• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хавьер (sml[love]котик с травмированной лапой)
Хавьер
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»





Хавьер! Уютный и ласковый котик с самым мирным характером и символом домашнего уюта.

Но если б вы знали, сколько бед перенесло это славное существо! Люди предали Хавьера, котенком ее выкинули во двор, где он вырос и вел свою одинокую борьбу за существование. Целый год Хавьер уворачивался от брошенных камней, визжащих колес и сеток живодеров, фантастическими способами добывая еду, воду в жару, выискивая для ночевки уголок потеплее в лютые морозы. Но в один холодный день удача отвернулась и, пытаясь хоть как-то согреться, лапку Хавьера затянуло в двигатель. Всеми брошенный и забытый кот попался на глаза волонтерам. И его жизнь изменилась.

Огромные и мудрые янтарные глаза котика мгновенно покорили его временных хозяев. Из забитого и потерянного существа дома Хавьер превратился в ласкового, общительного зверя, не терпящего одиночество и обожающего внимание. С невероятной благодарностью он терпел все болезненные процедуры, пока волонтеры пытались спасти его лапку. Котика выходили, привили, кастрировали. От жуткой раны на всю лапу остались лишь воспоминания и небольшой шрам, который совсем скоро исчезнет навсегда.

Хавьеру нужен постоянный хозяин – добрый человек, который подарит ему любовь, терпеливую заботу и понимание, которые, как известно, творят чудеса.

Куратор: +375-29-609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 15.02.2016, 11:49
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Нужна передержка чудесному котику Хавьеру всего на 3 дня! С вечера четверга до вечера воскресенья! Помогите, пожалуйста! Наша передержка уезжает, совсем некуда везти котика.. Всего 3 дня! Корм, лоток и наполнитель привезем, кот замечательный и воспитанный, никаких проблем не доставит. 
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

Добавлено (17.10.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Разлука в пару дней стала невыносимой - передержка оставляет Хавьера себе  smile
Очень странно, что по такому чудесному, умному и харизматичному коту не было откликов больше года. Но все сложилось лучшим образом - о лучших хозяевах для него и мечтать нельзя. 

   

Добавлено (28.08.2017, 22:37)
---------------------------------------------
Не могу не поделиться трогательной фотографией из счастливой домашней жизни Хавьера  girllove 



До сих пор не верится, что это один и тот же кот.

 

62.  
62
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ffake, Марина, поздравляю! Очень рада за Хавьера! Счастья ему и его новой семье!  smile
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хавьер (sml[love]котик с травмированной лапой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0