• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Помогите, как помочь щенку??
Помогите, как помочь щенку??
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Добрый день, я живу с девушкой у нее (то у нее то у меня) пока что как то так, ее сестра (старшая сестра на лет 17 старше) - алкоголичка. 2ух детей у нее недавно отобрали органы опеки (пока что без какого либо заключение - покрайне мере она так говорит) - 1 ребенка забрал сожитель ее бывший (ет и его ребенок) другой в детдоме , у нее есть  3 заключения от врачей с наркологии и т.д якобы причин отбирать родительские права нету. Ранее жила за обман, долги , кредиты, имеет частный сектор - из за первого сына и доброй старшуки (которая не пережила отправки внуков в детдом) сейчас владелец этого частного сектора ее сын старший (которому лет 8 и находится в дет саде) а она там прописана, недавно вышла на работу по договору подряда, разнакомилась, разболталась  что у нее частный сектор и т.д (возле минск прямо возле мкада) и ей дали одного из щенков (помеси ротвейлера и кавказкой овчарки). зарплату которую получает - пропивает (причем пропивает, по друзьям алкашам ходит со щенком, если ей что то ненравится сразу бьет и пинает его - щенку еще было около 1 месяця), сама кормится за счет ее мамы (собственно она пришла из частного сектора домой к маме и живет за ее счет + счет моей девушки), щенка не кормит, не убирает за ним, не приучивает, я решил занятся воспитанием - убирал за ним, мыл , кормил, выводил 2-3 раза вдень (чтоб приучить к туалету на улице) и он стал привыкать ходить на улицу. (кормили хорошо, худым небыл). рассорилась эта сестра старшая с матерью своей и с нами, пошла в свой частный сектор допивать зарплату, прошла неделя, как оказалось она держала его почти днями в бане (трудно даже баней назвать) (в баню закрывала что бы дома не гадил, и что бы не скулил по ночам) (как она его привела было якобы 2 недели , на вид более месяца , большая часть зубов было (я кстати 3 недели с девушкой в недосыпе были потому что по ночам балуется, как ребенок 3-4 раза за ноч просыпается) - кормила и поила 1 раз в день, а то и 1 раз в 2 дня.Вместе с ним в той бане заперта старая собака (24 года) уже шерсть облезает (кормила точнее их кстати повозможности не она, а соседка на против , и то когда эта сестра дома что бы ключ дать) закрывает под замок в бане. Прошла неделя бабло кончилось, привалила назад с собакой, он привык гадить где попало на улицу даж не просится (все воспитание под жопу) если когда его привела даже на кровать и мебель не срал не сцал то счас где угодно сцыт и срёт, не просится на улицу, по виду видно что не кормили (когда она его привела) (в 2ух остановках частный сектор от дома когда привела, вырвало на ковер какойто смесью оч много , чуствовались твердые куски древисины (баня из кирпича но внутри из дерева обложено) - сказала мол супа дала перед тем как идти назад (привела его на старом ремне для пояса я когда увидел думал счас собака себя удушит и бо чем дальше он от нее тем туже ремень был у горла), он выпел 2,5 миски емкостью около 250мл - за раз . (щенок около 2 месяца) - кости прощупываются из за шерсти плохо видно но морда истощилась, ребра прощупываются на ура - хоть скелет собаки изучай (она говорит физиология такая) когда с нами был 3 недели - рос быстро и пропорционально во всех направлениях у нее за неделю, в длину вырос в ширину уменьшился до прощупывания каждой кости. Стал агресивнее рычать на всех, но к ней покладиста вёл. хотя когда она его тащила к нам он от нее пытался убежать (щенок непривит, не был у кинолога, не где не зарегистрирован, налога за него не платит, выгуливает без намордника, ошейника и поводка , точнее не выгуливает а тоскает по пьянкам , где ему пиво даже наливали на морду (лично отмывал)) по сути помесь потенциально опасной породы у алкоголички (ротвейлер и кавказкая овчарка) , он на срал в коридоре, заставили ее убирать (она - герой, когда говорим давай собаку отдадим кому нить, кто реально смотреть будет, кричит моя собака) вот пошла впервые убирать, сразу начала пинать и мордой в дерьмо (если когда он у нас был у него со рта супчиком пахло, то счас дерьмом несет) , еще несло когда принесла только, (я щенка помыл , шампуням для щенят и собак) (грязи было много) но запах не убавило- будто он собственный фикалий жрал в этой бани. Собственно как помочь , К себе забрать не могу и бо счас живу офицально с матерью, у нее аллергия на собак, у девушки оставить - се равно придет и украдет щенка на зло нам, да и не все кто живет согласны на собаку. Даже если в наглую заберу собаку и кому нить отдам кто реально смотреть будет, она будет терраризировать и гнобить мою девушку (за таблетки которые стоили меньше 10 тысяч (для ребенка от кашла) - пластинку купила ) ( племяника моей девушки) гнобила месяц. вот что делать? - знаю что собаку такой породы нельзя иметь алкоголикам - как доказать? - куда обратится? - что со щенком будет? - плохое обращение? - как доказать? покудо вообще на ногах стоять не будет? - у него зубы уже острые, боюсь с голода скоро старую собаку жрать будет. (у него кстати еще пупок диаметром 5-7см торчит выпуклый) (мама моей девушки говорит скорее всего грыжа) - не правильно обрезали пуповину (врачу показать не дает).

