• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Умерла любимая собака по вине ветеринаров! (Неправильно сделаны прививки)
Умерла любимая собака по вине ветеринаров!
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Прививка против микроспории малоэффективна, так сказали и Исаченко. и Ломоносов, и эта болезнь лечится длительно и нудно, но она не смертельна, зачем садить печень собакам и кошкам.
Лечиться очень легко-все испытала на себе,подцепила как-то лишай,посидела подумала,протерла это место ацетоном(не падайте в обморок),а потом покрыла слоем бесцветного лака для ногтей и три дня мазала чобы постоянно была пленка-все прошло,так что вначале нужно просто посидеть и подумать.И теперь скажите,сколько я бы потратила времени,если лечилась зеленкой и всякой другой дрянью медицинской-извините,но на дух не переношу врачей ПОЧТИ всех.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Слово вежливость ,Сарком, я не зря включала в список черт, которые вам не мешало бы приобрести, но видно не судьба их вам иметь. И как старая маразматичка скажу, что видела в своей жизни достаточно молодых людей с потугами на интеллект, но без внутренней культуры, доброй души и сердца, и вы, Антон, меня не удивляете постоянным выпендрежем и хамством, уже и форум недостоен того, чтобы светлый ум Антона раскрывал нам всю правду о прививках.
Quote (Sarcom)
Если кто-то имеет достаточно ума и информации, чтобы разговаривать на темы о прививках, я с удовольствием встречусь и поговорю. т.к. этот форум, как видно, не для подобных разговоров.
О многих деяниях ваших я просто не знаю, так как не сталкивалась с вами часто, но Рыжик, о котором долго кричат и красуются на его фоне, непривит и непристроен, операция на ноге не проведена, а ведь стоило бы, наверное, Антон, из любви к Рыжику поработать где-нибудь на разгрузке, ведении веб-сайта, просто официантом в Мак-До, заработать деньги и действительно помочь Рыжику -прооперировать, привить и взять домой. У меня, неподлеченной и с отклонениями, о которых не говорят ,а только пишут Леля (Оля Ромашкина) и Сарком, просто наглости бы не хватило называться другом Рыжика и при этом сделать для него так мало. Но у меня и в других случаях наглости не хватает, например, придти помогать собакам из домика и устроить дискуссионный клуб о поэзии в то время, как другие работают. Антон, в Минске когда-то был Дом Литератора, там вы были бы уместнее со своими дискуссиями, а не в домике с больными собаками. Им не помогают ваши речи, они тоже обращают больше внимания на конкретные дела: уборка, кормление, лечение и прогулки.
Алеся, дорогая моя, ничего не знаю о лишаях, пока что этим не занималась, но про лечение микроспории за 3 дня ни разу не слышала, однако и читала, и слышала, что гризеофульвин тоже очень токсичен для печени, а на ламизил для всех собак денег просто не хватит, Новартис очень дорогой производитель. Индийский же аналог обвиняют в аллергичности, и он тоже не сравнится ни в какую с ценой на гризеофульвин. И их же масса разновидностей, этих грибков- трихофития, уверены ли вы , что лечили лаком и ацетоном именно микроспорию, это не простуда, здесь четкий анализ соскоба нужен. У меня тоже как-то некая странная штука на щеке вскочила лет десять-двенадцать назад, я ее чем-то обработала типа борным спиртом или настойкой календулы, она увеличилась в размерах, я тогда в какую-то кожную поликлинику возле моста у ул.Олега Кошевого отправилась. Врач сразу же меня начал допрашивать о наличии в доме кошки или собаки, бедняга Смит, конечно, присутствовал в моей жизни. Врач огорошил словечком микроспория, поскреб мою нащечную штуку и скрылся в лаборатории, однако довольно скоро она вернулась с отрицательным результатом, реабилитировав моего невинного Смита, и посоветовала смазать какой-то сущей ерундой, чуть ли не винилином., точно не помню. Даже ацетона с лаком не понадобилось, после 2 дней с этим средством все совершенно прошло. И медики бывают совершенно разные, нельзя так обобщать. Но против проведенного анализа с результатом трудно выступить с расплывчатыми формулировками и неконкретным лечением.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (алеся)
Прививка против микроспории малоэффективна, так сказали и Исаченко. и Ломоносов, и эта болезнь лечится длительно и нудно, но она не смертельна, зачем садить печень собакам и кошкам.

