• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.Ну, так как Котя наш отлично устроен, и я с Вами сработалась.. girl_haha , пишите поручителем меня( Белянова Н.А.) : yes
2. Но нужно ставить задачу отловить( есть ловушка) и стерилизовать маму.
3. Есть тема Программы стерилизации. Ведет- Катя спирит. Можно у нее просить талоны на стерилизации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья спасибо! Хотелось бы конечно и мамой заняться и сыном ее достаточно взрослым. Но сразу не получится, если не найдется маме куратор и передержка. Буду разговаривать с девочкой, которая согласилась взять котят. Может если с ними быстро разберемся, тогда и мамой займемся плотнее
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Послали заявку??
Мама- в первую очередь. Иначе к зиме принесет НОВЫХ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, мне некуда ее везти...и еще никто не отменил рабочую неделю, и дачи все таки чужие. Буду выяснять вопрос с ключами от калитки дач или ждать выходных.

Добавлено (09.10.2017, 13:54)
---------------------------------------------
Подскажите, для открытия фин.помощи надо открыть счет в банке? оформить отдельную карточку?

Добавлено (09.10.2017, 16:15)
---------------------------------------------
Котят планируем вывозить чт.пт. или суббота. На них точно есть передержка и человек готовый заняться пристройством. Возможно помогут бесплатно просветить.
От меня нужно следующее:
* шампунь от блох * капли от блох * глистогонка * капли от ушного клеща * наполнитель * еда (сухой, влажный - на ваше усмотрение) единственная просьба избегать кормов эконом класса типа вискаса, на фоне стресса и при плохом питании (эконом кормами) часто вылазят всякие болячки у малышни

Пока открою сбор помощи, может у кого что есть?? В общем если у котят не будет особых проблем так я бы сбор денег не собирала. Или на корм и наполнитель это тоже обязательно?
Сообщение отредактировал: malinu - Понедельник, 09.10.2017, 16:16
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас узнаю, что есть в Эгиде.
Правильно дать список нужд в первое и выделить их!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
шампунь от блох, дирофен-паста, капли от блох, капли от ушного клеща, наполнитель, корм кэт чау есть. Звоните 80447682613
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, Ольга, Большое Спасибо! Шампунь от блох, переноску уже нашла, а все остальное пригодится, чего не будет куплю сама, хотя ценник впечатлил когда умножила на 4. Животных лечить становится дороже чем самому...Ольга я Вам тогда завтра наберу....
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заявку отправили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, повторюсь...заявку не подавала потому что кошку деть не куда, а после операции я ведь ее обратно не повезу. Котятами вяло интересуются (но ждут когда я сама их привезу, свожу к врачу, разберусь кто мальчик кто девочка), но как только говорю о кошке все глухо...девочка, которая берет котят взрослую кошку взять не может...других откликов нет (понятно почему: все в хвостах). А вообще, там этих котов как на любых дачах к концу сезона тьма...

Добавлено (10.10.2017, 11:10)
---------------------------------------------
Уважаемые ОПЫТНЫЕ форумчане, предварительно собираюсь ехать за котятами в субботу в первой половине дня 9-11 утра (если хозяева дадут ключи от калитки или будут там сами).  Будет переноска и клетка для отлова. Котята юркие, и там им есть куда спрятаться.  Может кто-то располагает 2-3 часами свободного времени для помощи в отлове?
Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 10.10.2017, 16:54
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если котята не ручные, то не едьте без клетки-ловушки. У Вероники уточните у кого забрать, попросите показать как работает и используйте!!!

Кошка ручная? Нужны ее фото.
В соцсетях пробуйте найти передержку " кошке с котятами". Иначе к зиме там будет погибать новый помет голодной смертью..
Оставить кошку нельзя!
Вы даете инфу не очень понятно. Чтобы искать помощь в отлове, нужно указать МЕСТО( например: Едем в Боровляны..) Возможно, в этом месте кто-то недалеко из волонтеров бывает.

Делайте фото . С более лучшими ото все начнет двигаться быстрее!
Котяткам на первое время лучше найти клетку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, Ваши советы дельны, но для меня трудно исполнимы (я про кошку фото и прочее) дачи то не мои, я к ним практически не имею никакого отношения, всех котов видела один раз. Люди на дачах не живут, бывают только по выходным и им все равно. Поэтому ничего не знаю ни про кошку ни про котят, фоток нормальных тоже нет.

План поменялся (не думала , что так сложно будет сорганизоваться), вывоз перенесен на субботу. Спасибо Веронике (она по клетке связалась со мной сама) и Татьяне (по клетке мы с ней договорились) и Ольге (по вопросам приданного). Осталось только притворить план в жизнь.

Вопрос отлова актуален на первую половину дня субботы. Дачи недалеко от Минска км. 15 в районе аэропорта. Отвоз довоз гарантирую. Главное опыт в ОТЛОВЕ. Что бы поездка была не зря.
Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 10.10.2017, 16:52
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда животных без приюта!"

