• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » У КОШЕЧКИ СЧЕТ НА ДНИ! (sml[wow]малышка в муках... уходит.)
У КОШЕЧКИ СЧЕТ НА ДНИ!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Вчера в ветклинике разговорились с одной женщиной. Она рассказала истории двух ее кисок-калек, а также попросила совета (то, что я волонтер, еще не знала)... История следующая. Недалеко от Минска к даче прибилась кошечка. Взять малышку к себе женщина, по ее словам не может: дома пожилая мама со сломанной конечностью и вышеупомянутые киски-калеки. Очень хочет помочь и этой киске, поэтому сейчас ездит по клиникам и просит совета и возможных вариантов медикоментозной помощи (КОШЕЧКА ГОЛОДНАЯ, НО ПРИНИМАТЬ ПИЩУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗМ НЕ МОЖЕТ. ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО - МАЛЫШКА С АППЕТИТОМ ХВАТАЕТ ПЕРВЫЙ ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК, А ДАЛЬШЕ ПО НАКАТАННОЙ: КАК ТОЛЬКО СЪЕДАЕТ, ПРИСАЖИВАЕТСЯ (возможно, что-то со внутренними органами), ХОДИТ, ВЫПАЧКАННАЯ В СВОИХ ФЕКАЛИЯХ). Женщина берет у врачей уже вторую схему лечения, НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! НУЖНЫ АНАЛИЗЫ! Она очень просит помочь ей куда-то пристроить малышку, лечение обязалась оплатить (по мере сил), КОШЕЧКА ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАЯ И ПОМОЩЬ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ. ОТ СЕБЯ ПРОШУ, ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ДЕВОЧКЕ ХОТЬ МИЗЕРНУЮ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ, НЕ ПРОЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИМО! МАЛЫШКА ОЧЕНЬ ПРОСИТ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ, КАК ЭТО ТОЛЬКО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ НЕСЧАСТНОЕ СУЩЕСТВО, В СЕРДЦЕ КОТОРОГО ЕЩЕ ТЕПЛИТСЯ НАДЕЖДА.
Тел. 8-029-563-57-29 (Людмила Михайловна), 8-029-552-08-80 (Оля).

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 09.10.2012, 14:02
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olga_Lugaru, , если женщина ездит по клиникам, готова оплатить лечение, берет какие-то схемы( без осмотра, без анализов... shok ) так почему она не может ее в сумке привезти ОДИН раз на осмотр и анализы? shok Или ты непонятно написала, или я что-то не поняла.. *???

КАКУЮ надежду ты просишь подарить?? shok Пусть привезет на анализы, осморт, может, УЗИ... все это можно сделать за один раз. И ПО РЕЗУЛЬТАТАМ назначить лечение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.10.2012, 12:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Пусть привезет на анализы, осморт, может, УЗИ... все это можно сделать за один раз. И ПО РЕЗУЛЬТАТАМ назначить лечение

Сказала ей уже об этом. Наверно, так и поступит, но она с мужем теперь часто на дачу ездить не могут. А после анализов куда? Опять на произвол судьбы? Кошке все равно нужна передержка! Вчера забросила просьбу в ВК.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У меня в похожих ситуациях с поносом при хорошем аппетите очень помогло частое кормление (но специально взяла больничный и была дома), и, традиционно, антибиотик и иммуностимулятор, также колола рингер с глюкозой. Последний похожий случай с кишечными проблемами был решен - препарат Ципровет, но его надо давать 5 дней подряд. Но все это надо делать дома и плюс гигиена,т.е. обмывать, чтобы не ходила грязная. Я по такой схеме выходила троих. На передержку мне взять сложно,т.к. у самой опять куча приемышей плюс щенков с дач надо допристраивать, но могу помочь лекарствами и колоть, если будет близко от меня передержка

Добавлено (08 Октября 2012, 09:52)
---------------------------------------------
Цвет и размер кошечки, напишите- может я смогу ее среди своих затерять на крайний случай-т.к. появление еще одной вызовет очень негативную реакцию дома

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , нужно советы собирать после осмотра врачом и постаноывкой хоть предварительного диагноза. А так ездить по клиникам без кошки , какая-то бездумная трата времени... Кошке от этого не легче.

