• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Умерла любимая собака по вине ветеринаров! (Неправильно сделаны прививки)
Умерла любимая собака по вине ветеринаров!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Sarcom, Да! Буду вкалывать! И детей своих буду прививать! А ты отказался от прививок? Рыжик на акцию не привитый пришел? Или тоже логика сработала?
А если тебе в другую страну переезжать нужно будет, ты не будешь делать прививки, и бросишь собаку? Или уколешь?
Настя выложила много информации, но может стоит спросить у нее, она прививала своего ребенка? Думаю ответ очевиден. Тогда не стоит разводить пустые разговоры. Насколько мне известно, от них больше пользы чем вреда.
З.Ы. давай будем уважать собеседников и не переходить на личности, я же не грублю тебе, так что и ты заканчивай!

diamant, lol

тел. 8-029-7709333
22.  
22
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
после того, как я знаю что такое Фауна.. после того. как месяц вытаскивали кота, взятого на фауне, с того света...
прививаю хотя бы из тех соображений, что если вдруг не дай бог что - ТТТ - если вдруг животное попадет на фауну - оно не заразится.
да и общаясь с больными животными легко принести что-то в дом.

Добавлено (19 Август 2009, 14:41)
---------------------------------------------
вообще конечно это личное дело каждого. во всем есть плюсы и минусы. даже в каждом лечении есть побочные действия - но мы ведь лечимся, взвешивая тяжесть болезни и постэффектов.

каждый САМ, неся ответственность за свое животное, взвешивает эти плюсы и минусы и принимает решение.
положиться в этом вопросе не на кого. нужно изучать самому информацию по этому вопросу из разных источников и после этого принимать решение.

даже насчет лечения людей говорят - посоветуйся с тремя хорошими врачами, а решение прими сам.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
бусинка, у меня были привиты все собаки и коты нобиваком, все как положено. И те и другие заболели фауновской инфекцией. После я консультировалась с нашим вет. врачом. Он сказал - НЕ ПРИВИВАТЬ. Не прививаемся и не болеем.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
_iris_, знаю. Даже через слюну от больного животного. А мой кот на даче ловит и приносит в дом есть мышей. Собака бегает за котами чужими, находит ежей, тех же мышей... И кот меня регулярно царапает. А пока станет ясно, что у животного бешенство, бешенной могу стать и я:(
Вот выяснила, что стоит животных и от микроспории прививать. Мои ей переболели - приятного мало. Так что со следующего года каждую весну плюс микроспория

Добавлено (19 Август 2009, 16:14)
---------------------------------------------
Sarcom, я свою дочь прививаю. Потому как знаю, что такое гепатит В, и видела последствия менингита в нейрохирургии. О столбняке вообще молчу -после каждой травмы бежать в больницу, чтоб не дай Бог??? Для меня нет вопроса - а делать ли, для меня есть правило - делать только здоровому животному, ребенку, самой себе

25.  
25
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (diamant)
заметно, что тебя в детстве привили и не раз, и даже не два

Так же как и тебя, но на мне это не отразилось. А вот на тебе... sad
Tane4ka, как ни странно, у Рыжика нет и не будет прививок.
Quote (Tane4ka)
Буду вкалывать! И детей своих буду прививать!

В таком случае, если ты знаешь, что прививки сокращают продолжительность и качество жизни, можешь считать себя убийцей детей.
Ребята, я не перехожу на личности, воспринимайте мои сообщения буквально и не фантазируйте.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote
прививки - это зло вселенское

я так не говорила я к тому что нужно все делать с умом. самим изучить данный вопрос принимать решение а не пенять на врачей. сами виноваты
Quote (Marfusha)
Между прочим именно всеобщая вакцинация помогла победить очень страшные болезни

Quote (Marfusha)
И еще,так, для справки: по данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно умирает не дожив до 5 лет около 1 000 000 детей. И умирает именно потому, что в некоторых странах не практикуется всеобщая вакцинация. И совершенно не важно есть ли вообще в Беларуси или в других европейских странах эти страшные болезни от которых прививают детей или с ними уже давным давно справились (благодаря прививкам).

