• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » СОБАКУ ВЫКИНУЛИ В КОРОБКЕ (на ул. Скорины выкинули и подбросили к общежитию)
СОБАКУ ВЫКИНУЛИ В КОРОБКЕ
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Бедное существо. Такое предательство.
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Здравствуйте! У собаки 100% чума. на 1 передержке упущено время. всех собак с улицы необходимо обязательно прокалывать Гисканом. 7марта Елена связалась с куратором Софьи Натальей, и рекомендовала срочно делать собаке капельницы метронидазола, раствор Рингера, внутривенно раствор эссенциале, чтобы убрать изнуряющий зловонный с примесью крови понос. было принято решение поставить катетер и капать собаку на дому. подключив симптоматичнское лечение в виде циклоферона, витаминов группы В, необходимо было снять отек мозга. для этого кололи дексомедазон в дозах, соответствующих весу. т.к. признаки в виде кружения вокруг своей оси и стояния в ступоре, говорят о возможной нервной форме чумы. слава Богу, кружение прекратилось, прекратился понос, абсолютно не исходит неприятный запах. но собака находится в стабильно тяжелом состоянии и требует продолжения лечения. 3 дня лечения проводились Еленой (приют Веселые ребята), которая консультируеся со специалистами клиники белый клык москва. вчера 10 марта, после настойчивых звонков елены и смс с целью назначнеия времени её приезда, позвонила куратор наташа мигаль, которая сообщила, что сегодня Елене приезжать не надо, т.к. капельницу сделала подруга. про все остальные назначения ничего сказано не было. сегодня 11 марта Елена ждет звонка. на связь с ней никто не выходит. надо знать елену, чтобы понять насколько она беспокоится за софью!!! ввиду того, что собака почти неделю ничего не ест, +интоксикация, желчный пузырь полностью заполнен желчью, такая клиника приводит к изнурительным рвотным позывам, которые у старой собаки и даже молодой сбивают сердечный и дыхательный ритмы. у собаки слабые суставы, во время рвотных позывов она падает. Рекомендовано давать отвар кукурузных столбиков(желчегонное средство), для снятия болей но-шпа. далее, при отмене но-шпы давать церукал (соответственно весу). вместе эти препараты применять нельзя. собаке необходимо делать капельно питательные клизмы, как вы понимаете, 2 дня лечение не проводится, с Еленой на связь никто не выходит и там же, на передержке находится собака Лиса, которая не привита, а риск заражения очень высок. данное сообщение не для того, чтобы столкнуть кого-то лбами, ведь в 1ю очередь, занимаясь зоозащитой деятельностью необходимо думать о животном, только благодаря нашей помощи или её отсутсвия зависят их жизни. люди, которые называют себя кураторами должны не тольно искать передержку, но и следовать рекомендациям опытных врачей и людей,которые занимаются защитой животных не один и не два года. их достаточно.
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SYNOPTICANN, я в шоке от Вас!!!! Вы ветврач может быть или хозяйка Соффи!!! Зачем всех учить, ставить диагнозы?!
Почему не взять кураторство какой-нибудь бездомной собаки и не спасти ей жизнь??? Почему у Вас есть время писать такие длиннющие сообщения вместо того, чтобы помочь в это время!!!
Вы абсолютно не владеете информацией и о Лиссе, и о Соффи!!
И я бы Вас ЗАБАНИЛА за клевету!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Так что там на самом деле?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
SYNOPTICANN права. Лично общаюсь с Леной из Веселых ребят. Ее уже к лечению не допускают, а зря, человек имеет огромный опыт.
Татьяна
26.  
26
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
4scorpion11, вы слушаете только одну сторону.... я уже представляю , что она наговорила... nea
тел. 8 029 612 09 81
27.  
27
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
angelina_by, Это сообщение я писала под диктовку Елены. и незачем в мой адрес писать гневные сообщения
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SYNOPTICANN, можно было вначале догадаться написать "цитирую", а то ж я, извините, не ясновидящая!!!
Сообщение отредактировал: angelina_by - Воскресенье, 11.03.2012, 18:46
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
angelina_by, просто у нее нет интернета, поэтому сообщение от моего имени. а если есть какие-то претензии, пожалуйста, позвоните Елене и она лично скажет Вам то же самое! +375293106263

Добавлено (11 Марта 2012, 17:39)
---------------------------------------------
angelina_by, да уж, в вежливости у вас поучиться можно

30.  
30
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SYNOPTICANN, у меня нет ни к кому претензий. Просто с чего люди считают,что они БОГИ!!!

Добавлено (11 Марта 2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (SYNOPTICANN)
angelina_by, да уж, в вежливости у вас поучиться можно

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
просто человек помочь хочет, а вы набрасываетесь, как будто она с тесаком к собаке лезет. Елена волнуется очень и согласна тратить свое личное время, делать уколы и капельницы. почему этого понять не хотят?

Добавлено (11 Марта 2012, 17:55)
---------------------------------------------
если есть возможность и желание помочь, почему нельзя этого сделать. да Лена плакала, когда мне это все рассказывала!!! а люди не могут ей позвонить и рассказать, как пёса!

32.  
32
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SYNOPTICANN, давайте так: Вы написали мнение Лены-спасибо Вам за это.
Я, например, придерживаюсь другой точки зрения и не в моем стиле раскрывать карты!!!
Поэтому предлагаю данную тему закрыть!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
У Лены своих животных полно, не думаю, что она хочет помочь от нечего делать. На кон поставлена жизнь собаки, а не человеческие амбиции. В любом случае мед.помощь опытного человека гораздо эффективнее, чем 17-летней девочки и ее бабушки.
Татьяна
34.  
34
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
angelina_by, если курс лечения собаки не будет доведен до конца, то рецедив обязательно даст о себе знать(вам любой врач это подтвердит). В общем жизнь собаки на Вашей совести.(ЦИТАТА ЕЛЕНЫ, которую полностью поддерживаю).

