• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Маняша - ШАРПЕЙ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ. ПОМОГИТЕ! (sml[warn]СТОЯЛА ОДНА В ПОЛЕ... ВОЗЛЕ МИХАНОВИЧЕЙ)
Маняша - ШАРПЕЙ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ. ПОМОГИТЕ!
1.  
1
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
СОС!!!

В поле возле Михановичей найдена шарпей, девочка, в очень плохом состоянии (глаза в гное, на нижней губе опухоль, когти такой длины, что уже закручиваются), возраст точно не известен, но не совсем молодая – это точно, окрас – рыжий, на наличие клейма сейчас проверяют, очень похоже на то, что от бедняги избавились.

Собаку подобрал муж Насти/Mgeli
. Фото будут вечером.

Нужна помощь всем!! Передержка, мат. помощь, автопомощь, вет. услуги, так как для Насти это 8-я собака (есть 2 серьезные породы). Муж, когда подбирал, умом понимал, что не потянут, а сердце не позволило ее оставить там совсем одну в поле…Сейчас она находится в бытовке (с печкой буржуйкой), но люди приезжают только днем. Кушает нормально.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, MGELI НЕ ПОТЯНЕТ СТОЛЬКО СОБАК ОДНА.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


8-029-683-59-15- Настя



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 21.01.2013, 15:10
141.  
141
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Mgeli, свяжитесь с Леной Versan. У неё есть собаки-доноры и она знает, кто из ветов хорошо делает переливание
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 25.01.2013, 22:49
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Итак, прогнозы не утешительные, но небольшие шансы есть. 
На приеме были у Саса С.Н.  Анализы сделали, будем ждать результаты.
Сейчас ко мне заедет Николай и заберет 550 000 (200 от Лены, 100 от Вики, 200 от команды и 50 от Насти) и АСД-2 от Лены. Спасибо всем за помощь!
Сразу и передам телефон Лены Версан, думаю она против не будет
143.  
143
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Лена Версан уже здесь. А кто будет делать переливание и где? Знаю, что его успешно делают некоторые врачи в ДВ и Григорий Чегодаев, больше ни с кем сталкиваться не приходилось.

Добавлено (25 Января 2013, 22:37)
---------------------------------------------
Да, и когда планируется переливание?
У моего мужа завтра ДР. Хотя 31 декабря мы уже донорили, да... rolleyes Так что может и ДР не будет помехой. blush

144.  
144
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Versan,  Лена, дала ваш номер телефона Инне. Она на форуме не зарегистрирована. Думаю, что она с вами завтра свяжется, тогда все и обсудите вместе. Спасибо!
145.  
145
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А, забыла еще, кто-то из врачей в Эскулапе умеет делать переливание, мы туда тоже ездили, но я не запомнила фамилию доктора.

Добавлено (25 Января 2013, 22:47)
---------------------------------------------
vikusik86, хорошо, конечно, все обсудим. А кто назначил переливание, не знаете?

146.  
146
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Versan,  САС С.Н.
147.  
147
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Интересно... С Сасом мы еще не донорили.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
"А диагноз таков, как я и боялась - отек легких имеет место быть + сильнейшая анемия + сердце. Крови в собаке почти что нет, один Рингера с глюкозой.
Сделали отбор жидкости из легких, пока рано говорить что мы умрем этой ночью, но по опыту своей писны знаю, сердце приходит в полную негодность очень быстро и отек легких купировать не так-то легко.
Может утешит новость, что опухоль на губе доброкачественная, он ее обещал удалить, как только собака сможет сама взойти к нему в кабинет на ступеньки.
Но УЗИ показало опухоли уплотнения в печени, которые он навскидку диагностировал как злокачественные.
Но их можно будет сдерживать долго всеми теми противоопухолевыми препаратами о которых мы говорили уже.
Желудочно-кишечные кровотечения по его мнение тоже имеют место быть, в попу залез нам по самые уши. Но даже они не так страшат, они еще добавятся после уколов обезболивающих.
Пока задача номер один, заставить собаку найти в себе хоть кусочек иммунитета и купировать сильнейший воспалительный процесс, который фактически перекрыл дыхательные пути и увеличил лимфоузлы.

Если доживем до понедельника, едем к нему на повторный прием
Остались 2 загвоздки:
1 - назальные канюли. Это такие пластиковые трубочки, которые вставляются в нос. Я выкинула их от своей собачки, сейчас просто обдуваю морду кислородом для общего тонуса, но доктор резонно уверяет, что если хочу ей создать максимальную реанимацию - кислород нужен концентрированный в режиме нон-стоп. Видела, они продаются в одной конторе Минска, которая откроется только в понедельник. Аптеки их не знают. Может у кого валяются дома или видел где купить? это на самом деле мелочь, может нечто похожее сооружу из капельниц и пластыря.

