• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Люди срочно нужна поддержка и консультация (sml[warn]Вчера пьяный сосед ударил собаку)
Люди срочно нужна поддержка и консультация
1.  
1
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Вчера в районе 22.00 пьяный сосед ударил( пнул со всей дури собаку так что Жорик влетел в стену и упал без сил ) В течении часа мы завезли его в вет клинику Антистресс там нам дали направление на ренген но предупредили что состояние критическое и врядли он выживет, сказали что у него кровоизлияние в мозг и перелом шейного позвонка ренгеп подтвердил все это , мы делали все что нам сказал врач в Антистрессе , кололи ему все 7 препаратов которые нам выписали, но после того как мы съездили в Доктор Вет нам сказали что половину из того что нам выписали колоть сейчас нельзя- т.к. его сперва нужно "поднять на ноги" , Жора умирал в мучениях - мы до последнего надеялись что его можно спасти , но увы последние 10 минут его жизни были мучительны  - у него из глаз пошла кровь изо рта пена , он умер  и даже не смог закрыть глаза,ПОЧЕМУ АНТИСТРЕСС ОТКАЗАЛСЯ СВЯЗАТЬСЯ С ДОКТОРОМ КОТОРЫЙ ВЫПИСАЛ КУЧУ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ,ДОЗИРОВКУ КОТОРЫХ ОНА НАЗНАЧИЛА ИСХОДЯ ИЗ СТАНДАРТОВ ПОРОДЫ А НЕ ИЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВЕСА ЖИВОТНОГО? пОЧЕМУ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ В ТРЕБУЮЩЕЙСЯ СПРАВКЕ ВЫПИСКУ ТЕХ САМЫХ ПРЕПАРАТОВ? пОЧЕМУ АНТИСТРЕСС НЕ ПОЯСНИЛ КОГДА Я СПРОСИЛА ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТЫ И ИХ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СОИЗВОЛИЛИ В ГРАФЕ С СИМПТОМАМИ ЗАПИСАТЬ ТО ЧТО СОБАКА КОГДА К НИМ ПОСТУПИЛА НА ПРИЕМ БЫЛА ПОРАЛИЗОВАНА И НЕ МОГЛА ДВИГАТЬСЯ, 
Люди помогите наказать этого урода!  Посоветуйте как это сделать правильно! Очень нужна маральная поддержка и совет!  До смерти жора был самым добрым веселым и умным Чихуа-хуа мини


он на всегда останется у нас в сердце
клиника антистресс, мы только приехали от  туда, конечно я вам скажу там как только узнали что мы будем  судиться, и то что собака умерла, они вообще начали юлить и сказали что не могут дать полную выписку в справке, и они не могут  расписать те препараты которые выписали, в итоге когда я спросила - почему перед тем как назначили препараты и их дозировку собаку не взвесили - на что мне сказали что с врачем который нас осматривал  они не могут связаться т.к. у нее выходные, и рассчитали препараты исходя из глазомера- мол чихуа-хуа весит от 1 кг до 1.5 кг, мол так прописано по стандарту породы, в справке они не указали что собака была обездвижена и не могла двигаться- они не указали то что сабака была в  состоянии комы и они вообще можно сказать не ответили не на один мой вопрос-ни что за препараты ни то для чего они и сказали -мол если хотите то ищите инструкции к ним сами и сами считайте сколько нужно было колоть..........короче ужас-тихий ужас
единственная сейчас надежда на результаты вскрытия, но поталогоанатом мне сказала что причиной смерти могла быть еще и передозка лекарств---но это будет известно только в четверг
 КАК ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ БУДЕТ ГОТОВО  ОБЯЗУЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ КОТОРЫЕ МНЕ ВЫДАДУТ, 
Сообщение отредактировал: Sotochkaa7 - Понедельник, 28.01.2013, 22:16
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Согласно закону собака является вашим имуществом. Сосед причинил вам ущерб. Вам нужны свидетели, тогда вы можете подать в суд на возмещение имущественного и морального вреда.
Таких уродов надо наказывать, не спускайте ему.
Очень сочувствую вам, терять питомцев тяжело. Держитесь.
3.  
3
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Боже мой!!! Какой крошка милый... как жаль...
Очень сочувствую , желаю ОБЯЗАТЕЛЬНО  наказать урода!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сохраните чеки от ветеринара и из ветаптеки. Он вам их оплатит, если выиграете.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, С чего нужно начать? что нам делать сейчас? этот человек еще раньше как бы в шутку говорил что его недолюбливает и говорил что убьет, но потом сказал что шутил.....
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
6.  
6
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
и стоимость щенка...  sad хотя бы...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Идите в милицию, пишите заявление. Упирайте на то, что из-за неправомерных действий соседа уничтожено ваше имущество. Если собака породистая и есть документы на нее, предъявите их. Если откажут в принятии заявления, идите с жалобой в прокуратуру. Мотивируйте тем, что человек общественно опасен, так же, как собаку, может ударить и ребенка, который ему не понравится, и другого человека.

Добавлено (27 Января 2013, 18:29)
---------------------------------------------
Скажите, что и раньше поступали от него угрозы. Если есть еще питомцы, скажите, что теперь вы опасаетесь и за них, т.к. человек в пьяном состоянии неадекватен.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, Мы сейчас пытаемся вызвать участкового , но он почему то не очень горит желанием сегодня принимать у нас заявление
возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Настаивайте, идите сами в опорный пункт или в ГОМ. Обязаны взять заявление, пугайте их прокуратурой, если откажут.
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Sotochkaa7, заявление у вас принять обязаны. нужны свидетели как угроз, которые поступали ранее, так и того, что сделал этот гад. кроме того, выписки-заключения врачей (характер травм, то могло послужить причиной травм, о том, что именно эти травмы привели к смерти). если милиция не будет гореть желанием искать свидетелй, опросите соседей сами и попросите сходить в милицию.

