Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Фото до :


Фото после :








История от Натальи Наталия :

[size=12]Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…</span>
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:03
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
81.  
81
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Мотя)
Все и забыли про Эльзу..

что значит забыли??? любим ее и тискаем wink
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
С нетерпением жду новостей об Эльзе! И, как только представится возможность (разберусь со своим госпиталем) - обязательно опять буду помогать!
Причиняю добро...
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Вчера не могла оторваться от этой красоты! rolleyes Она такая классная!!!! Рёбра уже потихоньку сглаживаются, животик уже болтается, талия стала потолще. А дёсны!!! Она все время ходит с раскрытым ртом, так что заглянуть ей в пасть и рассмотреть десна очень легко. Так вот они стали розовенькие, чистенькие, гладенькие!! Красота! Ну зубки, конечно, не ахти, да и на верхней челюсти они через один.... Но Эльзе это совсем не мешает попрошайничать печеньки! mosking С огромным удовольствием их хрумкает! А также уже ест всё, что дают - и кашу с мясом как и всем остальным, и творог с кефиром, и даже некрупный сухой корм СС! Но все-таки больше всего обожает сыр, сосиски и оршанку mosking За этими вкусняшками оно готова охотиться всю смену ходя следом хвостиком и заглядывая в глаза! mosking
На прогулке с ней гулять - одно удовольствие!! Идет спокойно рядом, чинно, важно, периодически заглядывая в глаза, или остановиться, посмотрит, и головой прижмется - погладь, мол. rolleyes Погладишь, она и пошла дальше. Такая уже лапа!
С собаками пытается играть, но Дункан с ней вчера так начал беситься, что хотел перепрыгнуть через Эльзу, но не рассчитал своих возможностей и задней частью повалился на неё. Бедная Эльза аж присела... Но простила этого дуралея, и даже не обиделась, только играть больше не стала. mosking
А как она мило, нежно, стеснительно целуется! girllove Сначала носом прижмется, понюхает все лицо, а потом начинает лизаться, и прямо светится вся от удовольствия!! (и не только она светится! mosking )
Вобщем девочка просто чудо! Поскорее бы уже полностью восстановилась! Но она и так уже не то что нормально себя чувствует, а даже хорошо! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
84.  
84
.
Беларусь, Минск
35135 сообщений
А какая она счастливая.. yes Что у нее есть дом yes Ласкаться не очень умеет, но смотрит благодарно в глаза и так лизь в лицо.. yes

Добавлено (28 Апреля 2012, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Zabusya)
любим ее и тискаем

Кать.. да я не про нас blush Конечно мы ж ее не забудем , да и не сможем это сделать. Эльза сама нам напомнит, что вот она я - тута mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Очень рада за Эльзочку!
Причиняю добро...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Отъелась немного, красотка))))
Quote (Шэльма)
Она все время ходит с раскрытым ртом

ага girl_haha

Сообщение отредактировал: Вета - Вторник, 01.05.2012, 05:10
8-029-6-636-636
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какая Эльзочка красавица! Улыбается, глазки веселые, счастливая! Уже видно, что откормилась! Прелесть собанечка! Молодцы!!!
Причиняю добро...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Вета, Ааааааа! Классные фотки!! А вот Краснуля никак не выложит наши фотки, где мы тоже позировали, позировали, и таааакие красавицы получились! mosking
Quote (ЛАВАНДА)
Какая Эльзочка красавица!

yes Ага, невероятно красивая! rolleyes
Quote (ЛАВАНДА)
Улыбается, глазки веселые, счастливая!

Ей вообще самые большие привилегии в домике - все в доме сидят, а она на свежем воздухе в будке. Ходит по территории когда захочет, т.к. не привязана. Загорает на солнышке или лежит в тени дерева. И очееень обожает свою будку! Оттуда, если она не хочет, её ни за что не достать! mosking И да, глазки уже горят, ротик улыбается, ходит хвостиком, даже в дом уже сама заходит, хотя раньше боялась. И кушает хорошо. Умница детка!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
89.  
89
.
Беларусь, Минск
35135 сообщений
Quote (Шэльма)
лежит в тени дерева.


