• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Защита права животного на жизнь в США (Врачи извлекли из головы кота гвоздь длиной 7.5 см)
Защита права животного на жизнь в США
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Цивилизованная страна, где есть Законы, которые работают...

В городе Сиу-Сити (штат Айова, США) сделали уникальную операцию

Несчастное животное сердобольные люди нашли на улице. Кот разгуливал один-одинешенек, а в его лоб по самую шляпку был забит огромный гвоздь

Рентгеновский снимок черепа кота ужаснул ветеринаров: гвоздь прошил череп до самого верхнего позвонка. Врачи решили попробовать спасти животное и им это удалось. Могги прекрасно перенес трехчасовую операцию и наркоз, и быстро идет на поправку

Изверга, который издевался над котом, уже нашли, и ему предъявлено обвинение. Живодеру грозит до четырех лет тюрьмы и штраф в несколько тысяч долларов

Есть о чем мечтать или к чему стремиться...

2.  
2
.
Беларусь, минск
356 сообщений
да, данный срок радует. и вообще радует то, что ситуация не оказалась безнаказанной... в нашем государстве его вряд ли бы стали искать : (
3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
есть люди, которые себе так гвозди забивают. Этот, наверное, постеснялся. А зря!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
есть люди, которые себе так гвозди забивают. Этот, наверное, постеснялся. А з

Комментарий 5 баллов!!! долго смеялась. Действительно жаль что он себе этого не слелал!!!!

5.  
5
Не стоит забывать,то такие защищенные права животных приходят с большОй ответственностью за животное и с правами людей ,которые защищают людей от животных. в США в год усыпляется примерно 3 миллиона животных(конечно в эту статистику входят старые больные животные,которых уже не целесообразно лечить)
Ни в одном штате в США никто не потерпит собак на детской площадке. Причем площадок для выгула собак очень мало.У нас в районе нет вообще и местные владельцы собак освоили местное кладбище mosking Земля принадлежит католической церкви и они не против выгула собак,если владельцы убирают за своими собаками. Штраф 100 долл,если вы не убираете за своей собакой,в Нью-Йорке вообще 150 (каждый раз когда вы не убрали).
Если собака кусает человека или другое животное,то в превый раз хозяин отделывается штрафом(владельцы бойцовских пород еще обязаны пройти с животным курсы послушания),если собака кусает во второй раз,то такая собака усыпляется. Причем никто не разбирается была ли собака справоцирована-как хозяин вы отвечаете за животное и обязаны проследить,что бы такие ситуации не создавались.

Жестоким обращением с животным считаются купированные уши(с хвостами не так строго smile ).
Сегодня в городе Линн (штат МА) рассматривается закон,которые будет разрешать выгул собак бойцовских пород только в намордниках. Причем инициаторы закона защитники животных. Поскольку собака является собственностью,то за невыполнение закона собаку заберут и отправят в приют,где найдут законопослушных хозяев.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Gata, а причем тут все это? Что кот шел мимо тихого столяра, мяукнул, у несчастного работника рука соскочила и гвоздь в лоб коту случайно угодил? Тут не 4 года нужно, а в клинику на вечное лечение. Нормальному существу такая затея в его мозг не вобьется ни в пярмом, ни в переносном смысле
7.  
7
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Совершенно согласна с Американским правосудием, только я-бы к штрафу и оплаты лечения кота не 4 года дала, а как за человека, лет 10 не меньше... . Такие сроки дают в Штатах за нанесение тяжких телесных людям. Его ещё и в психушке подержат, думаю не мало. Будут проверять его психику. Здесь и с психическими отклонениями в тюрьмах держат, если хоть что-то соображает. Тут на дурачка косить бесполезно.
Даже детей садят за решётку, если ребёнок совершил что-то серьёзное, кажется с 7 летнего возраста.
Дай Бог что-бы поскорее и в Беларуси с Россией приняли похожие законы.
8.  
8
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Ленусик)
Что кот шел мимо тихого столяра, мяукнул, у несчастного работника рука соскочила и гвоздь в лоб коту случайно угодил?

mosking сомневаюсь, уж очень ровно в центр он попал. Вообще-то кота бы не бросил(несчастный работник).
Gata, расскажите какие в США отмороженные наркоманы, а латиносы да черные чего только стоят если остановят в переулке, не дашь что просят (уйма случаев), калечат, а то и просто пристрелят - в сравнении, Беларусь - просто ноль . В Н.Й. полицейские советуют носить ссобой мелочь, чтоб если нападут грабители, на дозу хватало, типа 20 баксов. Именно представители таких слоёв, под подозрением №1.
Сообщение отредактировал: Markuzya - Суббота, 19.06.2010, 08:27
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Пару лет назад в Нью-Йорке мужик получил 5 лет и штраф по 1000 баксов за каждую замученную им мышку.
Мышей он ловил в подвале своего дома и давил их шпильками женских туфель, вместо того что-бы вызвать специальную службу, которая травит мышей специальными препаратами, которые не причиняю им боли.
И в то же время в магазинах вовсю продают липучки, на которые если мышка прилипнет, то отлепить её уже нельзя и ей бедолаге придётся умереть медленно, от голода, жажды и стресса... .
...Парадокс..., с одной стороны - судят за их мучения, с другой позволяют мучить... .

Добавлено (19 Июнь 2010, 07:43)
---------------------------------------------

Quote (Markuzya)
...а латиносы да черные чего только стоят если остановят в переулке, не дашь что просят (уйма случаев), калечат, а то и просто пристрелят - в сравнении, Беларусь - просто ноль . В Н.Й. полицейские советуют носить ссобой мелочь, чтоб если нападут грабители, на дозу хватало, типа 20 баксов. Именно представители таких слоёв, под подозрением №1.

Есть такое... . Наш приятель, когда его остановили в 10 часов вечера ребятки не с белой кожей и попросили "одолжить" им велосипед, на котором он имел неосторожность ехать по набережной океана не далеко от Брайтона, то его счастье, что он не стал перечить, поэтому его не тронули. Он только молился, что-бы в рюкзачёк к нему не заглянули, а там лежал маленький компик, стоимостью в 700 баксов. Ну копов (ментов) он вызвал по мобиле (мобильники здесь не берут, они у всех на месячных планах, поэтому блокируются быстро), те даже в "околоток" его не повезли, а прямо в машине составили бумагу и отвезли парня домой, сообщив при этом, что воришек вряд ли найдут, что в этом районе такие дела - норма. Посоветовали больше туда не соваться.
Я живу не далеко от этого района, так с наступлением темноты я ни за какие коврижки пешком туда не пойду. Разве что на машине.
Но тот райончик Бруклина ещё не самый криминальный в Нью-Йорке, в Бронксе ещё и похлеще есть, там и днём и на машине опасно бывать... .
А в знаменитом Гарлеме (самый чёрный район) мой муж, до нашего с ним знакомства, почти год жил и ничего..., жив остался.
Когда он кому-то говорит, что жил в Гарлеме, то многие не верят - как он, будучи белым там не погиб... .
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Защита права животного на жизнь в США (Врачи извлекли из головы кота гвоздь длиной 7.5 см)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0