• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS Помогите Барону SOS (sml[warn])
SOS Помогите Барону SOS
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
В р-не Серебрянка возле своего подъезда живет собака.
Собаку зовут Барон, ему около года. В июле прошлого года его взяла к себе неблагополучная семья с ребенком-школьником. В апреле этого года они его выгнали на улицу. Собака верно ждет возле подъезда своего хозяина и просится домой, но его не пускают. Подкармливают посторонние люди.
Собака очень дружелюбный,добрый, игривый.
Окрас золотистый, ростом по колено.
Помогите найти хорошего хозяина.
Себе не могу взять, тк. маленький ребенок, кошка, против родители.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:32
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Посмотрите тему "Есть руки". И давайте везде рекламу, можно бесплатную на tut.by, otdamdarom.by, в газету "7 дней" (в каждом номере - бесплатный купон объявлений. Хорошие хозяева найдутся, если захотеть.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Julia-Alisa, к любому объявлению нужны фото. Хорошие.
Ссылки для подачи объявлений http://egida.by/forum/98-7921-1
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 16.05.2012, 00:53
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Барон

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
5.  
5
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Julia-Alisa, http://egida.by/forum/23-6447-32
и фото загрузите через Радикал или др.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, , плохие фото для рекламы. Просите кого-нибудь из темы фотографов. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
По чистой случайности квартира, где Барон раньше жил, полностью сгорела и шанса вернуться обратно больше нет. Барон приучен к ошейнику и поводку, очень любит детей, ест с руки, откликается на свое имя, на котов не реагирует. Вся детвора в округе его лучшие друзья, целый день он с ними играет, а когда наступает поздний вечер и ночь, Барон очень тоскует по дому.
Не загорами зима. Барон очень ждет хозяина, который подарит ему свою любовь и заботу, а Барон в свою очередь станет для него самым верным и преданным другом.

8(025)722-96-46 Юлия

[img]http://foto.hz.by/show-image.php?id=ce90c556398c31f48eb7bc5f22d395b6[/img]

Добавлено (23 Мая 2012, 11:03)
---------------------------------------------
[img][URL=http://foto.hz.by/show-ima[/img]

Добавлено (23 Мая 2012, 11:09)
---------------------------------------------
[img][URL=http://foto.hz.by/show-image.php?id=a60eb2655[/img]

[img][URL=http://foto.hz.by/show-image.php?id=0dcccf72f1c4[/img]

[img][URL=http://foto.hz.by/show-image.php?id=0bedadf45452[/img]

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad бедный малыш...
а платные передержки вы рассматриваете?

Добавлено (23 Мая 2012, 11:58)
---------------------------------------------
Julia-Alisa, чем вы готовы ему помочь? вы звонили по объявлениям?

в этой теме есть желающие на разных собак http://egida.by/forum/59-841-231

Добавлено (23 Мая 2012, 12:32)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.  
9
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Quote (oda)
а платные передержки вы рассматриваете?


Смысл платной передержки? Так я могла бы его и себе взять. В наше время на пособие по уходу за ребенком сильно не пошикуешь, а еще есть кошка. sad

Quote (oda)
чем вы готовы ему помочь?

Периодически хожу подкармливать, как и другие жители двора. Даю объявления.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Julia-Alisa)
против родители.

А если бы не родители?
Quote (Julia-Alisa)
Так я могла бы его и себе взять.
Платно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Quote (Mori)
Платно?

Всмысле платно? Естественно я бы его кормила и сделала все что надо.
Мы подобрали на улице 1,5 года назад кошку и для нее делаем все необходимое. она у нас болезненная, особенно была в начале и мы ее выходили.

Пару лет назад я подобрала собаку с ошейником в центре города. Она у меня жила примерно месяц. Мы сводили к ветеринару, сделали прививки, погоняли глистов. по объявлению из рук в руки ее взяла девочка из Шабанов. Позвонив ей через месяц (холодный декабрь) она сказала, что выгнала ее на улицу за то, что она родила щенят, как оказалось (мы этого не знали). До сих пор переживаю. Собака была очень хорошая. Кстати, давали объяву и на этом сайте.

У нас в двушке живет две семьи, маленький ребенок и кошка!! Поэтому большое животное мы не готовы взять. Если бы были готовы, я бы не давала объяву на этом сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Ясно.
Видела рекламу Барона на 8 канале. Может, были звонки?
Сейчас на улице оказалось море собак. Кураторов не хватает. Передержек очень мало. Попробуйте сами давать рекламу через инет. Рекламный текст очень хороший. И фото отличные. А вот тема, где подсказывают, как сделать хорошую рекламу http://egida.by/forum/23-6447-1
И поднимайте тему. Пусть все время будет наверху. Так она привлечет больше внимания потенциальных помощников. Барон ведь очень красивый пес, явно метис лабрадора.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 23.05.2012, 18:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Julia-Alisa)
Смысл платной передержки? Так я могла бы его и себе взять. В наше время на пособие по уходу за ребенком сильно не пошикуешь, а еще есть кошка.