Добавлено (08 Октября 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Olga_Lugaru, , даже устраивать на передержку хорошо бы, зная диагноз. Чтобы люди представляли, что им предстоит. Скажи этой женщине, Оля, что и передержку ей будет легче найти после врача. И отправь в ДВ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.10.2012, 13:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я всегда поражаюсь как люди начинают давать советы кто чем лечил! Живелку еще даже не показали врачу? Вдруг человек решит попробовать и начнет лечить по советам? Так же можно сделать намного хуже? Нельзя проводить эксперименты, каждый случай индивидуальный. Когда известно конкретно что с животным - тогда понятно, а так - это самолечение.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну так сделайте это, конкретные вы мои- я предлагаю конкретику, пока кошечка еще жива(. А схема лечения в моем случае была рекомендована мне врачом, везти эту кошку к врачу я не могу- нет ни материальных возможностей ни времени. Я так понимаю, что эта женщина кошку в город к себе не повезет и к врачу тоже. Кто ее возьмет? Буду рада, если ошибусь
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , ни кто не сомневается в ВАШЕЙ схеме для ВАШЕЙ кошки. Но речь идет о кошке, у которой НЕ ПОСТАВЛЕН диагноз.

Можно делиться опытом, имея диагноз.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.10.2012, 13:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я так лечила 3- все живы и здоровы. Если кто подкинет на врача - я постараюсь свозить, но взять на передержку и лечение смогу только если она черная или черно-рыжая. За городом вчера было ОЧЕНЬ холодно и это было еще не ночью, у ослабленной кошки шансы выжить вообще без лечения чему равны?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Бывают же моменты! Позвонила в первом часу Людмиле Михайловне (как сердце чувствовало). Она в трубку вся заплаканая еле разборчиво: "Я на Гурского. Кошку на усыпление отправляют: ... (не разобрала) жидкость в брюшной полости". Успокоила ее и кошку отдавать запретила (не разобрала подробностей, но ее, кажется оттуда еще и на Минина отправляли shok ). Созвонилась с Натальей Арианой и отправила Л.М. в ДВ к Софийской. Итог: у кисоньки скопление каловых масс, из-за чего был перекрыт мочеточник. В клинике малышке все почистили, прописали уколы и мазь. Людмила Михайловна все преобретет за свои деньги. Передержку нашли: koshka-marisha, ОГРОМНОЕ ВАМ spasibo . Слава Богу! Все вовремя! Всем спасибо!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Спасибо, какая Вы молодец!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
lokislesya, мне? Абсолютно не за что, разве что интуицию поблагодарить. Спасибо Людмиле Михайловне! Зная, что есть еще такие люди, на сердце как-то теплее становится. blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Иногда бывает достаточно вовремя оказаться рядом, остановить, поддержать, посоветовать. Что бы хороший человек не остался один на один со своими проблемами и статусом сумасшедшего.

Когда-то давно к нам на работу заходила одна женщина. Она торговала зонтиками, жила на съемной квартире, в Минске у нее никого близкого не было. Но были кошки. Она подбирала всех, кто нуждался в помощи, лечила, кормила. А они встречали ее с работы. Каждый раз она рассказывала мне о их проделках. Кошки были ухожены, досмотрены, здоровы, стерилизованы, у каждой было имя. И в квартире было чисто и аккуратно. Хоть на это уходило все время и деньги этой женщины. Правда, все вокруг считали ее сумасшедшей, но это ее сильно не тревожило. Ей было хорошо одной с кошками.
Потом я ушла в декрет и долго ее не видела. А однажды встретила на улице и ужаснулась, как она изменилась - вместо жизнерадостного человека передо мной было подавленное, оторванное от мира существо. И тогда я узнала, что ее соседи были недовольны кошками и в конце концов сказали хозяину квартиры, что напишут жалобу в ЖЭС и налоговую. И хозяин сказал ей или уезжать, или избавиться от животных. Была зима, идти было некуда, друзей и родных у нее тоже не было, да и найти квартиру срочно с почти двумя десятками кошек.. И тогда она в отчаянии отвезла и усыпила ВСЕХ СВОИХ КОШЕК и осталась одна.. во всем мире. И стала похожа на прозрачную тень..
Больше я ее не видела. И все не могу себе простить, что в нужный момент меня не оказалось рядом.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
14.  
14
.
Беларусь, минск
546 сообщений
lokislesya
Quote (lokislesya)
х. Была зима, идти было некуда, друзей и родных у нее тоже не было, да и найти квартиру срочно с почти двумя десятками кошек.. И тогда она в отчаянии отвезла и усыпила ВСЕХ СВОИХ КОШЕК и осталась одна.. во всем мире. И стала похожа на прозрачную тень..
Вот легальный способ убийства человека в РБ.У меня тоже много животных,просто есть ,где их держать и чем кормить,да и семья за меня горой.Но обидно ,когда клеймо ,,неадекватной бабы,,ставят даже зоозащитники.Просто,если ты Юрий Антонов или иной богатый человек-неадекватом прослыть уже сложнее.
Сообщение отредактировал: Донателла - Среда, 10.10.2012, 22:27
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Народ! Кошку надо срочно еще раз к врачу! Мало того, что она скелет в шерсти, как можно было довести ее до такого ужаса, так и у нее явно и сейчас не в порядке- часть живота вздутая и мягкая, в части там где наверное кишечник - длинное затвердение, как камень!
Она практически безучастна к окружающему миру, это кошмар
Вколола ей глюкозу и ношпу, но 3 дня ждать нельзя! Я боюсь, что она не доживет до утра! У нее возможно какая-то непроходимость еще Прошу, кто может помочь- я с таким не сталкивалась

