• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кот на дереве
Кот на дереве
1.  
1
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Ребята, я уже писала пару дней назад в ветке "Защита и охрана животных", в теме "МЧС" спрашивала, помогают ли они снимать котов с деревьев. Пошли четвертые сутки, как у нас тут на дереве сидит кот, сидит на уровне примерно третьего этажа, на старой березе.
Кот домашний (соседей), слезть не пытается, похоже, не понимает, что слезть вниз в принципе возможно. МЧС ехать отказались, хохяйка ходила в ближайшую пожарную часть, уговаривала, но отказались пожарные, побоялись. Может есть какие-то другие службы, какие-нибудь промышленные альпинисты, может кто может подсказать какие-то телефоны, куда обратиться. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Добавлено (19 Апрель 2009, 14:56)
---------------------------------------------
Может кому пригодится информация.
Попутно друг показал сайт Всероссийской Ассоциации КошкиСпасов. Есть их представители и в Минске - посетить сайт
Будем звонить.

mac
2.  
2
.
Беларусь, минск
900 сообщений
у нас пока помощи допросишься, а везде пиарят МЧС girl_mad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Хозяйка дозвонилась этим ребятам-альпинистам. Сегодня они за городом, завтра должны приехать и снять кота. Пытались своими силами справиться, закидывали на эту ветку веревку с утяжелителем, думали тряхонуть ветку, так кот тогда ползет еще выше. Надеюсь, завтра бедолага будет спасен.
mac
4.  
4
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (kamihtav)
Хозяйка дозвонилась этим ребятам-альпинистам. Сегодня они за городом, завтра должны приехать и снять кота. Пытались своими силами справиться, закидывали на эту ветку веревку с утяжелителем, думали тряхонуть ветку, так кот тогда ползет еще выше. Надеюсь, завтра бедолага будет спасен.

это ж сколько он без воды? sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Завтра будет пять дней..... sad Его очень жалко... но сегодня ему уже никак не помочь. Интересно, что забирается выше и спускается обратно на "свою" веточку. Чего ниже не идет - загадка. Мама этого кота, с помощью которой вчера пытались приманить его, вчера же сиганула к нему, и они там весь день на этих ветках были вдвоем, даже драться пытались. Но она спустилась ночью сама. А этот сидит, перемещается иногда в пределах метра, меняет положение, сейчас вот умывается, вылизывается.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kamihtav, наверное стрессует. Но, все равно мне не понятны причины, почему нельзя спуститься вниз. sad А самим лесенку поставить и попробовать залезть нельзя ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
Что можно попробовать:

Если есть лестница нужной длины, попробуйте залезть и "уговорить" животное подойти к вам. "Уговаривать" можно вкусной едой, зовя по имени, валерьянкой и др.
Если дерево не толстое - его можно потрясти. Можно закинуть веревку на ветку, где сидит кошка, и потрясти ветку. Животное испугается и попытается спрыгнуть.
Можно попробовать "сбить" кошку - снежком, небольшим камушком, струей воды из шланга или брызгалки. Главное не переусердствуйте! Не следует стрелять из пневматического оружия, рокаток или лука - это может покалечить животное.
Если вы уверены, что поймаете животное - закиньте ей еду со снотворным - кошка начнет засыпать и свалиться - поймать ее надо обязательно!
Бывает, что можно достать кошку из ближайшего окна сачком или столкнуть палкой.
Ищете "подручные" средства - может быть у вас есть длинная удочка. На ее конец можно привязать кусочек мяса и, приманивая, спустить кошку вниз.

Чего не стоит делать - так это рисковать собственной жизнью и лезть на дерево без страховки!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
kamihtav, киньте в личку телефон для связи, может у нас что-нибудь получится, чтоб было с кем связаться.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Quote (labrador)
А самим лесенку поставить и попробовать залезть нельзя ?

Ни в моей семье, ни в семье хозяев котика, мужчин нет (так уж сложилось).
Я просила соседских ребят, они посмотрели - сказали, что не залезут. Пробовали и знакомые хозяйки кота - не смогли, нижние сучья сухие, отломались. Кот высоко сидит, и дерево не тонкое, массивная старая береза. Лесенка - это лестница нужна на три этажа минимум (учитывая, что кот начинает убегать наверх). Может плохо искали тех, кто смог бы влезть туда. Увы.... как есть так есть.

Как еще сегодня выяснила, этот кот вот пять дней назад первый раз оказался на улице, спрыгнул со второго этажа на крышу балкона-пристройки, и отуда - вниз. Поэтому конечно стресс.

