаю, как жир щенят может помочь shok Когда-то в 2007 году на работе делали нам флюрографию передвижной станцией. Так у десятка человек нашли затемнение и у меня в том числе. Никто не подумал, что это явный дефект пленки или что-то в этом роде, сразу медики начали пугать. Дошло до того, что на работу вынуждена была приехать моя мама, так ей расписали, словно я через неделю могу отправится в лучший мир. А в это время у маминой собаки были трехнедельные щенки, которым мы усиленно искали хозяев, и конечно на работе все об этом знали. Так вот, стоим мы с мамой, подходит врач и говорит: "Хорошо, что у вас щенки дома есть маленькие, я вам расскажу, что надо сделать - должно помочь". У нас от шока глаза на лоб вылезли. Помню, что самыми страшными были слова, что щенки должны быть совсем маленькими, т.е. обязательно питаться маминым молоком. shok Тогда я ответила, что лучше сама умру, чем съем щенка. А доктор все удивлялся, как так можно говорить, когда речь о здоровье идет. Ну не понимаю я, как врач может такое советовать вообще, так он же не мне одной так советовал. Хорошо, что потом выяснилось, что все-таки в пленке речь и эта паника улеглась, а то страшно подумать, сколько людей могли последовать его советам shok
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
19.  
19
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
какие ужасы!!! Так хочется, простите, надрать задницу таким уродам!!!
У меня, не смотря на хрупкую комплекцию, какое-то повышенное чувство справедливости)
Вот помню у нас во дворе собрались пацаны-любители выпить, особенно летом.
А я как раз шла от подруги. И вижу картину-бежит кот, никого не трогает, один из "парней" поворачивается и подбивает кота под живот ногой и ржет, типа смешно ему. Вот честно, дальше был рефлекс)))
Не смотря на то, что парень вдвое больше меня во все стороны меня это почему-то не остановило)))
В общем я не долго думая зарядила ему ногой по попе отличнейший размашистый пендель))))
Он повернулся и понять ничего не может))) Я ему по грудь))) А меня понесло! Типа: "тебе что кот сделал? Отпил совсем башку??? Я ж тебе от нефиг делать пенделей не отвешиваю!!! А то может ХОЧЕШЬ??? Могу ввести в привычку!" Он только и ответил, что не надо)))) Дальше было еще много грозных словей, на последок пообещала "положить всех" если еще раз увижу их в своем дворе, или замечу, что кто-то из них что-нибудь такое выделывает. Честно говоря, до сих пор удивляюсь той своей безбашенной отваге, но не жалею))) Больше в своем дворе их не видела, видимо решили не шутить с бешенной, мало ли что))))))) Ну и ладненько! Я вообще за мир во всем мире!))))

Добавлено (09 Мая 2012, 01:30)
---------------------------------------------
П.С. только не думайте, что я не уравновешенная))) Это единичный случай)))
Просто терпеть не могу, когда обижают братьев наших меньших. Думаю питбулю например он не рискнул бы так сделать...

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
20.  
20
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Сейчас рейды прошлись и по Фаниполю. Но убивали дитилином. Дротиками
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Отстрел собак в близких пригородах Минска (Может кто знает кто это делает??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0