2 - переливание крови. Уверяет, без него шансы слишком малы. Хотя бы 200мл от здорового донора, если найдем - он зальет. Я о таком не слышала? Есть опыт, такое практикуют в Минске? И давайте вспомним, какие кроветворные укрепляющие средства мы знаем, может чем-то можно иначе экстренно кровь восстановить?
(Сказал давать мясо, впихивать с силой, пусть белок и нельзя, но углеводы сил не дадут - в диете палка о двух концах.)

Буду пока по такой схеме лечить два дня.[i]"
[/i]
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Суббота, 26.01.2013, 00:00
149.  
149
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
А как заставить еду задержаться в организме? Рвет ее от всего......
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки
150.  
150
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (vikusik86)
Но УЗИ показало опухоли уплотнения в печени, которые он навскидку диагностировал как злокачественные.

Ууууу... Вот это совсем грустно, увы. Особенно если это не основная опухоль, а метастазы от какой-то другой опухоли.
Не знаю, насколько реально тут что-то изменить переливанием. Но нужно - сделаем.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Сас С.Н. лечил Мишку. В его теме есть и название препаратов, восстанавливающих кровь. Покупали в Минске по рецепту. Может, куратор Миши, Люба помнит их название? Или Валя Рок?
Правда, лечение там закончилось печально ...
Тема Мишки: http://egida.by/forum/84-13663-78
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
152.  
152
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Сделали переливание. Посмотрим...
Инна и Николай - Люди с большой буквы! yes
153.  
153
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Versan)
Инна и Николай - Люди с большой буквы!
Это точно! Даже не описать, как я благодарна Инне. Без нее мы бы не справились...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Моей собаке при анемии (у него показатели были занижены в 2 раза) кололи Fe+В12 4 укола по 1 мл. 1 раз в неделю. 
Спросите у врача, можно ли в этой ситуации колоть ей этот препарат? Сейчас у него гемоглобин в норме. Еще мы по немногу давали "гематоген", правда, сомневаюсь, что он сыграл какую-то роль.  
Цитата (Versan)
Сделали переливание. Посмотрим...

Пусть бы все было хорошо sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
155.  
155
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Versan, Инна просила передать Огромное спасибо Вам и детям, и я, конечно же, к этому присоединяюсь!  spasibo
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
156.  
156
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Препарат Эпобиокрин.

Добавлено (26 Января 2013, 17:04)
---------------------------------------------
А не нашли его как Эритропоэтин- в РБ нету под таким названием)

Добавлено (26 Января 2013, 17:05)
---------------------------------------------
Эпобиокрин по рецепту, но можно что- то поискать.

Меня здесь больше нет.
157.  
157
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Пусть бы все было хорошо, да...
Состояние у Маняши, конечно, тяжелое. Надеюсь, ей хоть немного полегчает после переливания. Если нужно будет повторное переливание, мы приедем еще раз. Но это как решит доктор.
Врачу Юрию Воробьеву огромное спасибо, что нашел окошко в своем плотном графике и взял Маняшу на переливание практически без ожидания в очереди. Все прошло отлично, как и всегда. yes
158.  
158
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Есть Сорбифер 15 таб. Мне прописали от анемии, но потом выяснилось, что анализы не мои  lol
+375(33)66-333-27 Нина
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
mnv2009_89,  я сама сейчас Сорбифер пью... Но от него эффект будет только через месяца 3-4. Спасибо.
У Инны есть железо в жидком виде.

Добавлено (27 Января 2013, 16:57)
---------------------------------------------
По финансовой стороне вопроса:
Передавала 550 000 и АСД-2

На приеме у Саса С.Н. взяли 80 000 за прием и анализы (за что огромное спасибище, все знают, что сумма куда больше была бы)
и на лекарства было потрачено 346 000


На переливание крови в ДВ:


Итого: 80 + 346 + 54 + 315 = 795 потрачено.

Если будут желающие помочь и дальше - будем весьма признательны. В понедельник Инне с Маней на повторный прием.

160.  
160
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Товарищи, может у кого есть остатки энтеросгеля или мягкого противорвотного, типа Серении для ветеринарии - Инна могла бы забрать вечером или завтра. И вдруг кто из Москвы привозил Гемобаланс или его аналоги щадящие.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Маняша - ШАРПЕЙ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ. ПОМОГИТЕ! (sml[warn]СТОЯЛА ОДНА В ПОЛЕ... ВОЗЛЕ МИХАНОВИЧЕЙ)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0