заблуждение в чистом виде, читайте ссылки и книги, что бы владеть хоть какими то цифрами а не ОБС
Quote (Marfusha)
Главное, что эти болезни существуют в экзотических странах Африки и Востока

да и теперь Всемирная организация здравоохранения нашла бесплатный материал для тестирования вакцин, африка, кому есть деело до афирики?
Quote (Tane4ka)
Sarcom, А ты что не знаешь что тебя ни на какую выставку не зарегистрируют без прививок, что в клубе документы не получишь без них, за границу не выедешь? Да собаку без прививок даже в гостиницу для животных брать не будут, даже бездомные должны быть привиты что бы попасть на акцию! У некоторых просто нет выбора! Каждый решает сам, человек отвечает за тех кого приручил и выбирает сам - прививать или нет.

вот именно каждый решает сам и нужно самим отвечать за свое решение а не винить врача
Quote (puntufel)
детей тож предлагаете не прививать? от столбняка, например?

да и только да
Quote (Tane4ka)
Настя выложила много информации, но может стоит спросить у нее, она прививала своего ребенка? Думаю ответ очевиден

я не прививаю своего ребенка вообще и хожу с ним в домик и не боюсь ничего lol
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sarcom)
В пятницу 12 декабря укололи нобивак+иммунофан.

Цитата из темы Рыжика.
Quote (Sarcom)
у Рыжика нет и не будет прививок

Написано только что...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Jeannie, Просто Антону ОЧЕНЬ тяжело отказаться от своего мнения, даже если он знает что это не так.
Sarcom, Ну да, я убийца СВОИХ детей (ну-ну), а ты убийца собак! Ну и как, нравится? rolleyes
тел. 8-029-7709333
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Marfusha, моя собака тоже умерла от энтерита,он же парвовирус...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Настя, Нереида, давайте не будем филососфствовать. Заблуждение - это очень опасная категория, под нее можно подвести все что угодно yes
А вообще, я считаю, чтобы дискутировать на какую-либо тему нужно хорошо владеть вопросом и с одной и с другой стороны. Допускаю, что Вы как никто на этом форуме изучили возможные негативные последствия прививок. Уважаю упорство и желание докопаться до истины. Оно заразительно - с интересом прочту и просмотрю предложенные материалы yes Но, думаю, и после этого ни согласиться с ними ни опровергнуть не смогу , т.к. элементарно не владею необходимым объемом научных знаний в области медицины, чтобы можно было грамотно анализирвать эту информацию. Так уж я устроена - все привыкла подвергать сомнению. А вообще, главным экспертом для меня в этой области остаётся моя бабушка - педиатр с огромнейшим опытом и мой дедушка -
врач-инфекционист, кандидат мед.наук, которые познакомились в 60-х в отдаленных районах Таджикистана, куда их отправляли бороться с эпидемиями, от которых умирали целые поселения. И занимались они этим очень много лет. Вот. На этом и разойдемся yes
31.  
31
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Jeannie, если вам станет легче, то Рыжика не прививали. Есть только отметка в паспорте. Зачем мне убивать собаку? Только это между нами.
Tane4ka, к сожалению не всем на этом свете дано понять некоторые вещи. Например такие понятия как "убийца детей" и "убийца собак" несколько отличаются друг от друга. Ты обвенила меня в убийстве собак. У тебя есть основания и доказательства или это из-за слабого ума? Не стесняйся я все пойму.
Marfusha, думаю, настя сама решит филосовствовать или нет. Я, например, прислушался к ней.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой первый Ред получил прививку от чумки( тогда еще не было нобиваков и кололи "сделано в СССР". Ровно на 10-й день- гной из глаз, носа, температура 40...... и полгода борьбы за собаку. Вроде, с горем пополам вылечили( думали, пойдем по миру), но он упал на задние ноги( поражение центр. нер. системы). Так и рос на руках и лежа. Полгода поднимали. На всю жизнь остался горбатым. Но КРАСИВЫМ, САМЫМ УМНЫМ, ГОРДЫМ, ДЕРЗКИМ, ЛЮБИМЫМ...
Второй Ред получил прививку в возрасте 2 месяца. Комплексную. Через 3 недели повторную. Нобивак. На выгуле, когда ему было около 8 месяцев была эпидемия энтерита. Из нашего круга ( около 10 собак) заболели 4. 2- привитые- в легкой форме. 1 непривитая- ОЧЕНЬ тяжело , но подняли. 1 непривитая( года 4, т.е. иммунитет должен по идее быть) умерла.
Выбор - за нами. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот выбор. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Marfusha, я не философствую я влдаею цифрами и потому говорю о том что я знаю. я рада что у вас есть в жизни авторитеты, меня жизнь сталкивала к сожалению только с некомпетентными врачами, и доценты и доктора наук мне встречались очень и очень незнающие, потому никакой титул для меня не аторитет. может у меня просто к ним повышенные требования? потому я всегда изучаю вопрос от и до и сама принимаю решение. я только об этом ещё раз говорю я не убеждаю вас всех отказаться от прививок. я убеждаю вас в том. что не нужно слепо следовать сем указаниям любого врача
Quote (Наталья)
Выбор - за нами. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот выбор.

