• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин (sml[help])
Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин
1.  
1
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер


Каким образом умудренный жизненым опытом метис боксера Маффин оказался в декабре на улице, - теперь уже никто не скажет.
От холода у него отнялись задние лапы. Замерзший, он пролежал 3 дня на ледяных досках под забором.
Ласковый и добрый Маффин простил людей, бросивших его, он готов начать всё сначала.
Пес деликатен, не имеет дурных наклонностей. Его поведение в квартире безукоризненно: он не шумит, не портит мебель и полы, очень аккуратен.
Терпелив и дружелюбен с малышами, обходителен с дамами. Возраст 7-8 лет, здоров, полностью пролечен.
Маффин верит в свою счастливую звезду. Он готов к новой встрече и к новой жизни!
Кураторы
8(029)6584463 Маша
8(029)6053400 Вика

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 29.12.2011, 13:08
41.  
41
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
бусинка, не поднимайте панику, не владея информацией. Куратор маша дома. на работе лена-передержка. За эту неделю мы постоянно консультировались с врачами. Один раз вызывали на дом. Никто не отчаивался, ситуация не была критической и собаку наблюдали. Нет никаких общих настроений, есть здравый смысл. И если я не пишу на форуме, это не значит что ситуацию пустили на самотек. И девочки с передержки не были ПОСТОЯННО на работе, они проводили с ним много времени и выгуливали по 6-7 раз в день, ухаживали, мыли ему обкаканный живот и много чего еще было.
По Маффину. Он действительно абсолютно апатичен, плохо ест, не ходит и ходит в туалет под себя. Постоянно воет. Ночью очень беспокоился и выл, сейчас лежит носом в угол и ни на что не реагирует. Да, мы приняли решение усыплять, потому что собака мучается и это очевидно. И он очень, очень стар. И это не от отчаяния, а из гуманных соображений. Хотя я понимаю, что не все с нами согласятся, но мы старались руководствоваться здравым смыслом и видит Бог, нам безумно жаль Маффина и решение такое мало кому дается легко.
42.  
42
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Маша, без обид. Пишу исходя из того, что Вика сообщает.
Когда собираетесь усыплять? Попробую найти передержку и дать собаке второй шанс.

Что сказал врач?! Это важно.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
43.  
43
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
бусинка, лучше наберите мне через час, я смогу говорить. Нет возможности сидеть на форуме. Я все расскажу и если у кого-то еще будут вопросы-отвечу обязательно, но вечером. Сейчас убегаю платить по долгам за Маффина.
ПС врачи изначально давали ему мало шансов. Сказал, что мы мучаем собаку и хотим чтоб она ушла в страшных муках, но сама. Я такого не хочу sad Он к тому же видимо ослеп. Не хочет вставать, а когда под пузо ведешь-на стены натыкается. Больно мне очень за него. Я рассчитывала на другой исход.
44.  
44
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Решать вам.

Моё предложение отвезти сегодня ко врачам, купить нужные лекарства и поиск передержки в силе. Если еще есть долги - с меня 100 000
8 029 653 22 23
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.01.2012, 15:03
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad


Что ни делается - к лучшему!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (бусинка)
Я не врач, но могу предположить, что от уколов диклофенака у него обострилась язва. Отсюда отказ от питания, черный (кровавый) стул

У диклофенака такая побочка, что не дай бог.
8-044-55-76-308 vеl
47.  
47
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
бусинка, врач приезжал к нему, повторяю. Лекарства не назначал, т.к все, что можно было, мы уже принимали. Лечение не помогло и он очень сдал за этот месяц. Я туда езжу и вижу, что собака равнодушна ко всему, не встает, ходит под себя и страшно воет. Очень старая собака. Если бы у него был его личный хозяин, он бы принял может быть другое решение. Но для своего питомца я бы тоже выбрала такой исход. Вы же не можете взять его лично себе? Я тоже нет. Никто не может. Зачем издеваться надо собакой? Мы убиваем ее такой заботой, только медленно.
Остальное прошу по телефону, если еще будут вопросы.
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mashunya, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Увы... А так хотелось, чтобы у ВАС все получилось...
Любое ВАШЕ решение - я лично приму!!! СПАСИБО, что пытались!!! yes Какое бы решение не было принято...