З.Ы. Я ждала котенка с поносом, но это взрослая кошка с неизвестно чем

Добавлено (08 Октября 2012, 23:52)
---------------------------------------------
Пожалуйста! У меня просто нет денег на врача, но так я не могу это оставить, раз ввязалась! Я просто в ужасе!

Добавлено (09 Октября 2012, 00:41)
---------------------------------------------
Дала ей дюфалак, ее вырвало желчью в 10 раз больше((((ПОМОГИТе!!!

16.  
16
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
если можно передавать денюжку, 100 тыс завтра с меня для скорой помощи

если помощь денюжкой нужна будет, звоните, не стесняйтесь, меня может не быть в интернете
Сообщение отредактировал: нефертари - Вторник, 09.10.2012, 02:47
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Кошка дотянула до утра, но у нее[size=21] взгляд умирающей![/size] когда я ее приподняла, чтобы устроить гнездышко, ее опять вырвало коричневым. Колола глюкозу и ношпу, но насчет ношпы не уверена как попала- там нет даже мышечной ткани! Она холодная, ее грела сначала бутылкой с водой, потом под утро взяла под одеяло, несмотря на запашок от нее. Она не двигается- нет сил даже мяукать, только приподнимает голову чуть и едва слышный звук издает. В общем, кошмар и спала я часа два за ночь((. Утром ьтелефон у этой Любови МИхайловны был отключен, на встречу кстати приехал ее муж- делали ли что то действительно кошке я уже сомневаюсь. По поводу прогноза я спрашивала два раза- от темы ушли. Кошку надо или на операцию или усыплять- ей ОЧЕНЬ плохо.
ПОМОГИТЕ!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
koshka-marisha,
:(
если кошка холодная - ее бы на грелку с водой теплой положить. Одной бутылки мало...

Добавлено (09 Октября 2012, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Olga_Lugaru)
Созвонилась с Натальей Арианой и отправила Л.М. в ДВ к Софийской. Итог: у кисоньки скопление каловых масс, из-за чего был перекрыт мочеточник. В клинике малышке все почистили, прописали уколы и мазь.

Свяжись с Наташей-Арианой, уточни на кого и под каким именем записана кошка. И звони в ДВ, проси пригласить Софийскую. Скажи, что кошке, которая была у нее на приеме вчера, очень плохо. Она это кошку видела. У Софийской рабочий день был воскресенье и вчера, может быть сегодня еще работает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Была бы грелка.. Я ее положила под пуховое одеяло и новую бутылку с водой.

Добавлено (09 Октября 2012, 10:36)
---------------------------------------------
Созванивалась с Софийской, она сказала либо пробоватьклизму и разминать либо через операцию. Эта Любовь Михайловна проклизмы ничего не сказала, я так поняла, что Софийская тоже не очень верит в то, что это поможет. По операцию сказала, что риск есть,т.к. она слабая, но подвозите. Я могу после обеда сорваться попробовать

Добавлено (09 Октября 2012, 10:48)
---------------------------------------------
Звонила ЛМ, Ольге, Ариане - никто не отвечает girl_mad

20.  
20
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
koshka-marisha, непроходимость это плохо. Тут уже счет идет на часы. К врачу нужно обязательно и как можно быстрее. Операция - это шанс выжить, нужно пробовать.
Quote (koshka-marisha)
Звонила ЛМ, Ольге, Ариане - никто не отвечает

Может, СМС напишите, что очень срочно, вопрос жизни и смерти
Список форумов » Разное » На радуге » У КОШЕЧКИ СЧЕТ НА ДНИ! (sml[wow]малышка в муках... уходит.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0