Вот этот красавец в возрасте дет 1 месяц 1 неделя (когда мы за ним смотрели с девушкой)


после недели у "хозяйки"


вот собственно фото, собственно из за того что он пушистый слабо я даже по фото вижу кости , однако он стал на пару кг легче , чем в последний раз когда его выгуливал.
Сообщение отредактировал: PATCH - Вторник, 28.10.2014, 18:48
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата PATCH ()
эт я просто вариант подкинул юристу)

юристы работают не с вариантами, а с законодательством
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата
Цитата IrenKos937665
XKOPBUHX, Александр Юрьевич, вот читаю Ваши посты в любой из тем на этом сайте и честно гвооря не понимаю, чем обоснован Ваш выбор именно этого сайта? Вы с какими вообще намерениями здесь?

IrenKos, благодарю за внимание к моей скромной персоне  smile

Увы и ах, я посещаю не только данный сайт)
Причина выбора простая - по возможности помогаю определенному кругу волонтеров.
А насчет намерений - такие же, как и у людей на любом форуме: выражение своей точки зрения.
Вы уж извините, часто она отличается от вашей -)
Сообщение отредактировал: XKOPBUHX - Среда, 29.10.2014, 16:59
23.  
23
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата PATCH ()
так я и спрашиваю , милиция будет искать щенка даже если увидят тень бегущую со щенком? (эт я самый худший вариант спросил)
mosking Никто ни кого искать не будет, у нас людей не ищут, не то что собаку. тем более что собака не породистая, никаких документов на нее нет и особой ценности, я имею ввиду материальной. она не представляет.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата XKOPBUHX ()
Вы уж извините, часто она отличается от вашей -)

Мы с Вами знакомы, Александр Юрьевич? Откуда Вам известна моя точка зрения?

PATCH, прошу прощения за флуд в Вашей теме.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата IrenKos ()
Мы с Вами знакомы, Александр Юрьевич? Откуда Вам известна моя точка зрения?

Извините, я не верно выразился. Привык уже, что у большинства людей, помогающих бездомным животным, иное мировоззрение. И многим не нравится, какие мысли я высказываю при общении на данную тему.
Говорил не конкретно про Вас, а в целом про волонтеров  smile

Цитата IrenKos ()
PATCH, прошу прощения за флуд в Вашей теме.
 Я тоже прошу прощения  yes
26.  
26
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Самое обидное, что выкупив  этого щенка, принесут другого...., их так много, бедолаг..... и "начинай сначала.........." sad
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
XKOPBUHX, я принимаю Ваши извинения yes
Цитата XKOPBUHX ()
у большинства людей, помогающих бездомным животным, иное мировоззрение.