Quote (mashunya)
ПС врачи изначально давали ему мало шансов. Сказал, что мы мучаем собаку и хотим чтоб она ушла в страшных муках, но сама.

sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
ему не ставили язву, кот. могла обостриться. И стул НЕ БЫЛ кровавым. Это к слову. Если у кого умирали в муках старые собаки, думаю те поймут нас, говоря об его общем состоянии. И еще раз повторяю что мне и не только мне тяжело дается такое решение и советы я сама умею раздавать со стороны. Это в целом, ни к кому лично. Мой тел. есть в теме, прошу не разводить здесь панику и дискуссии.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
пишу из личного опыта.к сожалению, наступает такое время. когда нужно прощаться с собакой. это очень и очень тяжело. в таких случаях врач всегда прогнозирует ситуацию и для собаки. и для ее хозяина. безуслоно. можно бороться, и передержка в таком случае нужна круглосуточная, нужно постоянно находиться рядом с собакой: и днем, и ночью. постоянно следить за ее состоянием, чтобы в любую минуту можно было хоть как-то облегчить ее страдания. Но,увы, таких лекарств мало и просто они для собаки недоступны. Принять решение очень и очень тяжело,принимается оно после долгих мучений собаки и своих мучений тоже, я не имею ввиду физические или финансовые вопросы. я имею ввиду душевное соостояние и постоянные мысли, правильное ли это решение. мы долго не отпускали свою собаку, хотя врач говорил - отпустите, теперь я думаю. что мучала ее, но и до сих пор думаю, что сделала для нее не все. хотя делали невозможное. вот с этим и живу.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, спасибо вам большое за поддержку. И тем, кто пишет в личные, и тем, кто помогал нам материально. Я думаю все вместе мы сделали почти все, что могли сделать в этой ситуации.
52.  
52
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я не хотела никого обидеть советами. Если что - извините.
Полагалась на информацию, которую получала в малых дозах. И за моими советами готовность помочь собаке.
Насчет усыпления у каждого свое мнение. И всегда решение за куратором.
Спасибо за попытки помощи Марвину Борисовичу...
Остается только надеяться, что Радуга существует
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.01.2012, 15:29
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
53.  
53
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (бусинка)
Это адекватно и я безнадежный лирик и романтик?
Это адекватно, вы правильно сами написали о последствиях лечения диклофенаком, вопрос в том, что иногда это кровотечение открывается прямо возле крупного сосуда, и его остановить ни аминокапроновой кислотой, ни дециноном (этамзилатом) невозможно, Машуня правильно написала-длить агонию. Я не зря вам писала про своего Смита и про мое ЗАПОЗДАЛОЕ решение его усыпить. Нельзя, чтобы животное выло от боли и какало черным.
Quote (mashunya)
Сказал, что мы мучаем собаку и хотим чтоб она ушла в страшных муках, но сама
Сказал правильно, это мой опыт, думаю, что самостоятельно Смит умер бы в лучшем случае через пару дней, я ОЧЕНЬ ОПОЗДАЛА со своей нерешительностью.
Quote (бусинка)
Моё предложение отвезти сегодня ко врачам, купить нужные лекарства и поиск передержки в силе.
Катя, Бусинка, нет лекарства от старости, не спасет передержка. Я полностью согласна с врачом и Машуней, нужно отпустить собаку (этот поворот в угол от всех меня вообще убил-собака показывает вам всеми способами, что хочет уйти), сделать так, чтобы ему не было больно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Как жаль..... ничего писать не могу, ни за, ни против, не зная ситуации. Но ведь 7-8 лет это не так много, я свою собаку (собственную) вылечила после инфаркта, пироплазмоза, отказали все органы, ни одно светило не дало прогнозов, мы были у 5 врачей, я брала отпуск и кредит в банке на лечение, сейчас Одиссею 15 лет, 3 марта будет 16, 2 года он живет после этого, хотя почти ослеп оглох. НО это, конечно, не совсем похожая ситуация с Маффином...Даже сравнивать нечего, у Маффина нет хозяина...
Все же может следует послушать еще одного врача, возможно двух?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, можно показать врачам. но я писала выше. и Вы пишете. что брали отпуск. Если не отпускать собаку, то нужно начинать с вопроса: КТО возьмет собаку на постоянное длительное (неопределенно) время, КТО может взять отпуск или возможно кто-то не работает, чтобы находиться с собакой круглосуточно. КТО сможет смотрет на мученния собаки и помогать ей максимально. Про деньги не пишу. можно насобирать.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tan_chik,
Quote (IrenKos)
НО это, конечно, не совсем похожая ситуация с Маффином...Даже сравнивать нечего, у Маффина нет хозяина...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Все написано в названии темы. Он это чувствует, и сам уходит ... Никому не нужен ... Что еще говорить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Что с ним?Его усыпили? shok shok shok
8029 3114123 Татьяна
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Все написано в названии темы. Он это чувствует, и сам уходит ... Никому не нужен ... Что еще говорить

Магия слова. Давайте все-таки добавлять нотку позитива в названия - это как шанс для собаки, тонкие вибрации, силу которых мы оценить не в состоянии, но их никто не отменял.
60.  
60
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Нашей Найде 4 врача сказали- УСЫПИТЬ, пятый вернул её к жизни, возраст ставили от 9 до 13 лет, говорили что не перенесет операции... перенесла и даже целых 3 , живет сейчас как королева и радует нас...

7-8 лет хороший зрелый возраст... не спешите...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Разное » На радуге » Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин (sml[help])
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0