• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Подобраная кошечка в критическом состоянии!!! (кошечке очень нужна помощь в лечении и передержке)
Подобраная кошечка в критическом состоянии!!!
1.  
1
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Сегодня на выгуле к нам подошёл парень. Сказал что нашёл умирающую кошку. Молоденькая кошечка действительно была в критическом состоянии, медленно затухала на солнцепёке.
Невозможно было её так оставить, я взяла её и мы помчались на Дружную. Там ей поставили сильный ушиб головы, множественные удары туловища, паралич передних лап. Врач сказала что шансов у неё мало. Но я не поверила и мы помчались в ДВ.
Осмотрел врач, сказала что переломов и видимых травм и ушибов нет. А скованность и "деревянные" вытянутые лапы-следствие нервного поражения. Из-за чего, скорее всего из-за внутренней инфекции почек. Одна уменьшена, вторая наоборот-увеличена.
Кошка очень истощена и ОЧЕНЬ обезвожена.
Но она молодая, она кричит, она недовольно отбивает хвостом дробь, укусила меня, пыталась переворачиваться. Я верю что она хочет жить и цепляется за жизнь!

Сейчас кошке больше всего нужна помощь в передержке (пока передержка только на выходные). Она не ходит, только лежит. В туалет она пока тоже не ходит. Проблем не создаёт вообще.
Очень актуальна помощь в перевозке (лечение судя по всему предстоит долгое-, осмотры, узи, рентген, анализы это на первых порах).
И нужна помощь деньгами. К сожалению все процедуры и лекарства стоят неподъёмно.

Помогите девочке выжить!
Меркурий крю
+375 29 3444677
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Бедная малышка sad
Тань сделай фотки поскорее!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Завтра сделаю. Завтра записаны на приём к Яроцкому на 2 часа.
Сегодня укололи ещё Рингера 50мл. Температура 37,5. Днём была 37,7. Обложили бутылками, вкололи дексаметазон, накрыли тёплыми подстилками.
Держу скрученными пальцы. Надеюсь она выкарабкается.
Меркурий крю
+375 29 3444677
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она ест? С меня 100 тыс, передам через домик.
5.  
5
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Shtu4ka, Нет. Она даже не может держать голову самостоятельно. Пока живёт только на Рингере. И дальше только на лекарствах.
Надеюсь что она сможет самостоятельно кушать. Пока несколько дней будут переломными. Дальше уже будет видно.
Леночка, спасибо огромное!
Меркурий крю
+375 29 3444677
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ну у кошки ведь девять жизней, удачи вам.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Tanushka09)
Завтра записаны на приём к Яроцкому на 2 часа.

Что-то не очень я ему верю ! Это после Дакоты и Фрезии ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Что-то не очень я ему верю

Яроцкий отменный травматолог.
но судя по описанному состоянию кошки лучше ехать к Ломоносову
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Mori, Яроцкий - прекрасный травматолог, а Дакота и Фрезия - тема, не имеющая отношение к травматологии. Считаю, что не лишнее показаться ему.

Quote (ffake)
судя по описанному состоянию кошки лучше ехать к Ломоносову
твоя любовь к Ломоносову - отдельная тема... я бы не поехала.

Tanushka09, я буду завтра в ДВ, пока не знаю во сколько, как привезут, может пересечемся, помозгуем. Анализы делались?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Я записалась именно к Яроцкому, т.к. не исключаю всё-таки возможность травмы позвоночника или сильного ушиба головы. И нам нужно показаться на контроль, это в любом случае.
Анализы нам сказали делать по истечении 1-2 дней. Когда кошка чуть придёт в себя, когда не будет такой обезвоженности и чуть поднимется температура.
Завтра-послезавтра наш дедлайн. Дальше будет видно. Если всё сложится-поедем дальше, анализы, узи, рентгены.
Ariana, Я тебя наберу завтра до приёма. Помозговать с тобой будет очень полезно, у меня опыта по кошакам вообще нету.
Меркурий крю
+375 29 3444677
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tanushka09)
внутренней инфекции почек

Quote (Ariana)
твоя любовь к Ломоносову

насколько я знаю по почкам он один из лучших
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ffake)
насколько я знаю по почкам он один из лучших

один ИЗ... многих...

Марин, прости, но у тебя пока слишком мало опыта, чтобы рассуждать о "лучших". А с чужих слов - это уже ОБСДД...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Сегодня состояние кошки несмотря на все лекарства ухудшилось.
Утром температура была 36,5. Прокололи все лекарства и поехали к 2-м к Яроцкому. За 1,5 часа температура упала до 35,6. Врач осмотрел, видимых переломов нет, рёбра целы. Что внутри у кошки непонятно. Анализы, узи и рентген не имеет смысла делать, кошка фактически в коме.
На передержке обложили бутылками и завернули в шубу. Бутылки постоянно меняют. Если случится чудо и температура из-за тепла и лекарств поднимется-будем ездить дальше.
Но прогнозы самые плохие.
Только что звонила. Кошка пока живёт.
Молюсь всем кошачьим богам.

Добавлено (02 Июня 2012, 21:41)
---------------------------------------------
Только что умерла cray

Меркурий крю
+375 29 3444677
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ужасно жаль. Держись, Танюшка. sad
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tanushka09, держитесь. Мы сегодня тоже усыпили котенка, с которым я была в ДВ...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Tanushka09)
А скованность и "деревянные" вытянутые лапы-следствие нервного поражения.

Это парез передних конечностей, он бывает при поражении ствола головного мозга, например, при кровоизлиянии. Такое было с моей собачкой Бусенькой.
А эту бедняжку, видимо, сильно ударили, удар пришелся в основании черепа. И кто знает, сколько она так пролежала. Откуда приползла (в таком состоянии животное может отталкиваться задними лапками). Бедное существо. Как же жалко!
Quote (Ariana)
Мы сегодня тоже усыпили котенка, с которым я была в ДВ...

Что ж это такое делается!? Мрак какой-то кругом ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 03.06.2012, 00:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Я понимаю , что может и не к месту и не вовремя .. blush
Но все больше прихожу к мысли, что нам надо учиться отпускать таких больных и не продлевать их мучения.. sad Делая это, мы жалеем себя больше, а не их.. blush
Вот и с Филей так произошло sad
Хотя конечно теоретизировать гораздо легче, чем принимать такие решения.
Я видела кошку на Дружной в ветлечебнице.. Видела ее глаза полные мольбы.. Слышала ее стоны.. И не уверена, что я бы смогла бы ее отпустить..
Хотя мне и казалось, что ее глаза молили только об одном - избавьте меня от мук sad
Красивая была и молоденькая..
пусть ей на радуге не будет никогда больно
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » На радуге » Подобраная кошечка в критическом состоянии!!! (кошечке очень нужна помощь в лечении и передержке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0