ппкс
к слову, с ребенком я подошла основтельно и изучила все а с собкой, оповелась на убеждения сотрудников клуба о том тчо на выстаки тольо с прививками, сделала - поствакциналная чумка.
я очень жалею обэтом безответственном поступке
и позже я изучила статистику отом чот 60% щенков в возрасте после 3х месцев (очень странно как раз время первой прививки) умирают.
не думали ли вы почему дворняги здоровееи крепче?
я ещё рз настаиваю прежде чем спорит сначала прочитайте, изучите а потом пооворим.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
лично я делаю прививки собе. так как ездим с ним по европе, он и чипирован.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А я решила сделать Джерри прививку ТОЛЬКО от бешенства. Это действительно опасная и для людей тоже болезнь, а я собираюсь с ней осенью в лес, за грибами ездить. Мало ли что..ттт... так что вот от бешенства и только от него и сделаю. От других болезней -не буду.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
36.  
36
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Sarcom)
Слава Богу, у нас появляются люди, которые это понимают и объединяются, не делают своим детям преддетсадовские смертельно опасные уколы.

Quote (Sarcom)
Tane4ka, как ни странно, у Рыжика нет и не будет прививок

Quote (Sarcom)
В таком случае, если ты знаешь, что прививки сокращают продолжительность и качество жизни, можешь считать себя убийцей детей.

Как много и хорошо знает о детях и их болезнях многодетный Сарком, что за человек, лишь бы выпендриться и даже возможностью соврать не побрезгует при этом. Лучше бы вы были глупее, Антон, но добрее, скромнее и вежливее. С Марфушей солидарна полностью, так как бывала в Африке и видела африканских детей и их болезни и условия жизни, и скученность, и именно поэтому все время выступаю на форуме против скученности наших собак в домике.Ему было 30 лет, кандидат математических наук и даже красавец, правда, не такой интеллектуал, как наш Сарком. Утром у моего однокурсника-африканца заболела голова и он не стал играть в футбол со своими учениками, вечером его не стало. Это африканские инфекции, а не белорусские сопли . Вакцины не панацея, но они помогают нам и животным болеть в более мягкой форме, в этом уверена. Против столбняка и дифтерита сама пошла и сделал прививку, моя прабабушка 3-х детей за 2 дня потеряла от дифтерита, а моим внучкам еще пригодится активная бабушка в течение ближайших 10 лет. Собакам в городе тоже делала бы комлексную прививку и не делал бы бешенства, но при вывозе на природу бешенство сделала бы обязательно. Прививка против микроспории малоэффективна, так сказали и Исаченко. и Ломоносов, и эта болезнь лечится длительно и нудно, но она не смертельна, зачем садить печень собакам и кошкам. И более того, я совсем не одобряю Нереиды по поводу ее ребенка и толпы наших собак, все хорошо в меру, но это решение принимает она, как мать, и я кроме ЦУ и своего мнения ничего противопоставлять не могу и не имею права. Однако я до сих пор считаю, что зря ВОЗ отменило прививку против оспы, она явно сидит где-то в жарких и санитарно неблагополучных странах и только ждет свого часа. Ко всем явлениям нужно подходить разумно и не пускать на самотек, и не нужно хаять всех ветеринаров подряд, у некоторых есть опыт и , возможно, давно не обновлялись знания, у других есть знания, но не хватает опыта, именно наша задача выбрать рациональное зерно в их предложениях, читать литературу и долечивать животных до конца. Не в тему, но меня несколько поразило, что в Альфавете предложили остановить лечение Антошки еще 2 недели назад, когда температура всего один день была недалеко от нормы, правда, по телефону и не видя собаки(Тамара сломала ногу). Мы продолжили лечение дальше и вот только вчера был уже второй день действительно нормальной температуры, Исаченко глубоко прав, советуя лечить до 3-х дней с нормальной температурой. Мне жаль любого павшего животного и его хозяина или опекуна, но все-таки именно хозяин или опекун ответственен за все, в том числе и за выбор лечения, ведь ветеринар не заставляет , а предлагает только, ваше дело решить да или нет.

