Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77)
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто один человек не берег собаку. Просто желание " пусть резвиться" преобладало над разумом и рассчетом. Просто опять виноват ЧЕЛОВЕК. И неважно, Вжик это или другой: ТАКУЮ ПОРОДУ БУДУТ БОЯТЬСЯ . И только по вине человека они погибают, их убивают.

Но я продолжаю ждать, что Вжик где-то " всплывет".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
http://egida.by/forum/104-6871-11 - вроде как тут всплыл кто-то...
Я не знаю, как так можно. Как было у кого-то в подписи "хочется взять кувалду и разнести этот мир к чёртовой матери". Хотя понятно откуда это всё. Одна бабушка, когда я подошла к дворничихам уточнить насчёт собаки, начала что-то вроде "я бы вообще всех собак стреляла. и тех кто их заводит - тоже." Блин. sad

Свидетелей нету. Все видели только "результат". sad

Сообщение отредактировал: stakrotka - Вторник, 02.11.2010, 12:16
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

83.  
83
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Я не думаю, что можно повесить собаку из страха. Из страха можно кинуть кирпичом или убежать, в конце концов вызвать отлов, сидя в безопасной квартире. А чтобы повесить, надо сходить домой или в гараж, взять веревку, все это время кто-то дожлен держать или отвлекать собаку (за это время можно 10 раз понять, что она не аргессивная и не представляет опасности), потом взять ее на руки и собсвенно повесить.

Это человек, который либо уже убивал, либо не считает убийтсво грехом - т.е. возможно будет убивать дальше. И раз необходимости (99,9%) не было, значит он убил потому что ХОТЕЛ убить. Если кто-то может узнать, кто этот человек, надо узнать.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
84.  
84
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
Для "простых" людей, не собачников, собаки -- источник опасности. Они не знают ни особенностей поведения собак, не ориентируются агрессия или радость пса выражается тем или иным образом. Они их просто боятся. Они за детей своих боятся в конце концов. Собак (всех и всегда) надо выгуливать в ошейниках, намордниках и с поводком. Отпускать "побегать" только там, где есть ограждение и нет людей. Это сбережет и ваши нервы, и жизнь собаки, и будет проявлением уважения к другим людям.

А бультерьера очень жалко. Надежда умирает последней. Тем более в темке про Вжика есть одна новость, которая даёт надежду. Но Уручье так далеко от Курасовщины. А Плеханова-Рокоссовского так близко. sad

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
85.  
85
Quote (Ksju)
Сори за off, но "не суди, да не судим будешь". Судьба есть и у людей, и у животных, есть воля в конце концов, есть намерение, есть несчастливое стечение обстоятельств, есть ошибки, цена которых может разниться, есть халатность и безответсвенность, и повторюсь еще раз истина где-то посередине. Мы все очень субъективны, человеку и так плохо, он помогал, как умел, у него умер пес, и скорее всего он винит себя. Да, была ошибка (но это мог быть и выбор буля - звучит на грани сумашествия, но мы очень многого не знаем про животных, про мир и про его законы), но совершенно все люди делают ошибки, цена у ошибок разная, все получают свои уроки, и ничего не происходит просто так. Kurt, я не знаю, отдала ли бы я ему выхоженную собаку, но я и не знаю на 100%, что сейчас с теми, кого я пристоила, даже если звонить и спрашивать, никогда не знаешь, правду ли тебе отвечают. И никогда не знаешь, как повернется Случай в той или иной последовательности действий.

Я с Вами вполне согласна, что это мог быть еще и выбор буля. Почему он убежал так далеко от хозяина - никто не знает, да и не узнает. Обычно собаки, у которых вторые хозяева, ходят за ними как привязанные, боясь потерять своего хозяина еще раз. У меня недавно кошка попала под машину - так это не значит, что я ее не досмотрела. Кто виноват, что она любила сидеть на дороге и перебегать улицу перед машинами? Это был ее выбор (у нее просто не страбатывал инстинкт самосохранения. Sorry, что не по теме). Он же его не то что сначала взял, а потом выкинул.
Quote (Vita)
пр и чем здесь команда? буль у спасателя уже сбегал -и мы просили его быть аккуратней с собакой которая еще к нему не привыкла! кончилось чем - он его как спускал так и продолжа спускать -жалко стало! а послушать более опытных людей слабо было?

Конечно, доля халатности есть и с его стороны, что его предупреждали о том, что собаку надо на поводке водить. Но здесь надо рассматривать данную ситуацию с обеих сторон. Тем более, как мне писала Stakrotka, что его отпускали на длинном поводке и он отходил на некоторое расстояние, а потом стоял и ждал их. Неизвестно, что переклинило в его голове и почему он убежал.
Quote (Kurt)
Не знаю, всех ли жалостливых процитировала. Прошу только всех, кто "понимает" Виталия, ответить мне на один вопрос - Это окажется Вжик. А завтра Виталий обратится к Вам с просьбой отдать ему собаку, которую Вы выходили. Как Вы поступите? Отдадите?

Возможно отдам. Вы ведь не всегда знаете, что потом происходит с животными, которых Вы отдаете. Вам могут говорить, что они живы и здоровы, а если Вы их захотите увидеть, то опять же могут сказать, что сейчас он(а) на даче, у родственников и т.д. Виталий взял практически взрослую собаку и это уже плюс ему, что он не побоялся за психику собаки (тем более данной породы!!!). Когда я жила в Великобритании, то у нас перед тем, как отдать собаку, с ней долго работал собачий психолог, чтобы адаптировать ее к новой семье. И особый акцент делался именно на данные породы.

