• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Умерла Стрелка (Когда умирает собака глаза должны быть открыты?)
Умерла Стрелка
1.  
1
Топикстартер
Сегодня умерла моя Стрелка. Она была обычной маленькой дворянкой, которую мы подобрали полтора года назад на трассе. Бежала вдоль трассы, а мы случайно остановились пообедать. Рядом - только леса. С ней была еще одна девочка, похожая на нее, ее щенок. Мы их обоих забрали. Стрелка и Белка) Белка погибла через неделю - сбил какой-то урод и даже не остановился, соседка позвонила, и спросил, не наша ли собаку сбили? Сразу насмерть. Хоть дорога и закрыта для проезда. Стрелка осталась одна.
Я ужасно боюсь собак, хотя меня в детстве никто не кусал, просто боюсь и все. Всегда в доме были только кошки. Живем в райцентре, частный дом, собака нужна была (обычная дворняжка-звонок), но я хотела взять щенка, чтобы воспитать самой и не боятся. А тут взрослая собака, но она была такой спокойной и преданной, сразу пошла на контакт. Может быть из-за того, что она была небольшая, может из-за характера, не знаю... как-то сразу сложились у нас отношения. В ее карих глазах такая преданность была... блин,сижу реву.
Никогда не хотела девчонок заводить. С персиянкой со своей намучилась, рожала плохо, котят бросала, а Стрелка - она не такая была. Она когда первый раз родила ,не отходила от щенят и на меня такими глазами смотрела, будто боялась, что отберу. У нее было два помета за все время, что она у нас жила по четыре щенка. И мы всех вырастили и раздали. Объяву на дверь магазина - и за неделю всех пристраивали. Когда она первый раз родила, то мужчина, который пришел за щенком, попросил, чтобы отдали с матерью (у них большое хозяйство было, нужны были собаки), я решила, что щенку так будет лучше и согласилась, тем более мы решили оставить себе одного из щенков. Они ее увезли (хоть город и не большой, но она его же не знала совершенно!). Стрелка вернулась утром одна. Я переживала, что щен за ней увязался, но оказалось, что нет. Пришел тот же мужчина и попросил еще раз. Скрепя сердцем я согласилась, но предупредила, что если вернется, то больше не отдам. СтрЕла вернулась снова и "сказала", что будет жить у нас) Так и осталась с одним из своих щенков - Пухом.
Где-то через пару недель она должна была родить (летом планировала стерелизовать). Я ей уже новую будку заказала) Хотела утеплить... не пригодилось... Сегодня с обеда заметила, что ее нет, думала, бегает, может где... Уже вечер. Пух бегает. Накормила его. Стрелку не дозвалась. Думаю, может рожать начала где? Пошла искать. Смотрю Пух бегает с одно место. Пошла туда с фонариком. А она там... лежит ... снегом припорошена. Не дышит... Не пойму, что случилось. Не могу подойти и посмотреть, там забор соседский (не пролезть с нашей стороны) и почему она там? Только завтра утром сможем узнать. Наревелась. Может машиной? Или что? Почему у нее глаза закрыты? Разве у собак не должны быть открыты глаза, когда они умирают?
Передо мной стоят ее глаза, такие карие и такие доверчивые, преданностью пропитанные насквозь. Так жалко ее. Хоть и ругалась на нее бывало, но все равно я ее любила за то, что мне с ней не было страшно, не было страшно ее погладить и дать корм с руки. Она так смотрела, как будто доверяла на все 100%. Детям решила не говорить, пусть думают, что она убежала, хоть в это и трудно поверить. Муж сейчас приедет, будем решать, как хоронить. Земля промерзла, что делать, ума не приложу.
Ненавижу високосные годы. Каждый такой год умирают мои любимцы. Прошлый раз - Дымок, Дым, Дымыч, мой кот (ужасная смерть) и Полкан - наша собака. В этом году - Васька и Стрелка.
Собаки не водятся, не знаю почему: Дружок, Полкан, Флешка, Белка, Стрелка... И между каждой такой большой перерыв, потому не хочется заводить после очередной смерти еще кого-то. Дети ревут, мы переживаем. Когда умер Полкан, даже муж плакал. Остался Пух, буду надеяться, что все будет хорошо с ним.
Столько написала, немного легче стало, спасибо тем, кто прочитал все. Набрела случайно на форум. Живу в Казахстане, наверное и нас такие есть, но почему-то ваш оказался первым) Спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Сочувствую. К любому животному привязываешься, но собаки из-за своего ума и преданности становятся лучшими компаньонами человека. Смерть собаки сравнима со смертью друга.
+375 29 7553303
3.  
3
Топикстартер
сегодня соседка рассказала, что на днях у ее сына умерла собака. По улице шли двое парней и ткнули ее длинной палкой с иглой на конце, собака завизжала, забежала во двор и моментально умерла с пеной у рта. Может и мою Стрелу эти твари ткнули палкой. Потому что девочка-соседка сказала, что она тоже слышала визг, а когда оглянулась, Стрелка забегала во двор. Как тяжело. Уроды.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Видимо игла была отравлена. Найти бы этих парней ... в цивилизованных странах за такое бы посадили
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 15.11.2012, 11:03
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Польша, W
5893 сообщения
жаль собаку....вот по-этому в частном доме во дворе ДОЛЖЕН быть вольер...собака на самовыгуле-верная смерть...
6.  
6
Топикстартер
Cогласна, должен быть вольер. Но вольера, как такого не было. Наверное, это моя вина. Не могла я ее на цепь посадить. У нее такие глаза становились, когда привязывала ее. Ни ела, ни пила, лежала с закрытыми глазами. Я ее тут же отвязывала. И поэтому она бегала, где хотела рядом с домом. Не лаяла нинакого, сидела тихонько возле крыльца.
Спасибо всем.
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Простите, но пусть будет эта трагическая история примером и ещё раз напоминанием о том, что собака не должна гулять сама по себе. Цепь конечно нет. Для этого есть поводок с выгулом 2-3 раза в день или огороженная территория.

