• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » НУЖНА ПОМОЩЬ ЛОСЕНКУ СРОЧНО
НУЖНА ПОМОЩЬ ЛОСЕНКУ СРОЧНО
1.  
1
Топикстартер
На трассе (поворот с Раковского шоссе на Заславль) машина сбила лосенка (он переходил дорогу с лосихой). Мои друзья были очевидцами. Остановились, позвонили в МЧС, приехали какие-то "товарищи" и ничего не делают. Дорузья говорят, что если б не было рядом людей, то они бы его пристрелили. Позвонили в Ратомскую ветлечебницу, там сказали, что принять не могут и послали в зоопарк. В Минском зоопарке все телефоны молчат.
Если кто-то знает эффективные средства помощи (куда и как отвезти лосенка, в легковой а/м он не поместится), сообщите. Можно звонить напрямую моим друзьям +375 447728370 Альвина.
2.  
2
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
дозвонилась ветврачу зоопарка - принять не смогут. Завтра утром можно сделать попытку звонить руководству с 8, но дикое животное не принимают в зоопарк.

Добавлено (14 Октября 2012, 16:48)
---------------------------------------------
Позвонила в «Горячую линия» Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
Тел.:(8-017) 390-00-00
сказали, там уже "свои люди".
Ждем-с...

Меня здесь больше нет.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
страна дураков.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok а почему в ратомку не принимают??
+375 (29) 183-20-83 Velcom
5.  
5
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
вот, кстати, в Ратомку ему и нужно было бы! girl_mad
Меня здесь больше нет.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Ратомку приняли бы, его уже там ждали и даже приехала перевозка для лошадей. Но, опоздали. Он умер. Очевидец говорит, что травма не страшная была. Видимо сердце не выдержало всё это. sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Этот лосенок бежал за мамой и был сбит авто. А когда через какое-то время мама вернулась его искать, её задел камаз, лосиха убежала в лес на сових ногах, какие у неё травмы неизвестно.... sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Спасибо работникам Ратомки, что готовы были принять его в выходной день и девушке с перевозкой.

Так жаль, что не получилось... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Какая драма!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
10.  
10
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
shok как жаль... cray
Сотрудникам вет Ратомки, конечно же, большое спасибо!
Меня здесь больше нет.
11.  
11
.
Польша, W
5893 сообщения
я вообще в шоке,как можно не увидеть лося(сёнка)пусть и маленького...с какой скоростью нужно нестись...бедный малыш.... sad
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Minutka, разрешимая скорость 90 км в час на данном месте . Если животное выбегает внезапно, врядли возможно предотвратить столкновение...
Во многих цивилизованных странах стоят везде ограждения (забор) вдоль трассы и леса + мосты(над трассой) для передвижения на другую сторону. У нас такого нет. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
Топикстартер
Поскольку просили сообщить, чем все закончится (а многие здесь уже знаю), то помещаю пост Альвины с фэйсбука (конечно, все очень грустно, но всем неравнодушным СПАСИБО!):

Я испытала стресс. Я всегда, когда его испытываю, перехожу на российский язык, уж прабачце. Едем сегодня с мужем с дачи. Такое солнышко светит, настроение хорошее, видим из далека - два лося - красавца, ну так в солнечных лучах и в первый раз - ну у нас рот так и раскрылся... Едем, муж включил аварийку.Ну мало ли? Остальные тоже! И тут по встречке на старом мерсе один даже не притормаживая ОП и всё, подбивает лося. Мы в шоке, остальные тоже.

Дальше - это театр абсурда. Приезжают 2 бухих лесника и один представитель министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 3 час а ничего не делают. Я за это время договорилась с Ратомкой, приехала грузовая машина. А они не хотят отдавать лося, говорят акт приёмки-передачи надо с печатью и подписью директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. Короче, договорилась, выехали люди с документами... а лось умер.

И поделилась в очередной раз для меня страна. Этот водитель, эти пьяные лесники и это представитель охраны окружающей среды (о, как звучит!) с этими безразличными стеклянными глазами и желанием пристрелить, да потому что так проще - с одной стороны.

И работники Ратомки, Эгиды, другим неравнодушными лицами... Настай Лойка, Диной Шевцовой...Всем, кто помог и был не равнодушен - с другой.

Пишу жалобы в Министерства сейчас и понимаю, когда тех, кто не равнодушен станет больше половины, тогда всё измениться... в этой стране. И спасибо всем, кто на моей стороне баррикад. Когда капают слёзы, вы рядом и я в вас уверена. Значит можно жить дальше.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
sad
+375 (44) 540-75-10, Юля
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бедный малыш...прости...беги sad
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (labrador)
разрешимая скорость 90 км в час на данном месте

если бы соблюдались эти скоростные режимы...
labrador, ,
Quote (shavtsova)
Едем сегодня с мужем с дачи. Такое солнышко светит, настроение хорошее, видим из далека - два лося - красавца, ну так в солнечных лучах и в первый раз - ну у нас рот так и раскрылся... Едем, муж включил аварийку.Ну мало ли? Остальные тоже!


Quote (shavtsova)
И тут по встречке на старом мерсе один даже не притормаживая ОП и всё, подбивает лося. Мы в шоке, остальные тоже.

вот Вам и ответ о скорости...

эх...люди-люди...НЕлюди вы....
Спасибо,что есть неравнодушные..."болеющие" за добро,справедливость...
Сообщение отредактировал: Minutka - Понедельник, 15.10.2012, 13:07
Список форумов » Разное » На радуге » НУЖНА ПОМОЩЬ ЛОСЕНКУ СРОЧНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0