Умоляю приютить брошенную на даче кошку с котятами!
Буду ответственным кураторам!
На даче им- смерть от голода и холода!
8 029 660 99 72 Анастасия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Ну вот, второй час сидим на дачах, мёрзнем. Котята разбежались по дачам. Люди их иногда видят. Но они дикие сразу убегают. Дачи очень большие. Они могут быть где угодно. Допросила всех людей кого видела, котят у них нет. Подождём немного и придётся уехать, а дальше по обстоятельствам. ПС приходила мать и ещё одна кошка. От моей кровянки отказались понюхали и ушли, не голодают, пока на дачах есть вода люди приезжают и подкармливают, дяденька сосед куринными шеями... Так что коты здесь гурманы. На моей даче едят всё...
Закидывала в соц сети просьбу за мамку и подростка - результат 0,даже котятами перестали интересоваться.

Добавлено (14.10.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Срочно сос, здесь ещё один мелкий серый, пятый. Девочка взять не может. Может кто одним займётся.. Времени нет, надо ехать

Добавлено (15.10.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Добралась до компа. Маленький отчет. Получился хороший восьмичасовой стрессовый трудовой день (не думала что будет так тяжко). Словили четырех котят. Но только троих из планируемых рыжих и одного серого. Сопротивлялись они не на жизнь, а насмерть. С мужем все исцарапаны (были в перчатках), потому что сразу ловушка захлопнулась на троих и что бы ловить оставшихся надо было их пересадить с ловушки в переноску. Вот тут было самое интересное. К сожалению во второй раз попался только серенький из другого помета, еще мельче. А четвертый рыжий (особенно после ора своих собратьев) сбежал, начался сильный дождь и мы вынуждены были уехать. Если клетка останется попробуем еще туда съездить за рыжим. Возможно будут двое из помета серого (говорили их трое, но я видела только одного). Вообще не знаю, что тогда делать. Передержки на них нет.
по словленным: очень дикие, посетили врача, вроде здоровы, ттт, кроме ушного клеща. Микроса нет, температура норм, дыхание глазки норм, еще раз ттт. Сейчас на передержке. Девушка Аня. Очень мне понравилась и чувствуется что у человека есть опыт в таких делах, их поведение ее сильно не напугало (лично я была в полном трансе). Работают над социализацией, но дело быстро конечно не идет.
Спасибо за приданное: Оле Богдан: капли от блох барс, Дирофен пасту, Акаромектин (от клеща). Еще нам перепало 5 кг корма проплана и 2 кг кэтшоу.
Спасибо Галье Капур за мисочку для котяток.
    
Сообщение отредактировал: malinu - Воскресенье, 15.10.2017, 19:42
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ну ничего себе- результат!
2. Все на одной передержке?
3. Фото есть каждого?
4. Что сейчас? Искать передержку или все у Ани?
5. Какие нужды?

Ну и последнее, что нужно бы написать первым: Вы выбрали ОЧЕНЬ правильного мужа!
Большое ему спасибо за человеческое отношение к животным!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, за мужа особенное спасибо..)))
Все на одной передержке, пока правда больше сидят в санузле, нужно что бы немого адаптировались, привыкли к лотку и прочее + у Ани трое своих животных: две собаки и кошка (все спасёнки).
Из нужд - это нереальное: еще одна передержка для потенциальных двоих котят (если они объявятся, когда поедем за рыжиком) ну и еще ребята (оказались ВСЕ пацаны) больше трущат влажный корм. А он зараза дорогой.
Фото не в хронологическом порядке)
Фото и пристройка начнутся чуть попозже, надо что бы перестали так срессовать и диковать...за это конечно спасибо Ане...
Сообщение отредактировал: malinu - Воскресенье, 15.10.2017, 19:54
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , не забывайте записаться на помощь в рассылке просьб о поиске передержки в ПиарКоманду.
Их- две. В ВК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
От Эгиды передала 3кг пакетиков ПроПлана, 2 кг кэт чау, 2 пипетки барса, дирофен-пасту, акаромектин.
От Гальи Капур сдвоенную мисочку.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 16.10.2017, 01:28
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , прошу поглядывать эту тему. Куратор- одиночка. Ей будет не просто с армией.

куратор! Крик души- не бросайте та кошку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Здравствуйте, котята, в количестве 4'штук, у меня)
Сегодня ночью (с 01:00 до 03:15) все вымыты, просушены, уши почищены и обработаны, проглистогонены, капли на холку завтра накапаем.
После процедур остались Все живы: и мы, и они!)
или это котята не очень психовали или это мы с мамой уже наловчились))

Почему ночью купались? первый рыжик решил, что пора мыться сам и свалился в унитаз, а заодно и остальных постирали)
Еще хочу с сказать:
Огромное всем спасибо за содействие и за помощь!!!
Кормом (едят хорошо), наполнителем (ходят в лоточек без промахов), за шампуньки, глистогонку и все остальное прочее!
Настюша-топикстартер, и тебе спасибо! Ты Один из самых ответственных кураторов на моей памяти. Ну и моей семье, которая помогает и поддерживает меня!) Конечно передержка тоже важна, но без вас я бы не решилась на этих "монстров"))
Надеюсь вместе справимся!
Сейчас главное социализировать мелочь))

Добавлено (16.10.2017, 11:46)
---------------------------------------------
Наталья, и вам отдельное спасибо!) Всегда поддержите, направите и поможете!) Словом и делом!))

Добавлено (17.10.2017, 00:32)
---------------------------------------------
Последний словлен был сегодня Настей)

Теперь 5 тощих богатырей у меня)
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Вторник, 17.10.2017, 00:34
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0