karkela, сочувствую вам...тяжело терять друга.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
staffik, увы, некоторых собак и огороженная территория не остановливает, а если вольер- то фундамент метра на 3 надо заглублять, моя, например, просто роет подкоп
9.  
9
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (staffik)
Простите, но пусть будет эта трагическая история примером и ещё раз напоминанием о том, что собака не должна гулять сама по себе.

yes
у нас никогда не убегали у бабушки собаки...правда Мотыль сигал черзе верх...в высоту 2,50..пришлось сделать небольшую "крышу"
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (koshka-marisha)
увы, некоторых собак и огороженная территория не остановливает


Моя собака не прыгает в высоту на даже на метр, не роет подкопы,у нас огорожена территория сеткой-рабицей в высоту 2 метра, нигде нет дыр и т.д., НО я все равно, даже в этом случае, если собака гуляет во дворе - не оставляю его одного.

P/S Ну естественно, у меня квартирная собака.

Личное дело каждого.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я давно прочитала тему Стрелки и вот уже два дня думаю о ее собачьей жизни. Думаю, что же так зацепило... Потому что Стрелка - она как бы своеобразный обощенный образ собаки, каких много, причем очень много, как оказалось на просторах нашей бывшей необъятной Родины. Когда-то Стрелка появилась на свет и, будучи маленьким щенком, радовалсь жизни. Потом ее предали, но ей повезло и она нашла свой дом. Полюбила хозяев, причем безгранично, прощая им все и вся. Ее отдавали, а она не понимала, куда, зачем и почему. Думая, что это ошибка, возвращалась. А ее отдавали опять, а она возвращалсь... А еще ей приходилось два раза в год вынашивать, рожать и выкармливать щенков. И этому она была рада. Она радовалась собачьей жизни такой, какая она у нее была. И вот думаю, сколько таких стрелок, готовых любить безгранично, а иногда безответно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ya daze wo dwore s zaborom ne ostawlay odny swoy taksy. Nikogda ne znaesh chto mozet proizojti. A tak pod prismotrom mozhno realno vsegda kontrolirowat sityaciy. Pri nalichii dwora my wserawno gylaem na powodke minimum 3 raza v den.
Ochen zalko vashy sobaky. Pyst bezhit po radyge malyshka.
Список форумов » Разное » На радуге » Умерла Стрелка (Когда умирает собака глаза должны быть открыты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0