Добавлено (20 Август 2009, 11:45)
---------------------------------------------
Дорогая Нереида, вы видели , сколько щенков бездомных, видели больше, чем любой другой человек на этом форуме, их никто не прививал, отсюда 60% в 3 месяца! Щенку, который живет у меня уже 4 месяца, тоже было 3 месяца во время его встречи с энтеритной какашкой, и так как он был на улице и не привит, встреча закончилась болезнью. Просто Бог ему помог, что на Дружной дежурил Никита с его знаниями, умениями и любовью к животным.
Обеих собак я дважды вакцинировала комплексно через 28 дней и один раз вакцинировала против бешенства Нобиваком.

Добавлено (20 Август 2009, 11:48)
---------------------------------------------
И, Катенька, Джерри-Галка переболела уже чумой плотоядных по моим прикидкам (что еще мы лечили полтора месяца?!), так что на несколько лет от этой болезни у нее иммунитет должен быть.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 21.08.2009, 01:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот иногда злишься, нервничаешь..., а потом читаешь"Многодетный Сарком.."... Я так расхохоталась!! Антон, не обижайся, просто я представила тебя со СВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ детьми......
Про прививки и людей. А как без прививок?ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ прививок? Мой друг, врач национальной сборной по гребле и лег. атлетике ВСЕГДА делает прививку против гриппа. И отправляет всю свою семью. Человек( 60 лет) объездил как врач ВЕСЬ мир, продвинутый и современный человек, знающий 5 языков, постоянно изучающий все новшества.... Не думаю, что он знает и анализирует меньше молодежи.
Еще раз скажу: за нами выбор и ответственность за выбор( когда мы решаем за других).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (limeva2003)
Добавлено (20 Август 2009, 11:48)
---------------------------------------------
И, Катенька, Джерри-Галка переболела уже чумой плотоядных по моим прикидкам (что еще мы лечили полтора месяца?!), так что на несколько лет от этой болезни у нее иммунитет должен быть.

Да она уже очень давно совершенно здорова - никаких соплей впомине нет, мокрый холодный черный нос и бодрость всего организма))..
Я заметила, что она очень любит природу, носится по парку на выгуле и около воды на прудике рядом с домом. Очень хочу ее осенью хотя бы для начала, в Дрозды или на Минское море вывезти(ну,или пешком дойдем до Дроздов, огородами от меня минут 50 быстрым шагом. Я сама скоро ка к гончая стану, выгуливая ее по 2 часа вчером)). А Дрозды и М.Море-территория леса и полей -там ведь могут и лисы, и ежи быть и деревенские, непривитые собаки -мало личто.. да.от бешенства-привью.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
ли это была статистика клуба одного где все щенки породные и все привиты да и кстати в ваших цу я поверьте не нуждаюсь. если прививки не смогли победить оспу то какие же тогда болезни они нам помогли победить? кстати про оспу тогда это были не прививки. учите мат часть. а помимо оспы остальные вирусы только мутируют и крепчают. вы сами себе противоречите и не замечаете. я не стану продолжать спор кому нужно тот прочитает и задумается.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
40.  
40
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Вот иногда злишься, нервничаешь..., а потом читаешь"Многодетный Сарком.."... Я так расхохоталась!! Антон, не обижайся, просто я представила тебя со СВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ детьми......

smile Я тоже - они будут лучшие на свете! И я никогда не обижаюсь на невменяемость и старческий маразм людей. Об этих отклонениях человека знают многие, но не все могут сказать ей и попросить ее держать себя в руках или подлечиться.
Если кто-то имеет достаточно ума и информации, чтобы разговаривать на темы о прививках, я с удовольствием встречусь и поговорю. т.к. этот форум, как видно, не для подобных разговоров.

Кому интересно умереть не завтра, а жить долго, в сознании и радости, найдите ответы (если сможете) на вопросы:

Какова смертность у привитых детей по сравнению с непривитыми?
Каковы механизмы иммунопатологических реакций на прививки?
Зачем в составе прививок включены канцерогены?
Зачем скрывается информация о опасности и бесполезность прививок?

Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Умерла любимая собака по вине ветеринаров! (Неправильно сделаны прививки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0