• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Отнялись лапы и голова у кота. С каждым днем все хуже! (Прошу помощи.)
Отнялись лапы и голова у кота. С каждым днем все хуже!
1.  
1
Топикстартер
Добрый день! Прошу помощи у вас здесь на форуме, надеюсь на профессионализм и отзывчивость здешних пользователей.

Кот, породы дворовой, 8 лет. Окрас рыжий. Питается сухим Роял Канином №27. Не вакцинирован. Домашний. Блох нет. Кастрирован.

Два месяца назад воспалились коготки и покраснели подушечки. В клинике сказали, что это поражение грибком либо листовидная пузырчатка. Укололи Дексафорт (0, 5) и обрабатывали Хлоргексидином Биглюконатом. Укол повторили через неделю. Все прошло.
Через три недели произошел рецидив. Та же проблема.
После укола Дексафорта (0, 5мл:):
- у кота нарушилась координация задних лап. Прошла.
- Следующие два дня вел себя нормально.
- На третий день кот не мог поднять голову - ходил все время с опущенной. Влево, вправо вращать может. Нарушена координация всего тела, кот виляет, когда ходит.
- Температура измерена ректально - 38, 5 в течении 3 минут.
- Появилась рвота белым прозрачным выделением.
- В туалет ходит. Кот пассивен.
- Зрачки на свет реагируют.
Ветеринар сказал, что это состояние не связано с побочным действием Дексафорта. Однако, сомневаюсь в компетентности врача, поэтому прошу помощи здесь.
Заранее очень благодарен.
2.  
2
Срочно везите в ветклинику к другому врачу!
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
а у кого Вы были?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Krasnaya)
а у кого Вы были?
и в какой клинике?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
Топикстартер
Бобруйск, ул. Октябрьская д.92.
Завтра уже повезем в другую.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Анализ крови биохимический сделайте.
8 029 575 50 70 Настя
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
andrei-trisemerki, , в какой клинике ставили диагноз и лечитесь?????????????

Добавлено (19 Июля 2012, 23:59)
---------------------------------------------
andrei-trisemerki, , если найдете машину привезти кота в Минск- оплатим обследование в Минске. Не тяните!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
Топикстартер
Машина у меня есть. Да и оплатить - оплатим. Тут вопрос найти врача, который отнесется к питомцу, как к человеку!

Добавлено (20 Июля 2012, 09:00)
---------------------------------------------
Только что с другой поликлиники. Врач сказала, что это поражение ЦНС. Сказала принимать витамины, поливитамины, с селеном, вит. группы В. В общем, особо не обрадовала.

Добавлено (20 Июля 2012, 09:02)
---------------------------------------------
Только что с другой поликлиники. Врач сказала, что это поражение ЦНС. Сказала принимать витамины, поливитамины, с селеном, с калием, вит. группы В. В общем, особо не обрадовала.
Анализы они не делают, везите мол в столицу. Ну, поедем.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
andrei-trisemerki,
чтобы не ездить 2 раза:
записывайтесь предварительно. В ДВ 2 клиники - смотрите, какая вам удобнее, одна круглосуточная, вторая - нет.
Коту обязательно нужно сделать анализ крови максимально полный, поэтому обязательно везите его натощак.

Из врачей мы своих возим к Софийской, Васильцову, Ломоносову, Курзиной.
Да, еще. Обычно делают так - привозят кота на осмотр, берут анализы. Анализы готовы на следующий день или в тот же день, но к вечеру. Чтобы животное не мучать, хозяева едут домой, а потом по телефону звонять врачу, узнают результаты и получают рекомендации. Поэтому стоит записаться на прием таким образом, чтобы этот же врач работал и на следующий день.

Удачи вам.