Добавлено (27 Января 2013, 22:27)
---------------------------------------------
нельзя, чтобы таким людям подобное сходило с рук. это сложно, но возможно. попробуйте написать в личные сообщения Наталье Александровне Беляновой - по оформлению заявления в милицию и по судам она сможет дать дельный совет. да, никакие деньги не возместят потерю любимого существа, но таких людей, как ваш сосед, нужно наказывать тем способом, который им будет "понятен", а деньги как раз такой инструмент. он ведь считает, что ничего такого не сделал. поэтому требуйте компенсацию и материальную (стоимость собаки, расходы на ветеринара) и моральную. не знаю, можно ли еще одновременно привлечь его за жестокое обращение с животными. тут получается как бы три момента:

-- собака в нашей стране собственность, а значит ее убийство - ее "порча" (как бы жутко это не звучало)
-- собака - это друг, а значит убийство - это моральный вред
-- собака - это живое существо, а значит убийство - это жестокое обращение с животными

тут он даже не сможет привести аргумент, которым прикрываются разные граждане, которые гробят крупных собак (она меня съест хотела, а я защищался)

удачи вам!

145-15-51
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
<b></b>
Цитата (Sotochkaa7)
Мы сейчас пытаемся вызвать участкового , но он почему то не очень горит желанием сегодня принимать у нас заявление
 
Цитата (Shtu4ka)
Идите в милицию, пишите заявление
Милиция не составляет протоколы по статье 15.45 КоАП РБ "Жестокое обращение с животными", протоколы составляются местной администрацией (исполкомом) того района города, в котором вы проживаете.

Вам нужно иметь доказательство того, что ваша собака погибла именно от действий вашего соседа. Вскрытие - ветеринарная справка.

Да, и примите мои соболезнования.. Страшная беда....
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 28.01.2013, 08:05
12.  
12
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, но если не только по жестокому обращению подавать заявление, то тогда милиция должна принять заявление\7 как о порче имущества. мне кажется надо по всем направлениям
145-15-51
13.  
13
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Господи, какой ужас! Держитесь... Очень красивый малыш girlpoka
У меня тоже малыш, даже представить боюсь... Теперь на прогулку электрошокер брать буду ((((
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Топикстартер
В общем ситуация такова, Милиция заявление приняла сегодня вызвали показания хотят принять, Жору отвезли на Минина 4 делать поталогоанатомическое вскрытие , результаты исследования будут готовы только в четверг, но поталогоанатом сказал что больше всего здесь сыграли не травмы а лекарства которые выписали нам в Антистрессе(Филимонова 2) сказал что дозировка как для взрослых собак весом более 10 кг, сейчас сбираемся ехать за справкой в антистресс  как раз спрошу откуда они такую дозировку придумали, 
А в какую администрацию нужно заявление писать?

Добавлено (28 Января 2013, 13:43)
---------------------------------------------
Еще милиция возмутилась мол почему ваша собака была на лесничной клетке без намордника мол даже чихуа-хуа мини тоже собака и тоже должна быть в наморднике, и как подать правильно на материальный вред если у меня нет родословной- собаку мне подарили для души как лутшего друга а не какую то дорогую игрушку.............. даже не знаю как сейчас найти заводчика.....

возлюби ближнего своего ибо он единственный кто не бросит тебя в одиночестве душой
15.  
15
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ N 209 от 24 октября 2001 г.
Гл. 3 ст.11.7
...11.7.
на коротком поводке только в наморднике, кроме собак декоративных пород ростом до 25 сантиметров в холке и щенков в возрасте до трех месяцев, которых можно выводить на поводке без намордника и с номерным знаком на ошейнике....

Но так было, а сейчас не знаю, по-моему в 2010 году менялось что-то... sad

Добавлено (28 Января 2013, 14:31)
---------------------------------------------
В какой вет. клиники вы были в Антистрессе или Альфа-вете?

Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
16.  
16
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Ваша собака не должна была быть в наморднике. "выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования
на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до
трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке,
которых можно выводить на поводке без намордника"
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20100834&p2={NRPA}
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Думаю, что нужно обратиться к юристу. Все документы должны быть составлены и зарегистрированы грамотно, чтобы у этого ... не было никакой лазейки и он ответил по закону. И деньгами. За все, что было потрачено и за моральный ущерб. Максимально. Для таких самое главное это их деньги. Вот пусть и знает...
Причиняю добро...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Как же хочется в таких случаях справедливого наказание, как остро чувствуются, в такие моменты, ДЫРЫ в законе...
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
какой ужас..... держитесь!! боритесь за свои права!!дела таких уродов не должны оставаться безнаказанными!!!

Добавлено (28 Января 2013, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата (Zheniya)
как остро чувствуются, в такие моменты, ДЫРЫ в законе...
да это точно......
на юридическом языке это "пробел права".....
20.  
20
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ребята,  помимо   всех  правил, я  бы   так   набила   морду  этой   скотине  в  человеческом    обличье, что  его  бы  долго   не  узнавали   родные   дети!

Добавлено (28 Января 2013, 15:42)
---------------------------------------------
Ребята,  помимо   всех  правил, я  бы   так   набила   морду  этой   скотине  в  человеческом    обличье, что  его  бы  долго   не  узнавали   родные   дети!

Чумка
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Люди срочно нужна поддержка и консультация (sml[warn]Вчера пьяный сосед ударил собаку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0