• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Очередной стрижкоужас на Толбухина (собака - просто боб марли)
Очередной стрижкоужас на Толбухина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Короче говоря пару раз весной видел на Толбухина собаку в сильно заросшем состоянии. К сожалению - только издали. Сегодня удалось подобраться поближе и поговорить с одним из хозяев ну и порассмотреть вблизи этот ужас. Короче говоря - собака высокая, шерсть слежалась местамив  дредды, когти по 5 см. По словам владельца (судя по лицу - любит выпить) когда видит ножницы - рычит. Водили на стрижку - парикмахер сказал, что нечем обездвижить. Вообще собака старя, владелец сказал, что надо уже утопить (!!!)

Живут на ул. Толбухина, дом 16, квартира 9 . Телефон гор. 280-34-62   Спросить Николая или Раису.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Barmaley, Миша!

Прочла!!
какие есть предложения? Какого рода нужна помощь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Чувствую, надо чтобы кто-нибудь имевший дело с такими обормотами перезвонил. Ножницы или что там на расход могу купить. Делать-то что-то надо.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Barmaley, , Миша. Поищи ЛенуСеттер! Она стригла под ксилазином спаниэля! Может, и этому поможет! Или подскажет решение!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Связался уже. После праздников позвоню хозяину собаки. Может сделаем фото и посмотрим по ситуации
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
МИша, что касается именно этой собаки, то я видела тему, подумала про хороший намордник и ласковое обращение, но нужно уметь стричь когти, у меня такого опыта положительного нет, Мори подтвердит, что у Дафны были очень большие когти, хотя она всегда в основном ходила по асфальту или плитке, и один раз Мори дала мне гильотинку и я чикнула коготь до крови, на меня это произвело самое гнетущее впечатление от себя-"великой" стригальщице когтей- и я больше никогда ее когти не трогала. Ксилазин не полезен для здоровья и собака эта немолодая, поэтому либо Лена Сеттер сможет ее на свою профессиональную дыбу посадить просто так и избавить от когтей, либо рисковать с ксилазином.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Короче говоря, выкладываю фотки этого ужаса. Был опять в том районе. Перед просмотром лучше выпейте валерьянки. А существо это двуногого надо привлекать однозначно. У собаки, кстати между задних лап надутая как шарик опухоль размером с два мужских кулака.
И телефончик этих дегенератов выкладываю с адресом

Живут на ул. Толбухина, дом 16, квартира 9 . Телефон гор. +375 17 280-34-62   Николай или Раиса.




А главное - всем плевать.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
8.  
8
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
shok
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Я привычная, обошлась без валерьянки. По фото уже не дрэды, а сплошной войлочный кокон по всей тушке и ногам. Под ним ожидаемо опрелости и экземы с дерматитом, плюс возможный набор всякой прелести от блох до грибов. Такое сбривать только в клинике, под релаксантом, со всеми предосторожностями в плане санобработки. Еще немного и собака просто сгниет заживо в собственной шкуре.Приехать на Декабристов и постричь - могу.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я вижу эту собаку с года примерно 2006. Ее не стригли никогда, но раньше все было гораздо лучше. Хотя бы цвет шерсти был белый. Хозяин может и любит выпить, но не самый жуткий алкаш. Мне кажется с ним можно договориться, чтобы отдал собаку на стрижку.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата Focused ()
чтобы отдал собаку на стрижку.
 и заодно на ветосмотр.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата LENA-SETTER ()
и заодно на ветосмотр.
Это само собой  yes

Добавлено (22 Октября 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Только простите, но я пока пас... сейчас очень много дел и зверей навалилось. Кто готов поговорить с хозяевами?  rolleyes

13.  
13
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Я пробовал, но мужик говорит что собака рычит, как видит ножницы.  По телефону вообще не хотят разговаривать (там тётка с понтами)
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Пусть рычит. Это уже не мужика забота.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Честно, пытался поговорить, но он от меня отмахивается. Дескать, собака старая и всё тут. Проще утопить shok
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Предлагаю пойти на хитрость: распечатать и вручить талон на акцию - бесплатная рекламная стрижка в салоне girl_haha с записью на конкретное время тут же при вручении талона/купона
17.  
17
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
koshka-marisha, и талон на бесплатное такси еще нужно  mosking  Не потащит же он пешком собаку.
У них там салон "4 лапы" в пешеходной доступности, но такого Боба Марли и на порог не пустят  sad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Не знаю, какой таксист такое возьмёт на борт. Равзве что бомбила. Если честно, не знаю, как к хозяину подкатиться. Но если выгорит - готов купить несколько ножниц .
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
19.  
19
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Barmaley, таксисты понятно что не будут такое возить. Нужно искать автопомощь.
Может кто нибудь смастерит объявку о поиске автопомощи с фото песика, чтобы люди видели на что идут?  mosking  Если найдется этот герой, то можно будет уже пытаться договариваться с хозяином.

Добавлено (31 Октября 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата Barmaley ()
Но если выгорит - готов купить несколько ножниц
А как оно выгорит, если никто этим делом не занимается? Куратор нужен.

Добавлено (31 Октября 2014, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата Focused ()
Может кто нибудь смастерит объявку о поиске автопомощи с фото песика, чтобы люди видели на что идут?
  В объявке заодно и о поиске куратора написать можно ))

Добавлено (31 Октября 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Немного обрезала фото, которые, на мой взгляд, наиболее информативные:

  
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 31.10.2014, 10:40
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я позвонила, хозяева против категорически его стричь. Говорят, что ему 16 лет уже и от укола он может не проснуться, им так сказал врач в местной вет. лечебнице. А без укола, он кусака.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Очередной стрижкоужас на Толбухина (собака - просто боб марли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0