• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кокер. Постричь нельзя усыпить. (Хозяйская собака в кошмарном состоянии)
Кокер. Постричь нельзя усыпить.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
shok Я думала, что страшнее матусевичского Левушки не бывает shok Бывает
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что-нибудь слышно? Как себя сейчас чувствует собака?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
Итак, сегодняшний Джаггер:
 

Снова обрабатывали его в клинике в шесть рук. 
Ну что я могу сказать...
По сравнению с декабрем он выглядит на порядок лучше. И воняет меньше. Но интенсивность ухода и лечения однозначно надо повысить раз в 50. Вот зла не хватает!
Да, его возили на курсы уколов и обработку ушей, ему давали прописанные лекарства и как-то обрабатывали шкуру...
Но под шерстью и в ушах у него по-прежнему катастрофа! Что, нельзя было самим очередную партию камней с ушей посрезать???
Под седатиком Джаггера побрили, выдраили дезсредствами, высушили и обработали полным набором медикаментов.
Фотографировала только до обработки. После картина конечно приличнее чем в прошлый раз, но рука уже не поднималась фотать бедолагу с проплешинами, зажившими и новыми ранами и фиолетовыми ушами.
Его бы брить под 3 мм раз в месяц, мыть нужными средствами через день, высушивать феном чтобы не сырел, обрабатывать чем положено и на солнышко, на травку, чтобы шкура дышала. А не мазать поверх всех корок, наслоений и грязной шерсти в надежде на исцеление, тем более что "мы же ему кальций даем и витаминки!"... ага, вот кальций - прям обязательно, как же без него....
Врачи очень настойчиво попросили привозить Джаггера в клинику на полный лечебно-гигиенический комплекс ежемесячно. Не знаю, не знаю...
В общем, то, что просится сказать, по-прежнему непечатно(((

Добавлено (02 Мая 2014, 23:29)
---------------------------------------------
КАК можно помочь ХОЗЯЙСКОЙ собаке в ТАКОМ состоянии?...........

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Елена-Сеттер, сбросьте мне в ЛС телефон хозяев, я буду раз в месяц их будить со словами: "сегодня пора на стрижку и обработку!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата limeva2003 ()
я буду раз в месяц их будить со словами: "сегодня пора на стрижку и обработку!"

lol lol
и ведь будете... и фиг отвертятся girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я, конечно, в шоке.

Им нужно было бульдога заводить - шерсть покороче lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
angelina_by, им вообще не надо никого заводить.

В лохматом виде он еще более-менее кажется, но когда всю шерсть состригли, оказалось что почти вся шкура по-прежнему в плачевном состоянии. И именно из-за отсутствия регулярных обработок, всего лишь обработок!!!
Под седатиком Джаггер больше всего напоминал полуразложившийся труп с соответствующим запахом.
Я поражаюсь запасу жизненных сил этого пса, которому нужна такая малость чтобы все-таки выкарабкаться!!

limeva2003, телефон сбросила. Его по-хорошему недели через 2 сейчас надо в клинику и потом через месяц. А там может и реже понадобится.
Если вообще понадобится...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, это я шучу. Просто с утра юмор, видимо, не очень удачный. Я в шоке, конечно...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Топикстартер
limeva2003, поговорили с хозяевами Джаги?
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
30.  
30
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата LENA-SETTER ()
им вообще не надо никого заводить.
+100
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кокер. Постричь нельзя усыпить. (Хозяйская собака в кошмарном состоянии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0