Quote (алеся)
Лечиться очень легко-

Врачи имели в виду, что у животных сложно вылечить микроспорию. Сложно, но можно. По сравнению с убийтсвом из-за микрспории, лечение от нее совсем плевое дело girl_haha У человека - легче легкого yes
Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 21.08.2009, 02:58
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (diamant)
У человека - легче легкого

вот вылечусь и расскажу тогда всем правду насколько это легкое или нет дело rolleyes
и даже заболев лишаем сама от кота сестры, я не колю профилактически животных. просто каждый день внимательно осматриваю всех собак и кошек, при малейшем подозрении везу на районную гос.вет.станцию и за 3000руб. свечу под лампой smile
всесто профилактического вакцинирования/лечения я выбрала свое профилактическое поведение - минимизирую физический контакт (к слову псы очень этим недовольны lol )
45.  
45
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
limeva2003, с чего вы взяли, что я вас назвал старой маразматичкой? Почему вы подумали сразу о себе? Хотя, ответ очевиден. Вы привиты. sad
Что касается Рыжика, то вам, наверное, виднее, вы же делали рентген, диагностику.
И вообще, Любовь Ивановна, все, что я делаю - это мое признание в любви к вам! Да! Я вас люблю!
Red
46.  
46
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Не буду спорить о пользе(обратном эффекте) вакцин, но приведу один пример из жизни, причем своей:
В прошлом году взяла собаку с Гурского (к счастью за 5 дней он ничего не успел подхватить) и сразу же привила (Нобивак, Лепто и бешенство). Перенесли мы тоже все нормально.
Зимой мой Герт постоянно играл с дворовым песиком. С этим же дворянином играла и соседская собака (живем в соседних квартирах), но весной наш общий друг умер от чумки(
Соседская собака также подхватила чумку (был не привит, ибо считалось, что если он дворянин, то у него недюжий иммунитет), благо, что хозяйка у него самая-самая. Она выложила ооочень кругленькую сумму за врачей "на дом", капельницы и все остальное. Сейчас собака уже ходит на улицу.
Конечно, может быть нам просто повезло, прививки, мне кажется, тоже сыграли свою роль...
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
47.  
47
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Между прочим, Антон, стойкое и агрессивное неприятие существования другого мнения как такового - это тревожные симптомы одного очень неприятного психопатического расстройства. Нереида, в отличае от Вас, ведет себя более сдержанно и интеллигентно и соблюдает элементарную культуру общения между взрослыми людьми. Вы же ведете себя как обиженный подросток. Я бы на Вашем месте пересмотрела свой стиль общения. Имхо
48.  
48
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Marfusha, это потому, что я привит, как сказала Люда.
Не волнуйтесь, я наблюдаюсь у врачей, я под контролем. Думаю скоро пойду на поправку, если нет, то привыкайте.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
к слову псы очень этим недовольны )

Quote (Sarcom)
Не волнуйтесь, я наблюдаюсь у врачей, я под контролем. Думаю скоро пойду на поправку, если нет, то привыкайте.

поржала lol
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
50.  
50
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
8 дней назад во двор к соседу пришел енот, собака конечно же придавила его. По всем правилам енота в лабораторию, собу на цепь. У енота бешенство, соба последний раз прививалась года 2 назад, причем обычной Щелковской вакциной. Сейчас собе уже плохо и признаки проступают на лицо. Стрелять его никто не будет - опасно, остается только дождаться смерти и сжечь труп. Хозяин подавлен, пес прожил с ним 14 лет, а теперь верная смерть. Вот и думайте, надо ли...
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, вакцина бешенства, я слышала от ветврачей, действует от 2 до 5 лет. Возможно, собака просто поранилась и заболела? Или еще что? shok Не торопитесь с выводами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
вакцина бешенства, я слышала от ветврачей, действует от 2 до 5 лет.