Добавлено (20 Июля 2012, 09:12)
---------------------------------------------
Да, еще результаты анализов могут выслать на e-mail, поэтому попросите об этом, и пусть пометят себе сразу тот e-mail, на который выслать.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 20.07.2012, 10:37
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Обязательно анализ! (кота не кормить с утра) Поговорите с врачем - что бы созвониться с ним, когда будут готовы результаты, скорректировать лечение.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
andrei-trisemerki, , если у Вас есть кому взять кровь и СРАЗУ передать в термосе- я отвезу в ветклинику. А потом- приедите. yes
Мне лучше звонить. yes

Добавлено (20 Июля 2012, 10:02)
---------------------------------------------
Моих котов лечит Исаченко С.М.( в том числе и 18-летнюю Маого). yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
Топикстартер
Наталья, вы супер. И все остальные тоже!
Я поищу, может все-таки есть где сдать анализы у нас в городе. Просто как кот выдержит натощак 1,5 часа в дороге. И это надо делать срочно, получается в эти выходные! Я сейчас в Бобруйске - 150 км. от Минска.
В выходные ветклиники работают у вас?
И что такое ДВ?
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ДВ - Доктор Вет http://vetby.com
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
Топикстартер
Спасибо, я нашел их адреса на сайте.
Скажите, если завтра получится съездить - куда лучше ехать на анализы, УЗИ и все-такое? И нужно ли звонить и записываться заранее?
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (andrei-trisemerki)
куда лучше ехать на анализы, УЗИ и все-такое?

на Подшипниковый,9.
Биохимию крови по срочному с небольшой доплатой сделать - результат будет через часа полтора.
16.  
16
Топикстартер
А, они же вообще круглосуточно. Запись надо или просто приезжать?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
andrei-trisemerki, лаборатория, УЗИ и рентген не работают круглосуточно, поэтому до семи вечера надо успеть обследоваться. А врачи ведут прием круглосуточно
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
Топикстартер
Ну, приедем с утра к семи-восьми. И еще: кому из вас можно позвонить в случае сильной необходимости? (что делать, куда ехать, кого найти и т.д.) По пустякам обещаю не беспокоить.

Добавлено (20 Июля 2012, 15:34)
---------------------------------------------
295-70-70 - это их номер телефона? Заняты, наверное, очень.

Добавлено (20 Июля 2012, 15:34)
---------------------------------------------
295-70-70 - это их номер телефона? Заняты, наверное, очень.

Добавлено (20 Июля 2012, 15:34)
---------------------------------------------
295-70-70 - это их номер телефона? Заняты, наверное, очень.

19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
мобильный МТС Ветцентр на Подшипниковом: 8029-860-26-02
20.  
20
Топикстартер
Записались на воскресенье на 11-00. До этого сходим к врачу.

Добавлено (20 Июля 2012, 19:11)
---------------------------------------------
А можно ли принимать ему вместе витамины В6 и кардиомагнил. Это доктор сегодня сказала, чтоб поддержать сердце.

Добавлено (23 Июля 2012, 09:41)
---------------------------------------------
Еще раз огромаднейшее спасибо всей ЭГИДЕ и Наталье лично за помощь!

Попали к Погореловой (по-моему так фамилия) и еще Софийская Т.В. подходила. В общем, какая все-таки разница между обращением у нас и в столице. И тут вам круглосуточная помощь, и неотложка, и врач на дом) Кота пощупали, всего просмотрели, взяли все анализы. В общем, все-все-все. Ну, какие все-таки люди золотые!
По результатам анализов выяснилось, что завышены в пять(!) раз печеночные ферменты и повышенный сахар в крови и в моче. Сейчас колем ему все необходимые лекарства, делаем капельницы каждый день.
В общем, кот сейчас кое-как ходит в туалет (ну, это наверное от капельниц), но практически не ест и не пьет все-равно. Состояние неважное, но стабильное.
С.П.А.С.И.Б.О! Вам всем и вашей организации!

Список форумов » Разное » На радуге » Отнялись лапы и голова у кота. С каждым днем все хуже! (Прошу помощи.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0