• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Нужна помощь пожилой паре и их подопечным!!!! (Гибнут коты!)
Нужна помощь пожилой паре и их подопечным!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
На днях познакомилась с чудесной семейной парой. Люди не молодые,обоим за 80.Эта пара меня покорила, такие добрые,позитивные и искренние люди,сохранившие трепетное и нежное отношение к друг другу. Этакое лирическое вступление....Они мне поведали о своих бедах и проблемах. Дело в том,что они кормят котов в своем дворе,а их там не мало...Соседи почти все относятся с пониманием,кроме одной дамы,недавно поселившейся в их доме. Она рассыпала отраву возле входа в подвал,где обитали коты,уговорила жэс заколотить дырку в подвал...восемь котов так и остались в подвале. Каждый вечер они спускаются  покормить этих котов и почти каждый день находят там трупики...От чего гибнут коты,непонятно....Старички в отчаянии...они очень переживают за этих котов. У всех котов есть имена,среди них даже есть долгожители...У самих дома четверо,один был подобран почти инвалидом,тянул задние лапки и они его выходили! Люди действительно очень милые, интеллигентные и образованные и им нужна помощь.                                                                    Девочки,помогайте! Очень прошу! Нужны дельные советы и конкретные действия, старики сами не справятся!

Добавлено (03 Апреля 2015, 21:39)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (03 Апреля 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Жалко и стариков и котов....

Добавлено (03 Апреля 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Все молчат...

2.  
2
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в чем помощь-то нужна? ЖЭС имеет право заколачивать подвалы только убедившись, что там никого не осталось. 

Есть тема специально по этой теме, там целый алгоритм:
http://egida.by/forum/126-19334-1 

Кроме них вряд ли кто-то что-то сделает.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
ffake спасибо,что ответили. Там остались коты, около 8 штук и почему-то гибнут, в основном подростки... В подвале жуткая вонь...невозможно дышать... Через дверь они не идут.... Старики так надеются на помощь.... Для них эти коты-вся жизнь!
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а травить котов этой убогой тоже позволено
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Они обращались и к участковому и в администрацию и жэс....а коты по- прежнему  в подвале.

Добавлено (03 Апреля 2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
а травить котов этой убогой тоже позволено
 Да,она даже записку рядом оставила-яд для котов. А перед приходом участкового,она помыла всю территорию возле входа в подвал.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Risha, , нужно Вам пойти в Жэс к  директору.  И поговорить. Что ситуация стала известна на зоозащитном форуме, что общественность волнуется. Вы просите открыть подвал  , оставить  его открытым , чтобы вышли коты. Убедиться, что там нет  никого, и только тогда закрыть. Спросите, знает ли он Положение, где указано, что перед тем, как зоколотить окна, ЖЭСы должны убедиться, что в подвале не осталось животных.

 Обратитесь к нему ПИСЬМЕНО. По закону об обращении граждан он должен Вам ответить в сроки.   письмо зарегистрируйте и сдайте. А с копией сходите на прием.
 Откроют. yes

Добавлено (03 Апреля 2015, 23:25)
---------------------------------------------
Risha, , если есть коты ручные- можно фотографировать. И искать передержки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Наталья, Спасибо,так и сделаю. Только вот коты останутся на улице....или разбредутся кто куда... Старики очень хотят их сохранить,как я уже и писала,среди котов есть долгожители и за ними хорошо ухаживают.Никому из соседей они они не мешают. Что придумать чтобы оставить им вход в подвал? Как там с техникой безопасности,может нельзя чтобы все было заколочено,кто в курсе?

Добавлено (03 Апреля 2015, 23:39)
---------------------------------------------
Ручные коты почти все. На эту тему мы не говорили,они просто хотят их спасти.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Risha, , понимаете,

Подвалы заколачивают  по указанию исполнительной власти. Ничего не поделаете.
Или у вас получится договорится- а такое случается. Или котов освободят. Да. Они разойдутся. НО, можно
- вырезать в подвале в незаметном месте в заколоченном окне 20 на 20. Попросите  Бармалея. smile
- устраивать с улицы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Наталья, Дом расположен так,что это окно единственное и выходит во двор,сделать дырку наверно не получится,будет заметно. Других окон нет. Не буду писать точный адрес,но это проспект  Независимости,место оживленное.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
везде можно вырезать. smile Поменяют нескоро. А пока попристраиваетие котов... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Есть выход - жильцам разобрать котов по домам.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Пристроить наверно будет сложно,много котов в возрасте. Пока бы их выпустить. В Жэс пойду, мне бы кого в помощь blush насчет поговорить.

Добавлено (06 Апреля 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
. В Жэс пойду, мне бы кого в помощь насчет поговорить.
blush

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:19)
---------------------------------------------
sad

13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если мотивировка ЖЭС заколачивать окна в подвал - холод, то можно договориться сделать кошачьи дверцы. Мотивируйте тем, что американцы в домах во входные двери такого типа дверцы ставят. Размер дверец такой, что человек туда никак не влезет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Fotina, Заколотили окно по просьбе соседки. Только ей одной мешают коты-это запах. Сейчас запах еще хуже,т.к. коты там находятся постоянно. sad

Добавлено (07 Апреля 2015, 11:23)
---------------------------------------------
Неужели нет выхода?

15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У меня полно вот таких милых, интеллигентных старичков с кошками-собаками, их дети- наследники мирно живут, а ты получаешь в наследство новую стайку котов girl_haha Но, правда, у Ваших знакомых НИКОГО НЕТ, ЧТО ЛИ.
Trilbi 8 029 335 01 52
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , Вы же здесь живете? Неужели Вы думаете, что ОФИЦИАЛЬНО директора нарушат  Положение? shok
Risha, , выход: самим делать отверстия. Постоянно.  А т.ж. просить открывать двери, если коты в  подвале замурованы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Нужна помощь пожилой паре и их подопечным!!!! (Гибнут коты!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0