Смысл в том, чтобы Барон не попал на Гурского или под машину!!!
Если вопрос в деньгах, то едой и лечением (если будет необходимость) мы поможем yes
Поговорите с родителями, может вы сможете взять его хотя бы на 2 недели, может после акции освободятся какие-нибудь передержки...

Добавлено (24 Мая 2012, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
И поднимайте тему. Пусть все время будет наверху. Так она привлечет больше внимания потенциальных помощников. Барон ведь очень красивый пес, явно метис лабрадора.

+100
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

14.  
14
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Quote (oda)
Поговорите с родителями, может вы сможете взять его хотя бы на 2 недели, может после акции освободятся какие-нибудь передержки...


Когда я фотографировала Барона, то подходила женщина из соседнего подъезда, которая тоже его подкармливает, она говорила, что хотела бы его забрать себе, но дочка иногда привозит ей амстаффа (я так понимаю это бойцовская порода) и она не знает как они подружаться. Если бы ей кто-то помог наладить отношения между собаками, то я могла бы ее разыскать и что-то предложить.

Добавлено (24 Мая 2012, 11:43)
---------------------------------------------
Нет. все таки взять себе не смогу, даже на две недели sad я бы с удовольствием и на всегда
НО мы на ночь и днем, когда ребенок спит, закрываем дверь в комнату на ключ, т.к. она пытается залесть к нему в кроватку. поэтому остается одна комната с родителями и кошкой. он хоть и не реагирует на котов на улице, но это ведь на улице и ему надо у нас привыкнуть. ребенка в заперти держать не будешь, а ему ой как хочется всех погладить...

Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
15.  
15
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Quote (Julia-Alisa)
Когда я фотографировала Барона, то подходила женщина из соседнего подъезда, которая тоже его подкармливает

Может она может взять на передержку! Бойцовская порода не значит "убийца"! Сама женщина с ним справляется, не боится, наверно, выгуливает. Знает как собака ведет себя на выгуле. Просто может нужно правильно поговорить!
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Quote (Charli)
Может она может взять на передержку!

Постараюсь сегодня-завтра напечатать объяву для этой женщины, может объявится.

Добавлено (25 Мая 2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Видела рекламу Барона на 8 канале. Может, были звонки?

Сегодня позвонил мальчик и спросил, можно ли посмотреть завтра. Не знаю приедет или нет, посмотрим.

Прочитала статью про Эйса и мне стало страшно теперь за Барона. Может пусть так гуляет?
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
oda
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Julia-Alisa)
Может пусть так гуляет?

так тоже страшно! проверяйте телефоны по черному списку http://egida.by/forum/81-3316-17

Добавлено (25 Мая 2012, 15:01)
---------------------------------------------
есть вольер в Минске 10 000 + еда в день!
кто готов курировать Барона? Такой красавец быстро найдет дом, но с улицы у нас люди не любят забирать sad

Добавлено (25 Мая 2012, 15:26)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

18.  
18
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди!!!
Но ведь есть и передержка, и помощь!!!
Возьмитесь кто-нибудь курировать!!!

Julia-Alisa, может Вы сможете быть куратором? Хотя бы на пару с кем-то?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Вчера и сегодня Барона нет во дворе sad Видела его последний раз в четверг вечером, крутился возле детворы.
Может он понял наконец, что его не заберут обратно и убежал.... Такое ведь тоже может быть?
Целый день в окно поглядываю и, когда выходим гулять, прохожу именно по двору. Как-то переживаю даже.
А может кто себе забрал. Сегодня днем пойду и спрошу у детворы с которыми он играл.

Добавлено (26 Мая 2012, 16:22)
---------------------------------------------
Барон объявился!!!
Распросила местного жителя и он подтвердил, что, действительно, сгорела та квартира, где раньше жил Барон (видно Кара их настигла, за то что выгнали друга!). А вот, если бы он был с ними, то все могли бы остаться целыми и ни кто бы не погиб!
Поэтому он обсалютно свободный.
Говорили, что сегодня выходила женщина и вынесла ему целый пакет еды. Голодным он не останется smile

Добавлено (26 Мая 2012, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (oda)
есть вольер в Минске 10 000 + еда в день!

Я уже писала выше, что я не работаю, а получаю пособие по уходу за ребенком и сильно на это не разгонишься sad

Quote (angelina_by)
Julia-Alisa, может Вы сможете быть куратором? Хотя бы на пару с кем-то?

Куратором - это значит взять себе. Писала выше, что я не могу себе это позволить.
Если куратором будет человек, который живет в Серебрянке, то я бы могла помочь чем смогу, напр. ходить с ним гулять раза два-три в день (все равно гуляю с малышом).
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Julia-Alisa)
Куратором - это значит взять себе.

Нет. Куратор это тот человек, который следит за судьбой собаки, помогает искать передержку и т.д.
Если будут вопросы все подскажут расскажут. yes
Я тоже живу в Серебрянке, не далеко, но взять его не могу, возможно летом, когда уеду в деревню, смогу взять его, но не точно пока wink
Список форумов » Разное » На радуге » SOS Помогите Барону SOS (sml[warn])
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0