• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Восток, Минск РАНЕНЫЙ щенок (кто может помочь???)
Восток, Минск РАНЕНЫЙ щенок
1.  
1
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


позвонила женщина - 2 дня назад появился щенок небольшой дворняжки, рыжий с белым, возраст примерно полгода. Щенок ранен, то ли кто избил, то ли машина, плохо ходит :sad:,но на месте не сидит - как-то перемещается
Район м.Восток , тел.+ 375 29 664 37 25
Светлана : 80296664434

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:54
+375 (29) 637-53-97
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Открываю тему- и его глаза... безумно жаль..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Плакала. Безумно жаль малыша.
Почему-то подумала, что кто-то ударил его по головке. Признаки похожи на те, что бывают при кровоизлиянии в ствол головного мозга.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, есть заключения, отчего умерло дитятко?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
64.  
64
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Mori)
Признаки похожи на те, что бывают при кровоизлиянии в ствол головного мозга

сейчас Танюшка с парнем повезли кошку в ДВ. Подобрали около домика. Парень пришел и попросилпомощи - сказал кошка валяется.
Я с ними была на Дружной .. Я к чему ?? Состояние кошки очень поохоже на сосотояние и поведение этого малыша. Врач сказала про повреждения шейных позвонков или отравление крысиным ядом . sad
Сейчас Таня с парнем поехали на подшипники.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какой ужас... Девочки, держитесь...
Причиняю добро...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Не звонить на Гурского и Минина! На меня уже там ВСЕ орут, что МЫ им надоели (я не говорила, что эта собака под опекой Эгиды)!!!
я была на минина, меня конечно не пустили ТУДА, но я поговорила с "врачём"
1. вскрытие делать не будут, т.к. ...... короче много отговорок. и умоляла и плакала и даже на колени падал- не помогло. НЕТ и всё. он сказал, что смысла нет, т.к. первое, что он сказал: "Зачем ВЫ убили собаку?" я не поняла, из разговора поняла только то, что собака была избита чем-то тяжелым по голове и по этому начался отек мозга, в следствии чего он и умер. я КЛЯЛАСЬ! что собаку никто не бил, что она могла попасть под машину и получить травму там. он предположил это тоже. На бешенство результат будет готов только в понедельник ,тк мозг не поддался на первое определение из-за гипоксии, в общем, из медицинских слов поняла, что травма была смертельна и малыш испытывал ДИКИЕ боли. То, что нам сказали в Альфавете, что его оры и крики были вызваны нервной формой чумы -ЧУШЬ! принервной форме и таких криках должна была идти пена и дикие НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ судороги, но он просто пытался куда- то бежать. Врач сказал, что с такими травммами ещё не вскрывал собак, т.к. они обычно умирают сразу после такой травмы, но он был молод и силён...............
определить была ли это НФ чумы они не смогут, как я не просила, но сказал, что НИ ОДИН ВЕТ врач БЕЛАРУСИ без ТАМОГРАФИИ (которую можно сделать только в Москве) не сделал бы даже 50 % прогноз. Я ему всё рассказала, он сказал, что мог отказать орган и то, что с таким мозгом он не перенес бы контрастного рентгена.
"Причиной его состояния могла быть повышенная активность определенных групп клеток мозга, часто в результате травмы" - его слова.
Сообщение отредактировал: Temo4ka - Пятница, 01.06.2012, 16:42
8-029-3-999-663
67.  
67
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Как страшно это все читать, бедный малышок...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
68.  
68
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
бедный маленький малыш...