Добавлено (02 Ноября 2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (stakrotka)
Собаку повесили на дереве.

Ну это уже вообще по-жести. Кому надо было такое сделать? Кошмар какой!
86.  
86
.
Минск, Грушевка
593 сообщения

Нарушение правил п.3.7
Запрещено оскорблять участников форума в любой форме: запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения.

Сообщение отредактировал: Admin - Вторник, 02.11.2010, 20:43
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
87.  
87
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
если собака потерялась, собаку нужно ИСКАТЬ. И любой нормальный человек, взявший собаку с форума и знающий, что ее тут многие знают, первым делом обратится именно сюда. А человек прячется, именно прячется.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
88.  
88
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
Oljalum, в школах каникулы, а такой агрессии и "показушности" я бы ждала именно от подростков. girl_mad

Кстати, адрес, телефон и обещание вознаграждения (лучше 100-200 долларов) на ошейнике большим шрифтом могли бы спасти собаку.

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
да с самого начала с ним всё было мутно. вспомните историю про несуществующего инвалида-колясочника и якобы ВТОРОГО буля, которого спаситель "признал". тот тоже был с чёрным ухом, да?


Что ни делается - к лучшему!
90.  
90
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Извините, не поняла. shok

Собаку точно повесили на дереве и выкинули? Это кто-то видел? Или это предположения?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
91.  
91
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
Оля_Яло, кстати, этого инвалида стоило бы набрать. Вроде как он всё-таки существует и живет в Курасовщине.

А по Минску потерялось два белых мальчика буля -- один убит на Рокоссовского, второй вчера бегал в Уручье.

Vita, а того парня нельзя вызвонить, который видел буля? Он звонил по объявлению, в котором было указано черное ухо? Пока никто из тех, кто видел буля на Рокоссовского черное ухо не вспомнил. Ваш парень первый и было бы неплохо знать не надумал ли, точно ли запомнил.

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (staffik)
Собаку точно повесили на дереве и выкинули? Это кто-то видел? Или это предположения?

Я тоже это в теме не увидела.
В 77 доме живет боец рыже-белый, в соседних домах - черные парочка, гуляют всегда на поводках (особенно черные) и одни, не думаю ,что люди, там живущие, спокойно подошли и причинили вред булю - видя, как с ними гуляют, народ опасается их.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
93.  
93
Quote (Катенька)
Хотите бросайте тапками, хотите-нет.
Но - это ж какие "мозги" нужно иметь этому так называемому "Спасателю",чтобы додуматься пускать бегать без поводка взятую недавно собаку, да еще породы буля (которую наши полупьяные люмпены эти дебильные и другие уборщицы бояться и ненавидят еще больше, чем все остальное просто живое??????Оттттт уж спас так спас.. ничего не скажешь..

Катенька, здесь я с Вами полностью согласна. Что если собака была взята недавно, то конечно надо было ее приучить сначал к себе, а потом отпускать! Прсто, как я поняла, что Буль у него был уже не 1 месяц.

Добавлено (02 Ноября 2010, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Skarynka)
Oljalum, в школах каникулы, а такой агрессии и "показушности" я бы ждала именно от подростков.
Кстати, адрес, телефон и обещание вознаграждения (лучше 100-200 долларов) на ошейнике большим шрифтом могли бы спасти собаку.

Я немного не понимаю, неужели кто-то решился подойти к даннной собаке. Ведь, соласитесь - вид у нее немного угрожающий и люди, в основном, связывают эту породу с агрессией и боями.
А тут я с Вами согласна - адрес и телефон на ошейнике не поменают и обещание вознаграждения сыграли бы свою роль!
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Oljalum)
Катенька, здесь я с Вами полностью согласна. Что если собака была взята недавно, то конечно надо было ее приучить сначал к себе, а потом отпускать! Прсто, как я поняла, что Буль у него был уже не 1 месяц.

Взял собаку 4-5 октября, 6 октября собака сбежала в первый раз http://egida.by/forum/104-6871-2
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
95.  
95
Тогда всё ясно. Срок еще слишком маленький, чтобы свободно отпускать. Да и вообще, мне кажется, надо было пройти школу дрессуры.
96.  
96
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
Oljalum, порода страшная, но Вжик, по описаниям, игривый и дружелюбный. Кстати, именно это меня и пугает в данном случае, ведь не каждый буль позволит такое с собой сделать.

А оглушить можно и камнем, например. Взрослый как раз и не подошел бы, позвонил в соответствующие службы, да и времени у взрослых не так много, а вот подростки рисковые, вполне могли. Но врядли мы это уже узнаем.

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
97.  
97
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Какой смысл в догадках этих? где этот "хозяин" с кинологическим образованием?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
98.  
98
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я не знаю, кто как поступил бы в этом случае. Но я бы ни за что не прятала бы голову в песок и если бы какая либо мертвая собака напоминала бы описание МОЕЙ потерянной (только не подумайте, моя Вега на месте), мчалась бы туда сломя голову, распросила бы всех!, нашла бы этот Зеленстрой и того, кто забирал труп, узнала бы куда его увезли и помчалась бы туда его искать!!! и поверьте, пока не нашла бы тело не уехала. Что бы быть точно уверенной, а не "а вдруг, а может быть"
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Про то что повесили говорили все во дворе дома и рабочие в том районе.

Добавлено (02 Ноября 2010, 12:42)
---------------------------------------------
Насколько я поняла собаку кинули в остальной мусор. А его, как я знаю, сжигают.

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

100.  
100
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
vunik, любой человек поступил бы так же.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0