• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
121.  
121
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Обращаюсь с просьбой к Эгиде! Один из котят этой пятерки Персик сейчас у женщины, которая забрала мою одноглазую Маньку.  Плюс у нее свой кот. Всего три. Т.к. Персик болел кальцевирозом всех надо привить. Маню мы уже привили (вакцина Эгиды. Что интересно, за введение вакцины в клинике взяли 22 рубля, т.к. обязателен первичный осмотр на здоровье животного, измерили температуру. Второй раз на ревакцинацию искала человека что бы уколоть т.к. еще 22 рубля - это слишком).
Женщина сделала первую часть вакцинации Персика и второго кота. Надо ревакцинация обоих. Стоит Это около 70 рублей на двоих. Женщина пенсионного возраста. 

Может поможете нам с вакциной? хоть на одного кота. Надо мультифел и от бешенства. 

Прошу в том числе потому что по сбору мат. помощи у меня 0. большинство подопеченных из пятерки веду до сих пор. Мотаюсь по разным концам города, лечу уши, повторные глистогоны. Все очень накладно.
122.  
122
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
malinu, странно, что так много взяли. Как будто включили вакцину в стоимость. Осмотр в ДВ стоит 10 рублей (что то около этого). Две недели назад прививала кошку вирус +бешенство с дорогими вакцинами клиники. За все взяли около 30 рублей. И вакцины были не мультифел, а французские и паспорт в подарок.
123.  
123
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Женщина живет на асаналиева, там рядом клиника, я без задней мысли туда, укололи, прихожу на кассу говорят 22 рубля. Сейчас вспомнила 15 рублей осмотр+7 рублей паспорт.  Надо было вообще с врачом поговорить, просто не ожидала такого. Но вопрос не в этом. В любом случае двух котов надо ревакцинировать это стоит: мультифел 22 рубля, бешенство 16. Поэтому и обратилась за помощью.
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бешенсова у нас больше не будет. Я писала: мы не можем его больше закупать, потому как нам нужно купить одновременно на 100 животных!  Мы не можем себе этого позволить!

 Есть ли мультифел и сколько, который в резерве- не знаю. Позвоните Веронике.
 Но те, кого забрали, я  думаю, должны уже вакцинировать новые хозяева? Или нет?

Добавлено (07.12.2017, 14:55)
---------------------------------------------
не понятно: ск просите вакцин.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. Позвоню, узнаю. 
Я тоже считаю, что кто забрал- тот и делает. Но для меня есть одно "но". Женщина искала себе совершенно другого кота, хотела одного. В очень критической ситуации она меня выручила с Маней и оставила ее у себя. И по разным стечениям обстоятельств у нее теперь три  кота - два из которых мои. Я знаю, что им там хорошо, корм на выбор и т.д. Но ей тяжело, а я чувствую себя обязанной и за Маню и за Персика (который переболел кальцевирозом).
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes  Я это понимаю. Согласна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Пока все выясняла, женщина сама сделала прививки (просто я ей сказала, что спрошу, но ничего не обещала). Так что по вакцинам отбой.

С Персиком есть проблема. Не знаю чем дело кончится. Он очень активный. Ладно бы просто бегал. Полюбил шторы и активно их атакует. Сорвал карниз полностью, хорошо что не повредил натяжной потолок. И отказываться от этой забавы не собирается. В общем боюсь, что бы не пришлось мне его заново пристраивать.  Хорошо если это подростковый период и пройдет.  Мой кот несколько лет атаковал настенный ковер...(((

Заглядываю на перед: смогу ли я для Персика взять в январе-феврале талон на кастрацию??
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, Заппишитесь! Лучшепотом откажитесь! Всегда  записей под завязку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Ну вот казалось мне, что к новому году всех пристроила, а не тут то было. Неделю назад с передержки отвезла последнего рыжика на ПМЖ. Оказалось что на передержке он повадился ходить на постель. На ПМЖ все объяснила (врать не стала, смысла нет). Сказали будут пытаться все наладить. Я со страхом жду....

Но пришла проблема откуда и не ждала. У хозяйки Рыжика, который уехал первым, оказалась сильная аллергия (проявилась сразу, но надеялась, что это зимние проблемы, пропила лекарства, не помогло, а потом товарищ написял на кровать, начала убирать и случился астматический приступ). В общем надо снова его пристраивать. Девушка согласилась вроде как держать до пристройства. 

Но есть момент. Парень как я поняла уже не один раз ходил по маленькому на диван. И это большая проблема (людей которые согласятся взять такого кота вряд ли найдешь, скрывать смысла нет, первый же поход и кота вернут!!). 

Поделитесь советами, как отучить??? Хозяйка причину не понимает. Ходил на лоток, все было ОК. Сейчас по большому на лоток. По маленькому -  как когда. Сейчас ему между 5.5-6 месяцев (ориентируюсь на возраст который озвучила врач на первом приеме). 
Может его кастрировать? С другой стороны, если с лотком будет такая фигня, надо искать частный дом с выгулом, а кастрированному коту это не есть хорошо.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
malinu, у меня похожая проблема с подростком. Методом проб, ошибок и наблюдений выяснилось, что парень стал капризничать из-за гормонов (типа взрослый)
и ему нравится ходить в  два лотка. Там где лежит кучка- писать не пойдет категорически. Лоток выбирает открытые и не глубокие ( у меня стоит домик, глубокий и простой лотки).
После кастрации вообще все наладилось. От запаха мочи до кастрации у меня тоже случались аллергические приступы, это очень индивидуально.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
131.
131
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все пристроены?
132.  
132
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Вероника, тему переносите. Куда? на Ваше усмотрение. Все были пристроены. Но один через окно сбежал от нерадивых хозяев и затерялся в Каменной горке. Нашла передержку, взяла клетку-ловушку, но не успела, с того места где он находился пропал и больше не появлялся.  Поэтому для меня эта тема не совсем "Счастье"
133.  
133
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, вы продолжаете поиски?
Богдан Ольга
134.  
134
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Физически кота по каменной горке я не ищу. Кот - не ручной, пугливый, не на виду. Это как иголку в стоге сена. Девушка, которая его репостила в соцсетях и подкармливала, когда он сбежал, живет и работает в Каменке , постоянно его высматривает. ну и соцсети конечно просматриваю.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0