Вы правильно заметили - людей - мы обычные ЛЮДИ прежде всего

Добавлено (29 Октября 2014, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Imolla ()
выкупив  этого щенка, принесут другого

да, но можно в черный список, по крайней мере наши волонтеры будут осторожны
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.  
28
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата XKOPBUHX ()
Я тоже прошу прощения
 
Цитата IrenKos ()
PATCH, прошу прощения за флуд в Вашей теме.
ничего) форумы и созданы для обсуждения)
Цитата Imolla ()
Самое обидное, что выкупив  этого щенка, принесут другого...., их так много, бедолаг..... и "начинай сначала.........."
я тоже об этом думал, есть 1 идея, прямо говорить не могу эту идею на общественном форуме, но эт связано с "так я и спрашиваю , милиция будет искать щенка даже если увидят тень бегущую со щенком? (эт я самый худший вариант спросил)".
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Щенка милиция  не заберет у хозяина. Если собака не зарегистрирована , не соблюдаются "Правила содержания.." и т.д. и т.п.- хозяин подвергается штрафу. Но не изъятию собаки.
2. Доказать жестокое обращение можно только судом. Если собака убита, изувечена, есть свидетели, справки ветов и т.д.
3. Если собака пропадет случайно и хозяйка обратится в милицию, искать будут. Но ФОРМАЛЬНО: у них хватает иных серьезных дел.
4. На это место ТОЧНО будет взят иной несчастный пес.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, получается значит, что пока собака жива сделать ничего нельзя?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вот и юрист.  yes

я вижу пока ДВА варианта (но их, конечно, больше на самом деле):
ВАРИАНТ 1: спасаем конкретно этого щенка и старенькую собаку. Пробовать говорить и выкупать напрямую. Или приходить с участковым (которого нужно просить провести беседу) и говорить о выкупе собак и пугать судом. Хотя дада там пуганная, судя по всему. Самый простой вариант - просто забрать собак - и далее занять оборонительную позицию, если будет обращение в милицию.

ВАРИАНТ 2: через местный исполком доказываем жестокое обращение (долго, со всеми фотографиями, назначениями экспертизы врачей и т.д.), дело может затянуться. И собак можем потерять. Зато будет привлечение к ответственности за жестокое обращение - и каждый раз, когда возникнет новая собака, можно будет подавать на нее заявление.

Вобщем, выбирать тому, кто будет что-то делать. Как юристу, мне нравится второй вариант. Но как зоозащитник я бы выбрала первый. Да, нарушение права собственности, но существующее законодательство не защищает право на жизнь этой собственности...И никто не может ограничить право иметь животное к сожалению :(
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Nasty, спасибо за предложенные варианты yes
PATCH,  Вам решать, если сердце болит за крошечку.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 30.10.2014, 11:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение по предложению Насти. Я против второго варианта. Потому что:
-не будет заключений ветов( скорее всего скажут: дадим по запросу суда.. а суд по ст. 15.45 пройдет за одно заседание)
- время  против нас: за это время собаки просто могут пропасть куда-нибудь...
-  хозяина могут только оштрафовать за несоблюдение Правил содержания...  Но она не оплатит: нет денег...

 и последнее:  не верю, что мы здесь докажем ж.о.  Только нарушение правил содержания и выгула..

 первый вариант.  Участковый. Согласна. yes Если согласится участковвый.

 Вижу вариант. Но писать не стану. Его знают все. smile doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Его знают все.

yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
35.  
35
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Можно выкупить по суду:
На основании 242 -й статьи ГК РБ:

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными законодательством правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

В вашем случае, исходя из описанной ситуации, думаю, будет спор. Для суда нужна хорошая доказательственная база (в том числе свид. показания, фото, видео). То, что вы задействуете участкового, хороший вариант, но для суда лучше, чтобы было ваше письменное обращение в милицию, и письменный ответ участкового вам)
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 30.10.2014, 18:06
36.  
36
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
попробую выкупить, проблема в том что ее выловить сейчас трудно, сутки караулить у дома не могу, а сама она мягко говоря дома почти не появляется. Но щенок покрайне мере еще жив, но в бане, хотя бабульки на лавках говорили видели со щенком к кому-то намылилась (мб это и плюс, колбаса какая упадет щенок и съест). Так что покуда ее не по выпирают из своих хат "собутыльники" ее не споймаешь.
Сообщение отредактировал: PATCH - Пятница, 31.10.2014, 11:16
37.  
37
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
PATCH, у Вас получилось забрать щенка?
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Помогите, как помочь щенку??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0