Добавлено (19 Апрель 2009, 19:31)
---------------------------------------------
labrador, спасибо за цитату. Читала это на том российском сайте.

10.  
10
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Подобная ситуация была пару лет назад зимой. У нас в парке на дереве 5 суток просидел кот. Мы его и снежком пытались с ветки стряхнуть.... Зима, мороз.... МЧС тоже отказалось ехать, пока мне кто-то не дал тел. горячей линии МЧС, или тот тел в министерстве, куда все могут жаловаться на работу служб министерства (я так и не поняла что это был за телефон) mosking После моей жалобы в вышестоящую организацию, мне перезвонил начальник нашей службы МЧСовской и кота все же с дерева сняли. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
11.  
11
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Мне вот интересно, по законодательству МЧС обязаны реагировать и на такие вызовы, или нет? Попробую сейчас поискать в интернете.

Добавлено (19 Апрель 2009, 21:54)
---------------------------------------------
Ребята, наша история с кисой благополучно завершена!!!!! И все это благодаря "Ариане" - Наташе - и ее героическим ребятам. Я ТАКОГО в своей жизни еще не видела. Приехали дружной командой, на березу взобрались на раз плюнуть! Кота, правда, пришлось спиливать вместе с веткой. Он от своих спасителей убегал вверх. Трясли-трясли, в итоге спилили. А Наташа с Вовой словили внизу в покрывало.
Мальчишки просто потрясающие!!!
Наташа, Вова, Саша - ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Я эту историю не забуду!

Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Нет слов!!!! Снимаю шляпу!!!

И спасибо форуму "Эгиды", спасибо, что вы есть!

mac
12.  
12
.
Беларусь, минск
900 сообщений
СПАСИБО РЕБЯТАМ party2
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
kamihtav, с благополучным завершением истории!!!

Ariana, оперативно!!! Молодцы!!!

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Svetik, стараемся! yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я задумывалась о том, куда сотрудники МЧС должны определять спасённых животных в том случае, если вызов поступил не от владельцев животного, а от сострадательных граждан. Приюта нет. Помнится, был случай, когда спасённое животное привезли на "Фауну Города", где по ЗАКОНУ его должны через 5 дней умертвить. Может быть, поэтому они и не хотят ехать.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Хотела задать вопрос о животных на сайте МЧС , а там уже есть ответ.

Цитирую:
__________________________________

06.10.2008 (Зеленя Татьяна Михайловна, Брестская обл., г. Пинск)

Обязана ли служба МЧС реагировать на вызов граждан, нуждающихся в помощи по спасению домашних животных, оказавшихся в чрезнычайной ситуации? Заранее благодарю.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 3 января 2002г. №76-3 «Об органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» основной задачей органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям является организация мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и участие в них.

Чрезвычайная ситуация это обстановка, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые повлекли или могут повлечь за собой человеческие жертвы, вред здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

В настоящее время в городах и районах Республики Беларусь создана и функционирует единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС). Позвонив по телефону «101», вы можете сообщить информацию о чрезвычайном происшествии с участием домашних животных. Диспетчер определит необходимость выезда аварийно-спасательных подразделений МЧС или переадресует вызов в службы и организации, в чью компетенцию входит выполнение данных мероприятий.
__________________________________

Это в разделе вопросов-ответов тут.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
kamihtav, как там наш "подопечный" себя чувствует? Стресс проходит?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Quote (Ariana)
kamihtav, как там наш "подопечный" себя чувствует? Стресс проходит?

Да, спасибо, с Васьком все хорошо. Уже кушает-отъедается. Успокоился. Чуть вроде носяку поранил, но это пройдет. Ну и хозяйка сказала, что липкий весь после жизни на березе, будут купать на днях.

spasibo spasibo spasibo :)

19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
рада за всех!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (kamihtav)
В настоящее время в городах и районах Республики Беларусь создана и функционирует единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС). Позвонив по телефону «101», вы можете сообщить информацию о чрезвычайном происшествии с участием домашних животных. Диспетчер определит необходимость выезда аварийно-спасательных подразделений МЧС или переадресует вызов в службы и организации, в чью компетенцию входит выполнение данных мероприятий.

в прошлом году, когда я звонила тоже по поводу кота на березе - мне процитировали эту статью и дальше сказали, что в этой ситуации ваш кот не вызвал чрезвычайной ситуации, так что мол пускай сидит дальше - есть захочет сползет. ну и дальше очень много слов о том, как ее достали эти любители животных со своей жалостью и т.д. и т.п.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Кот на дереве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0