а мы ее в воскресение потреяли girl_haha girl_haha Я бегаю пл двору и не вижу Эльзу.. Кричу - убежала!! sad А она разлеглась на песочке под деревом и не видно ее girl_haha girl_haha Слилась с местностью yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
а мы ее в воскресение потреяли

А СЕГОДНЯ ОНА ПОТЕРЯЛАСЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!!!! SOS!!! SOS!!!! ЭЛЬЗА ВЫШЛА ИЗ КАЛИТКИ И ПРОПАЛА!!!!! СРОЧНО НУЖНО ЕЁ ИСКАТЬ!!! НУЖНЫ ОБЪЯВКИ В ТЕКСТОМ И ФОТО И РУКИ ИХ ПОКЛЕИТЬ!!!! Я МОГУ КЛЕИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 18-19 ГДЕ-ТО!!!! КТО МОЖЕТ РАСПЕЧАТАТЬ ОБЪЯВКИ??? НАРОД, Я В УЖАСЕ!!!...
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какой ужас!!!
Причиняю добро...
92.  
92
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Все в порядке, нашли на остановке 4 автобуса!!!!

Люди, для Эльзы прикрытая дверь и стоящая решетка - не преграда, ставьте обязательно деревянный поддон!!!!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
.... Слава Богу!!!
Причиняю добро...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Да.... Хорошо, что так быстро нашлась! А то как-то совсем неуютно стало... shok
А почему она себя так ведет? Это склонность к бродяжничеству или свободолюбие?? особенность породы?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 02.05.2012, 15:09
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нормальная собака. Интерес к окружающему миру (за забором жизнь кипит - звуки разные) и врожденное чувство свободы yes
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
У гончих это в крови. Даже в городе ее может заинтересовать какой-то запах и пойдет-пойдет по нему... Порода!
Причиняю добро...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
35135 сообщений
Может ее на цепочку сажать во время выгула других.. ?? blush Уследить очень сложно Она сидит около калитки и так и норовит .. Вот и сейчас (я подьехала туда) после побега лежит у самой калитки.. sad Правда когда я ее отчитывала ну ооочень внимательно слушала и по-моему все поняла .. girl_haha Но не обещала больше так не делать girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
98.  
98
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Эльза сегодня приподнесла обалденный сюрприз! Возвращаемся с прогулки последних собак, смотрим дверь на распашку. Подходим, поодон и решетка на месте, а Эльзы нет. Как она выщемилась и открыла дверь неизвестно. Обежали с Настей все вокруг - нигде нет. Я пошла кормить собак, а Настя дальше искать. Еще масло подлил какой-то дяденька, сказав, что видел ее на поводке с кем-то. Возможно украли shok ! Сразу мысли в голове: она ж не стерилизована, бедную опять будут вязать бесконечно и т.п. Как хорошо, что этот дяденька обознался! Настя нашла ее на остановке 4. Грязная, мокрая, наверное на уток охотилась lol При этом домой идти сопротивлялась, возле калитки упиралась и тянула в другую сторону, мало ей видите ли приключений!

Quote (Шэльма)
А вот Краснуля никак не выложит наши фотки, где мы тоже позировали, позировали, и таааакие красавицы получились!

ну на уже girl_haha :



Сообщение отредактировал: Krasnaya - Среда, 02.05.2012, 18:48
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Нужно ОЧЕНЬ ПЛОТНО закрывать калитку!!!! Не ленитесь, дорогие волонтёры, захлопывайте калитку как можно сильнее!!!! Да, лучше потом немного потрудится чтобы открыть её, но зато наше стадушко будет целым и невредимым! yes И поддон обязательно!! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
100.  
100
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Шэльма, была и дверь заперта и решетка с поддоном стояли,ей ничего не помешало. Надо во время выгула собак привязывать Эльзу
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД (Мы укорачиваем Эльзе жизнь. Эльзе нужен покой и свой дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0