• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Сос!!!! Ослепший котенок на улице (sml[warn]что делать?)
Сос!!!! Ослепший котенок на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
Девочки, нужна помощь для принятия решения...
Во дворе дома( Кольцова) кошка с котятами-подростками. Кошка сама с косоглазием небольшим, детки тоже. Но один совсем плох... Вчера ко мне с собакой на улице близко очень подошел. Рассмотрела. Один глаз уже пропал ( только белок видно, возможно это огромное бельмо все затянуло). Второй тоже не видит процентов на 99%...тоже белесый, но не так сильно... Малыш шел на звук и подошел очень близко...мне удалось даже дотронуться до макушки головы, после чего он шипя убегал... Диковат. Мальчик. Обычный серо-полосатый с белым.
Варианты такие:
Себе не возьму. Свои кот, собака и подобранный котенок, которого и здорового пристроить не могу(((
Готов кто-то взять на себя ответственность за него??? Передержка??? Помогу фин. с лечением
Или гуманнее, в данном случае, усыпление?
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ловить однозначно, а там смотреть.. После консультации у врача. Выжить на улице у него шансов мало, а вот мучительно умирать - много. Кошку бы эту стерилизовать...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
nafanya777, позвони Наташе Ариане - 8029-774-58-57. Она в отличие от всех нас по котам - дока yes Она точно даст совет, к которому стоит прислушаться
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
nafanya777, позвони Наташе Ариане - 8029-774-58-57. Она в отличие от всех нас по котам - дока Она точно даст совет, к которому стоит прислушаться

Я то же самое написала Юле в личку... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
жду звонка, ищу клетку. Ловите.
Офтальмолог до августа в отпуске, без его осмотра никаких решений не будет. За это время приручу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
Ariana, Наташ, спасибо.
Как только словлю, сразу набираю
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
nafanya777, было бы за что... Кто на что учился, тот там и сгодился...
закину на работу переноску, работаю на Олешева, в 1 остановке от Кольцова. Там и пересечемся.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Ariana, скажите пожалуйста а почему у вас такие двойные стандарты?Когда я к вам зимой обращалась с просьбой о передержке для диких котят(хотя бы одного) вы меня грубо послали,а тут ситуация такая же-дикий котенок,да еще с больными глазами,у которого плюс еще возникнут проблемы с пристройством и вы говоритежду" звонка, ищу клетку. Ловите.За это время приручу''.Чем мой котенок(который кстати погиб на улице) был хуже?Котенок был потрясающей красоты,его можно было бы пристроить,а вы даже слушать меня не захотели,да еще и нахамили.Я здесь чего-то не понимаю?
Who needs action when we got words-Nirvana
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
cheri, нет никаких двойных стандартов. Есть понятие отсутствия либо наличия времени, сил, места. Например, на сегодня у меня забито все крупными и местами больными собаками. А вчера я с радостью приняла бы от Вас собаку. Может быть, послезавтра у меня опять будем место. Но если Вы обратитесь ко мне сегодня - мой ответ будет "НЕТ". Просто потому что Вы не попали тогда, когда я могла бы помочь.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
cheri, еще нужно учитывать то, с кем я работаю на данный момент. Если у меня кошка с младенцами, то я не возьму больного, если у меня больные, я не возьму здорового. И только мне известно, что на данный момент у меня дома творится. И я не одна на свете и на сайте, и те, кто мог и хотел помочь, откликнулись. Так что упреки тут неуместны.
Я в принципе здоровых не беру, им проще найти передержку. Я беру больных или очень больных, лишайных, травмированных, младенцев на выкармливание, и тому подобный контингент. И не работаю с дикими. Это просто моя личная избирательность. Каждый сам для себя решает, кем заниматься а кого оставить другим.

А этому котенку я просто хочу попробовать хоть частично вернуть зрение.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
При чем здесь упреки,я просто пытаюсь разобраться в ситуации,которая мне непонятна.
Вы пишете,что с дикими не работаете.А этот котенок разве не дикий?И насколько я помню,когда я к вам обращалась вы мне ответили,что у вас такое-то количество котов и среди них такое-то количество диких.Кроме того мне вас рекомендовали как человека имеющего опыт приручения диких котов.
"Я беру больных или очень больных, лишайных, травмированных, младенцев на выкармливание" То есть когда я в очередной раз найду больного,лишайного и тд я могу к вам обратиться?Я помню я повстречала кота,который весь был в чесотке и плюс у него была сломана лапа,себе я его взять побоялась,тк дома куча котов и собака и домашние меня бы с ним просто не пустили,мы обзвонили все зоозащитные организации и эгиду в том числе-помочь не согласился никто.И этот кот до сих пор стоит у меня перед глазами,сейчас бы я его взяла,но уже ничего не изменишь.Могу я в таких случаях обращаться к вам?
Who needs action when we got words-Nirvana
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (cheri)
мы обзвонили все зоозащитные организации и эгиду в том числе-помочь не согласился никто


у нас в стране НЕТ приютов и даже юридически такого понятия нет. sad И соответственно ни одна зоозащитная организация не имеет приютов.
Такая у нас жизнь. А в свою квартиру каждый имеет право брать или не брать на выхаживании, в зависимости от его возможностей.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
cheri, даже если вы обратитесь ко мне с одним из вышеназванных случаев, не факт что я заберу животное. Моя квартира не резиновая. Я взяла "10 негритят" с микроспорией, теперь по дому носится куча плешивых монстров. Продинамила кошку с младенцами. На прошлой неделе я отказалась брать поломаного котенка. Ему расхаживаться надо после операции, а кроме клетки я ему ничего не предложу. Этому - только клетка и никак иначе. А вообще мне в день звонит в среднем человек пять с просьбами о помощи, и при этом у большинства просьба одинакова: заберите. И только единицы просят советов и консультации. С такими иногда на связи месяцами, но люди делают хоть что-то сами.

И его "дикость" относительная. Это стресс и самозащита, он не видит, поэтому обороняется. Так же шипят и плюются котята, которые только открыли глаза и начинают познавать мир. Сидят с мамой, а тут я... Шипят как змееныши. А вырастают адекватные дети.

Надеюсь, что мне скоро вернут нормальную клетку.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ariana)
мне скоро вернут нормальную клетку

тебе примерно в воскресенье приедут нормальные (ттт) клетки yes
жаль, не сохранили фирму-поставщика с первого раза...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kurt, это не мне, а в приют. Дома пользуюсь клетками для грызунов, но они как-то разъехались все от меня. Пора собирать назад
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
Сегодня "семейка" сидела. С собакой ловить побоялась, а пришла позже уже спрятались... Пойду ловить с утра yes
Quote (Ariana)
И его "дикость" относительная. Это стресс и самозащита, он не видит, поэтому обороняется.

так и есть.

Добавлено (11 Июля 2012, 09:50)
---------------------------------------------
girl_mad с собакой он подпускает меня гораздо ближе, чем без...... не поймала.
Пойду еще раз позже

Добавлено (13 Июля 2012, 10:27)
---------------------------------------------
неуловимый малыш sad сегодня схватила, но не удержала...

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (nafanya777)
сегодня схватила, но не удержала...

перехватывай сразу за загривок и держи как тряпочку, без сентиментальностей, а то рискуешь оказаться изодраной, покусаной и без котенка
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Топикстартер
не успели.... cray cray cray cray
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
19.  
19
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
nafanya777, не успели поймать? Или... котенок погиб?
80293807070 Марина
Список форумов » Разное » На радуге » Сос!!!! Ослепший котенок на улице (sml[warn]что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0