Нобиваком нужно прививать раз в 2 года
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
53.  
53
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
А мне Нобиваком сказали - КАЖДЫЙ ГОД.. .. Я так и делала. Интересно, это не вредно?
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lismom)
А мне Нобиваком сказали - КАЖДЫЙ ГОД.. .. Я так и делала

Мне Исаченко объяснил: нобиваком раббис по инструкции надо прививать раз в два года. Просто у нас по законодательству требуют раз в год. + Чтобы были раельная защита от бешенства, то нужно прививать два раза с перерывом в 10-14 дней. Так уже давно требует Еврослюз. Проводились тесты. После одной прививки антител было очень мало. После двух - очень много.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
55.  
55
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Спасибо за пояснение.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Извините, если задаю глупый и наивный вопрос (просто опыта с вакцинированием вообще не имею). Но раз было в общем-то понятно, что енот болен (здоровый во двор вряд ли полез бы), почему собаку сразу не укололи "на всякий случай", а посадили на цепь ожидать неизвестно чего? Врач побоялся лишнюю прививку делать? Или помогает только прививка в качестве превентивной меры, а после контакта с больным животным уже, выходит, бесполезно колоть? Извините еще раз, если глупость сморозила. Просто не совсем понимаю, как эти прививки действуют...
tanyasys@tut.by
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Моя первая сознательная овчарка умерла от гастроэнтерита - я имела несчастье отодвинуть за ошейник от него на прогулке больную собаку - в 89-м году его еще не умели лечить... вакцин не было, сгорел пес за 3 дня в возрасте 10 месяцев. Вторым был ньюф. В 3 мес. привили чумку, все, как положено. Через месяц его однопометница, жившая в соседнем дворе, заболела. Ее хозяйка чоень просила помочь с капельницами и уколами. Я проконсультировалась и с ветврачами (был такой Гуревич-сын, если кто из старших помнит), и с РКСС. Мнение всех было однозначно - ходи, помогай, все будет хорошо. Допомагалась - нервная форма чумы. 6 месяцев лечения, бросила универ практически, у собы было по 8-10 эпилептический припадков в сутки. Результат был прост - усыпила. Сама. Потом сама и сожгла, чтобы инфекция не распространилась. Скажете, все это было давно? Да, может быть. Но мой теперешний немец - историяч позапрошлого года. Был привит как положено, двукратно, второй раз после того, как зубки вылезли, вырос без проблем. В полтора года - кишечный энтерит в тяжелой форме. 3 недели капельниц, встал на ноги слава Богу. Боюсь, что если бы не прививки, не поднялся бы мой малыш. Хотя, с другой стороны, помня свой предыдущий опыт с ньюфом...
58.  
58
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (skotik)
почему собаку сразу не укололи "на всякий случай"

прививки делают до. После контакта с больным животным уже бесполезно. sad
+375297691822
59.  
59
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Простите, вы внимательно читали? Нобиваком я вакцинирую своих псов, собак друзей и родственников, да и советую всем кто спрашивает чем. А эту собу кололи вакциной из штамма "Щелково-51", и иммунитет от нее сохраняется максимум до 9 месяцев. Поймите это колхоз, деревня, других вакцин здесь рай.вет.станция бесплатно не дает и людям трудно доказать, что есть что-то лучше, тем более если они так привыкли... sad
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
InfernalCat, спасибо за пояснение. У меня возник такой вопрос в связи с тем, что людям-то колят злополучных три укола ПОСЛЕ укуса подозрительного животного. Вроде как это должно защитить в случае чего. Выходит, у животных механизм заражения и заболевания другой?
tanyasys@tut.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Умерла любимая собака по вине ветеринаров! (Неправильно сделаны прививки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0