(ссыл.http://www.litprichal.ru/work/7585/)
Сообщение отредактировал: Минутка - Пятница, 01.06.2012, 17:50
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
69.  
69
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я и предположить не могла , что предложение принять на пару дней травмированного щенка обернется таким кошмаром . Уверена, что и Оля Темочка , которая поехала просто посмотреть щенка, тоже в тяжелых раздумьях. Хорошо, что появилась некая ясность по поводу состояния щенка, хотя от этого не легче. Очень тяжело от мыслей о несчастном мальчике, плюс пока все-таки не покидает страх за своих sad
Я хочу сказать большое спасибо ребятам из контакта, которые были с нами в последние часы малыша, девочкам, что поддерживали морально по телефону и , конечно, Оле Темочка, которой пришлось полностью взять на себя весь организационный кошмар после смерти мальчика.
Больно смотреть в глаза на фото, еще больнее вспоминать эти глаза там на столе....
70.  
70
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Пускай та тварь, что сотворила это и стреляла травматикой в беззащитное и невинное создание переживёт это в тысячу раз сильнее. Малыш, беги...... мир не без добрых людей. Те, кто пытались тебя спасти будут помнить о тебе всегда. Радуга в наших сердцах, в ушедших от нас... в нашей памяти, эмоциях. Она есть.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько только за последнюю неделю животных, покалеченных нелюдями... и живут себе дальше.. жрут, ржут...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Только сегодня ко мне пришло осознание ЧТО случилось в четверг и какой это был кошмар.
Все эти дни были для меня весами: правильно или нет, поиски истины и капания в себе, поиски причин и понимания со стороны близких.
Многие люди переживали за него, вчера и сегодня было много звонков, они и не отпускали меня от мыслей про малыша. Я всё думала: ЗА ЧТО ЕМУ? ..... так и не нашла ответа.
....очень тяжело...
Хотела написать в личку, но потом решила в теме: Светлана, простите меня за всё, я действительно не хотела вовлекать Вас в этот кошмар, для меня это была первая помощь, чтобы помочь уйти из жизни без боли...... как и для Вас. Я искренне не хотела причинить Вам такие переживания и страдания, тем более подвергать Ваших питомцев опасности. Мой опыт в помощи бездомышам в 2 года не дал мне почву даже подумать о НФ чумы.
Сегодня я ездила разговаривать с женщинами, которые видели, что малыша сбила машина. всё сходиться, и место удара была шея-голова-грудная клетка..... ещё раз убеждаюсь только в том, что НЕТ у нас хороших ветеринаров, т.к. нет многих мед. исследований и вет. препаратов. Созваниваясь с многими, кто был куратором собак с НФ чумы и особенно парэзами понимаю, что у малыша не было чумки-он просто стал жертвой человеческого равнодушия.
прости меня малыш, я старалась помочь тебе........

Добавлено (04 Июня 2012, 13:09)
---------------------------------------------
Не хочу поднимать тему, но приходится:
только что позвонила на Минина: результат на бешенство отрицательный, но окончательный анализ будет через 30 дней., но сказали, что он нужен только тогда, когда предварительный результат положителен.
.... сегодня мне снился мой покойный дедушка. он сидел на лавочке возле своего дома и курил, когда я присела к нему, он меня приобнял и сказал, чтобы я не переживала. сказал, что со щенком всё хорошо, а потом... всё как в тумане, помню, что дедушка пошёл по тропинке а рядом с ним бежал мальчишечка-щенулька, он бежал сам.....
наверное, я схожу с ума.
просто это очень сильно отбилось у меня в голове а особенно в сердце (

8-029-3-999-663
73.  
73
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Temo4ka, спасибо тебе за отзывчивость и помощь этой собаке yes то, что тебе пришлось пережить - просто страшно, но сходить с ума не нужно, к сожалению иногда все ТАК заканчивается sad держись, пожалуйста....
+375 (29) 637-53-97
74.  
74
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Олечка, главное, что ему УЖЕ НЕ БОЛЬНО. Для меня вот это главное. Потому что держать его за лапки изо всех сил и слышать, как это ребенок разрывается от крика и боли - я первый раз такое испытала. И было только одно желание - быстрее что-то с этим сделать, быстрее прекратить для него эту нечеловеческую пытку. Слава богу, он уже свободен. Ты сделала всё, что только было в твоих силах. Ты удивительно мужественный человек. Я тобой восхищаюсь. Только не кори себя ни за что. Ему можно было помочь уже только одним способом. И это было сделано. Я уверена, что он благодарен тебе от всего своего сердца.
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
cray cray cray Беги малыш...пусть там у тебя уже никогда ничего не будет болеть...прости нас,людей,за все...
Список форумов » Разное » На радуге » Восток, Минск РАНЕНЫЙ щенок (кто может помочь???)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0