Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Фото до :


Фото после :








История от Натальи Наталия :

[size=12]Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…</span>
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:03
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Сегодня наконец-то увиделась с Эльзой! Я может и выдаю желаемое за действительное, но никто не переубедит меня, что она, совсем немного, но поправилась!! Уже не совсем позвоночник, а чуть шире стала в боках. Она с удовольствием ест творог с кефиром, детское оршанское питание и печеньки!!!! У меня глаза на лоб вылезли когда я увидела что она лопает печеньки и хрустит ими! Уже без проблем дается обрабатывать десны, просто сидит и ждет окончания обработки. И дёсны уже стали не такими рыхлыми, порозовели, даже зубы теперь видны. Правда они, конечно, в ужасном состоянии - стертые корешки коричневого цвета. Зато мы бегаем, радуемся приходу людей, пытаемся играть с собаками, и - внимание - МЫ НАУЧИЛИСЬ ЛИЗАТЬСЯ!!!! Неловко так, по-скромному, смущаясь она пытается лизать\целовать лицо! girllove girllove Я чуть не умерла от умиления!!! Такая уже лапа!! И она все дела делает на выгуле, хорошо ходит на поводке, уже проявляется её немного своенравный характер - если ей хочется понюхать именно этот кустик - она упрется как ослик и будет стоять, пока его не понюхает. А еще она ходит по территории как хвостик, не хочет упустить момент похвалы\поглаживания, с удовольствием принимает ласку. Она - просто буся!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
62.  
62
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шэльма)
Уже не совсем позвоночник

Quote (Шэльма)
МЫ НАУЧИЛИСЬ ЛИЗАТЬСЯ

так держать! yes
+375 (29) 637-53-97
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
УРРААА!!! Какие хорошие новости!
Причиняю добро...
64.  
64
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (Шэльма)
уже проявляется её немного своенравный характер

а когда ей все надоедают, из будки издается какая-то не понятная вибрация мобильного телефона (это она так рычит lol )
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как дела у Эльзочки? Чем радует?
Причиняю добро...
66.  
66
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Понедельник, 23.04.2012, 21:17
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в домике заканчиваются талоны в ДВ- отправьте кого-нибудь. Ей, наверное, много чего еще понадобится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 23.04.2012, 22:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Наталья)
в домике заканчиваются талоны в ДВ

Н.А. у нас есть и были талоны только на стерилизации.. Или они одинаковы?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Krasnaya, Оля, спасибо! Но мой чек только последний на 57 000. yes Первые два - Адеи. yes
Quote (Наталья)
Если в домике заканчиваются талоны в ДВ- отправьте кого-нибудь. Ей, навероное, много чего еще понадобится.

Наталья Александровна! Ей бы желательно талон на чистку зубов blush , и на стерилизацию. yes
Quote (Мотя)
Или они одинаковы??
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
70.  
70
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Шэльма, предупреждать надо girl_mad Ща перенесу
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , талоны на ЛЮБУЮ ветуслугу, кроме, по-моему, офтальмолога.
Шэльма, куда ее стерилизовать? Это же скелет? Берите пока на лечения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (Наталья)
куда ее стерилизовать?

эт на будущее, пока ее никто не собирается стерилизовать yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Когда я сегодня пришла, Эльза меня встречала во дворе и махала хвостиком, а раньше только лежала в будке и не хотела ходить.
Девочка явно ожила, хотя, все еще скелет. Есть творог с кефиром не захотела, но кашу с консервами съела всю. Погуляла по двору, но потом пошел дождь, поэтому за территорию не водили.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
куда ее стерилизовать? Это же скелет? Берите пока на лечения.

Quote (Shtu4ka)
эт на будущее, пока ее никто не собирается стерилизовать

yes Всё верно, это я подстраховываюсь на потом! yes smile Спасибо большое!! yes

Добавлено (23 Апреля 2012, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (Shtu4ka)
Эльза меня встречала во дворе и махала хвостиком, а раньше только лежала в будке и не хотела ходить.

Да, она умничка, уже начинает оттаивать и интересоваться жизнью. Лена, вы её обязательно выводите за территорию, пусть осваивается к постоянному хождению на поводке. yes Ну в дождь да, она и сама не хочет вылезать из тёплой будочки mosking
Сообщение отредактировал: Шэльма - Понедельник, 23.04.2012, 22:43
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перестраховщица! rolleyes Берите и лечите! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Девочка явно ожила
сегодня в конце смены устроила побег. Дверь на щеколду не закрывали и решетка стояла так, чтобы пройти можно было боком. Эльза ткнула мордой, открыла дверь, а там ей хоть боком, хоть как - десять Эльз пройдет. Муж сидел в машине, говорит - смотрю, дверь открывается, выходит собака, жду когда кто-то с ней выйдет, понимаю,что вышла сама. Благо недалеко ушла, повернула за угол, да еще и неспешно ходит. Там группа молодежи шла. Она возле них и остановилась. Я бегу, ее зову, она развернулась и потрусила ко мне. А люди так на меня посмотрели girl_mad , вид у Эльзы не для слабонервных, особенно задняя часть.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Busel)
А люди так на меня посмотрели girl_mad , вид у Эльзы не для слабонервных, особенно задняя часть.

girl_haha Да, знаю это чувство, когда гуляешь с ней на поводке и мимо люди проходят, такое ощущение что сейчас скажут много нелестного обо мне про состояние собаки! mosking Ну умница что отзывается на имя и бежит на зов! rolleyes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Все и забыли про Эльзу.. sad Как только она оказалась в домике smile
У нас теперь домик -интернат для тех, кто скорее всего будет с нами всегда пока мы будем sad Уже далко не одна собака такая -- и Эльза , и Лиза, и Адея, и Кунак, и .... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мотяечка, я не забыла. Если что нужно Эльзе - помогу дистанционно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
80.  
80
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Эльза уже тусит во дворе со всеми собаками, правда, пока не бегает, а ходит. Сегодня даже начала заигрывать с Дунканом, а он, не будь дурнем, начал ей отвечать со все пылом, так она уже и не рада была. girl_haha Потом устала от него и растянулась на солнышке погреться. Ела хорошо, все съела. Кости уже не так торчат, но до совершенства еще далеко.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0