Добавлено (11 Марта 2012, 18:22)
---------------------------------------------
4scorpion11, Вы абсолютно правы. Только, видимо к этому никто не прислушается.

35.  
35
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4scorpion11, SYNOPTICANN, призываю к благоразумию. Неужели Вы считаете, что взрослые люди не понимают ответственности?! И Вы думаете, что врачи с ИМЕНЕМ не понимают ничего ни в лечении, ни в ветеринарии...
Девушки, спор абсолютно бессмысленный!!! Не зная броду, не суйся в воду!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Я очень надеюсь, что собачку смогут вылечить. И я не спорю с Вами, Ангелина. Попросили написать, написала сообщение. Вот и все! А грубить было не обязательно.
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SYNOPTICANN, интересно, в чем же я Вам нагрубила??!! Я написала ровно так, как есть, руководствуясь фактами!!!
И если вдруг кого-то обидела, искренне прошу прощения! smile
Сообщение отредактировал: angelina_by - Воскресенье, 11.03.2012, 22:55
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (SYNOPTICANN)
т.к. признаки в виде кружения вокруг своей оси и стояния в ступоре, говорят о возможной нервной форме чумы.


Это признаки старости... Какая чумка в 15 лет? Собака ведь даже не с Гурского
Мой пудель в 17 лет тоже ходил кругами, были проблемы с глазами и выделения из 1 ноздри постоянно
Скорее всего она подпростыла на улице, по этому у нее выделения. Я очень боюсь что из-за стресса она возможно перенесла инсульт или инфаркт, поджелудочная и печень могут отказать в любой момент...
Quote (SYNOPTICANN)
кураторами должны не тольно искать передержку, но и следовать рекомендациям опытных врачей

К Софии приезжал хороший врач, но Вы его назначения изменили. Получается, что девочки должны слушать Вас, а не врача.

Девочкам и так очень тяжело, собачка очень старая, слабая и больная. Они делают все, что могут. В таком возрасте, если внутренние органы начинают отказывать очень трудно помочь.
Наташенька и Катя, держитесь!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

39.  
39
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
oda, повторяю: написано под диктовку Елены, приют Веселые ребята
40.  
40
SYNOPTICANN, Вот почитала тут все сообщения.Я человек новый и не в курсе происходящего.Но,посмотрев совершенно объективным взглядом,я увидела вещи,которые заставили о многом задуматься и задать несколько вопрос.
1.Если у той самой Елены,которая ТАК хочет помочь,"большой опыт",то она должна знать,что животные ходят по кругу не при чуме конкретно,а при поражении сосудов головного мозга той или иной инфекцией,либо сбое в работе головы(что и происходит при чуме и является лишь одним из признаков сей болезни,но не гл.показателем).
К сбоям в работе мозга и ЦНС так же могут привести склерозы(что вполне вероятно в возрасте этой собаки),давние травмы(ушибы головы,например),стрессы(а она пережила огромный стресс),элементарно старческая непроходимость сосудов,последствия тех или иных заболеваний(инфаркты,но чаще-при инсультах),это могут быть последствия чумы,когда давно перенесенной-да.Но лечить надо в данный момент ни чуму,а голову,если уж мы говорим о данном признаке.
2.Когда у человека громадный опыт,он не будет таким категоричным.И уж тем более,если Ваша знакомая так много знает о животных,она не должна была назначать лечение сама.Как "человек с опытом"в первую очередь она бы посоветовала снять томограмму головы животного или хотя бы рентген(но он менее эффективен).
3.Нужно было сделать биохимический анализ крови.
4.Рентген брюшной полости(УЗИ в подобных случаях НИЧЕГО не дает)
5.Если Елена так радеет за собаку,но ее "не допускают к песе",она,опять-таки,как "человек с опытом",могла дать девочкам телефон того самого врача из Москвы,чтобы девочки сами с ним консультировались,а не получали информацию через третьи руки.
6.Собаке надо было сдать анализы на желудочно-кишечную инфекцию и на инфекцию в целом(не знаю,есть ли такое обследование в РБ)и только после этого,показав результаты ВСЕХ анализов опытному врачу,назначать и начинать лечение.
Своих животных у меня почти нет(просто из-за работы часто не бываю дома и не могу их завести).Но я являюсь меценатом приюта под Прагой.Случаев разных и непонятных болезней через меня прошло тысячи.Так что я в этом кое-что "шарю".И поэтому,никого не хочу обидеть,но скажу прямо,в поведение данной Елены ничего из "большого опыта"я не увидела.Только обиды и одну точку зрения.А это не правильно.

Добавлено (14 Марта 2012, 15:08)
---------------------------------------------
И кстати,в профессионализме врача,который не видя собаку и не зная ее анализы,дает рекомендации по лечению по телефону,я тоже ОООчень бы усомнилась.
Девочки,если хотите спасти песу,сделайте те обследования(постарайтесь),которые я написала.У собаки могли отказать какие-то внутр.органы и данное "лечение",назначенной любителем,может ее просто убить.
Особое внимание обратите на почки,печень и сосуды головного мозга.Проблемы с этими органами актуальны в таком возрасте.
Желаю Вам здоровья!!!
rolleyes

Список форумов » Разное » На радуге » СОБАКУ ВЫКИНУЛИ В КОРОБКЕ (на ул. Скорины выкинули и подбросили к общежитию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0